ragues_partenaire_rallygt
Accueil
Règlement
Engagement
 
Engagés
Admis
Départ 1
Départ 2
 
 =>  ES 1
 =>  ES 2
 =>  ES 3
 =>  ES 4
 =>  ES 5
 =>  ES 6
 =>  ES 7
 =>  ES 8
 =>  ES 9
 =>  ES 10
 
Abandons
Pénalités



46e Rallye National de la Cote Fleurie
CLASSEMENT PROVISOIRE ES 8

Scratch ES

Rang Nun Pilote / Copilote
Voiture
Groupe
Classe
Temps
Diff 1 - Prec
1 1 Brunson E
Mondon C
  Fiesta WRC
1  A
1  A/8W
08:13,5
+00:00,0
+00:00,0
2 2 Ragues P
Pesenti J
  DS3 R5
1  R
1  R/5
08:20,8
+00:07,3
+00:07,3
3 15 Cosson A
Nourry AS
  997 GT3
1  GT
1  GT/10
08:22,5
+00:09,0
+00:01,7
4 11 Reydellet M
Reydellet S
  207 S2000
2  A
1  A/7S
08:32,7
+00:19,2
+00:10,2
5 8 Morin M
Morin C
  Fiesta R5
2  R
2  R/5
08:36,3
+00:22,8
+00:03,6
6 16 Roussel Y
Dhote G
  997 GT3 RS
2  GT
2  GT/10
08:42,7
+00:29,2
+00:06,4
7 6 Knapick H
Lemonnier ML
  206 WRC
3  FA
2  FA/8W
08:44,5
+00:31,0
+00:01,8
8 24 Dutot M
Aranda M
  Lancer Evo IX
4  A
1  A/8
08:48,2
+00:34,7
+00:03,7
9 25 Julien A
Martinais M
  Lancer Evo VIII
5  FA
2  FA/8
08:51,0
+00:37,5
+00:02,8
10 27 Hervieu E
Viquesnel P
 BMW M3
6  FA
3  FA/8
09:02,2
+00:48,7
+00:11,2
11 23 Gautier A
Gautier R
  Megane
7  A
4  A/8
09:02,4
+00:48,9
+00:00,2
12 9 Barbara J
Barbara C
  DS3 R5
3  R
3  R/5
09:06,1
+00:52,6
+00:03,7
13 43 Bret S
O brien J
  Impreza
1  FN
1  FN/4
09:08,5
+00:55,0
+00:02,4
14 92 Chauffray T
Pladeau B
  106 S16
8  FA
1  FA/6
09:08,7
+00:55,2
+00:00,2
15 72 Corbineau L
Lechon M
  Clio RS
1  F2000
1  F2/14
09:08,7
+00:55,2
+00:00,0
16 69 Masse A
Gallier C
  Clio 2
2  F2000
2  F2/14
09:09,6
+00:56,1
+00:00,9
17 28 Macherey A
Hamard A
  DS3 R3
4  R
1  R/3T
09:12,8
+00:59,3
+00:03,2
18 100 Leon P
Leon N
  Ibiza
3  F2000
1  F2/13
09:15,5
+01:02,0
+00:02,7
19 22 Gaidoz H
Richard F
  Impreza
9  A
5  A/8
09:16,0
+01:02,5
+00:00,5
20 12 Dupont N
Fesquet M
  207 S2000
10  A
2  A/7S
09:21,6
+01:08,1
+00:05,6
21 54 Garet T
Jollit C
  C2 R2MAX
5  R
1  R/2B
09:21,6
+01:08,1
+00:00,0
22 53 Gledel J
Gledel G
  C2 R2
6  R
2  R/2B
09:21,7
+01:08,2
+00:00,1
23 68 Gouley P
Gouley P
  Clio 3
4  F2000
3  F2/14
09:23,1
+01:09,6
+00:01,4
24 31 Martin N
Daussy M
  Clio R3
7  R
2  R/3C
09:23,6
+01:10,1
+00:00,5
25 30 Colin A
Lapersonne E
  Clio R3
8  R
3  R/3C
09:27,1
+01:13,6
+00:03,5
26 36 Jeanblanc P
Mulac S
  Clio R3
9  R
4  R/3C
09:29,2
+01:15,7
+00:02,1
27 86 Denie G
Le thiec Y
  Clio Ragnotti
2  FN
1  FN/3
09:31,8
+01:18,3
+00:02,6
28 101 Lecamus P
Bourgeas A
  C2 VTS
5  F2000
2  F2/13
09:32,2
+01:18,7
+00:00,4
29 88 Petit S
Fisk T
  306 S16
3  FN
2  FN/3
09:34,0
+01:20,5
+00:01,8
30 96 Pestel D
Mahieu F
  Saxo VTS
11  FA
2  FA/6
09:35,9
+01:22,4
+00:01,9
31 20 Flambard D
Flambard X
  Megane
12  FA
1  FA/7K
09:36,4
+01:22,9
+00:00,5
32 42 Montigny A
Montigny N
  Impreza WRX
4  FN
2  FN/4
09:37,9
+01:24,4
+00:01,5
33 63 Jeanblanc A
Etienne C
  Clio 16S
13  FA
1  FA/7
09:38,8
+01:25,3
+00:00,9
34 35 Cahagne S
Cahagne L
  Clio R3
10  R
5  R/3C
09:41,9
+01:28,4
+00:03,1
35 50 Briault S
Gallais J
  Saxo VTS
14  FA
1  FA/6K
09:45,4
+01:31,9
+00:03,5
36 82 Vabre J
Marie E
  306 S16
6  F2000
4  F2/14
09:47,3
+01:33,8
+00:01,9
37 94 Guesnay D
Auvray T
  Saxo VTS
15  FA
3  FA/6
09:49,0
+01:35,5
+00:01,7
38 113 Margely A
Laval D
  DS3 R1
11  R
1  R/1B
09:51,2
+01:37,7
+00:02,2
39 90 Lavieille E
Roulland M
  206 RC
5  FN
3  FN/3
09:52,6
+01:39,1
+00:01,4
40 48 Joris S
Patte joigneaux C
  Saxo VTS
16  FA
2  FA/6K
09:53,7
+01:40,2
+00:01,1
41 95 Hochedez F
Cuffel R
  106 S16
17  FA
4  FA/6
09:55,3
+01:41,8
+00:01,6
42 62 Fouchet E
Vabre V
  306 S16
18  FA
2  FA/7
09:56,1
+01:42,6
+00:00,8
43 118 Mottard J
Geffroy F
  DS3 R1
12  R
2  R/1B
09:57,8
+01:44,3
+00:01,7
44 39 Herbelin C
Allignet C
  DS3 R3
13  R
6  R/3T
09:58,8
+01:45,3
+00:01,0
45 26 Prenveille D
Contentin P
  Impreza Sti
19  FA
6  FA/8
09:59,2
+01:45,7
+00:00,4
46 116 Bazalgette B
Maurin M
  DS3 R1
14  R
3  R/1B
10:00,3
+01:46,8
+00:01,1
47 120 Decaux N
Le francois A
  106 S16
6  FN
1  FN/2
10:01,6
+01:48,1
+00:01,3
48 55 Le behot P
Guicheux L
  C2 R2MAX
15  R
3  R/2B
10:01,8
+01:48,3
+00:00,2
49 87 Courraey J
Dubus A
  Clio Ragnotti
7  FN
4  FN/3
10:02,1
+01:48,6
+00:00,3
50 117 Gagniere W
Gay B
  DS3 R1
16  R
4  R/1B
10:06,3
+01:52,8
+00:04,2
51 114 Flambard A
Blaise V
  Twingo R1
17  R
5  R/1B
10:09,5
+01:56,0
+00:03,2
52 135 Turpin F
Vauquelin L
  106 XSI
7  F2000
1  F2/12
10:09,5
+01:56,0
+00:00,0
53 40 Robillot A
Carre A
  Clio R3MAX
18  R
7  R/3C
10:13,2
+01:59,7
+00:03,7
54 61 Houbart A
Coscia C
  Clio 3 RS
20  A
3  A/7
10:13,6
+02:00,1
+00:00,4
55 33 Deschamps D
Canivet S
  Clio R3MAX
19  R
8  R/3C
10:14,9
+02:01,4
+00:01,3
56 106 Corlet T
Desert M
  106 Rallye
21  FA
1  FA/5
10:15,2
+02:01,7
+00:00,3
57 98 Blondel T
Leperchey L
  106 Rallye
22  FA
1  FA/5K
10:16,4
+02:02,9
+00:01,2
58 34 Belhaire L
Bisson M
  DS3 R3
20  R
9  R/3T
10:16,8
+02:03,3
+00:00,4
59 115 Rambaud S
Devaux T
  DS3 R1
21  R
6  R/1B
10:19,6
+02:06,1
+00:02,8
60 103 Bellail C
Delarue M
  206 XS
8  F2000
3  F2/13
10:22,8
+02:09,3
+00:03,2
61 134 Gaspin P
Gaspin S
  106 XSI
9  F2000
2  F2/12
10:26,7
+02:13,2
+00:03,9
62 49 Levavasseur J
Lecossais C
  Saxo VTS
23  FA
3  FA/6K
10:28,3
+02:14,8
+00:01,6
63 143 Fagnen F
Plumet F
  106 Rallye
8  FN
1  FN/1
10:29,3
+02:15,8
+00:01,0
64 146 Causier R
Lefrancois P
  106
9  FN
2  FN/1
10:32,7
+02:19,2
+00:03,4
65 79 Dufour F
Fourrier J
  Clio
10  F2000
5  F2/14
10:33,4
+02:19,9
+00:00,7
66 123 Dizambourg B
Lebreton J
  Saxo VTS
10  FN
2  FN/2
10:36,9
+02:23,4
+00:03,5
67 109 Gibourdel A
Chanteau L
  AX GTI
24  FA
2  FA/5
10:39,2
+02:25,7
+00:02,3
68 126 Leclerc P
Leclerc A
  106
11  FN
3  FN/2
10:40,5
+02:27,0
+00:01,3
69 145 Tisserand G
Tisserand S
  106 Rallye
12  FN
3  FN/1
10:41,7
+02:28,2
+00:01,2
70 150 Mallet J
Mallet M
  106
11  F2000
1  F2/11
10:44,0
+02:30,5
+00:02,3
71 122 Lemonnier M
Blainville A
  Saxo VTS
13  FN
4  FN/2
10:53,3
+02:39,8
+00:09,3
72 139 Saint-clair V
Skorupa T
  205 Rallye
12  F2000
3  F2/12
10:54,6
+02:41,1
+00:01,3
73 131 Lollier E
Barbey C
  106 S16
14  N
1  N/2Série
10:58,7
+02:45,2
+00:04,1
74 144 Lekeu D
Lapersonne T
  AX GTI
15  FN
4  FN/1
11:00,4
+02:46,9
+00:01,7
75 141 Burgot E
Enault M
  205
13  F2000
4  F2/12
11:10,3
+02:56,8
+00:09,9
76 112 Mabire N
Delalandre JC
  205 Rallye
25  FA
3  FA/5
11:16,8
+03:03,3
+00:06,5
77 108 Chalots A
Pinel J
  AX GTI
26  FA
4  FA/5
11:21,9
+03:08,4
+00:05,1
78 137 Van oosterwyck J
Morin C
  205 Rallye
14  F2000
5  F2/12
11:23,8
+03:10,3
+00:01,9
79 107 Brackx C
Brackx V
  106 XSI
27  FA
5  FA/5
11:23,8
+03:10,3
+00:00,0
80 136 Samson JJ
Raut D
  106 XSI
15  F2000
6  F2/12
11:26,8
+03:13,3
+00:03,0
81 151 Fauvel F
Maulion K
  Twingo
16  F2000
2  F2/11
11:32,6
+03:19,1
+00:05,8
82 128 De langenhagen A
Vasseur S
  Saxo
16  FN
5  FN/2
11:40,1
+03:26,6
+00:07,5
83 80 Schillwaert J
Dodard C
  Clio 16S
17  F2000
6  F2/14
11:43,8
+03:30,3
+00:03,7
84 130 Veret O
Leclerc F
  Saxo
17  FN
6  FN/2
11:57,3
+03:43,8
+00:13,5
85 132 Gosset C
Mouillard C
  Saxo
18  N
2  N/2Série
13:33,0
+05:19,5
+01:35,7
86 84 Janny J
Gutierrez C
  Civic Type R
19  FN
5  FN/3
15:35,4
+07:21,9
+02:02,4

Cumulé avec pénalités après ES

Rang Nun Pilote / Copilote
Voiture
Groupe
Classe
Temps
Diff 1 - Prec
1 1 Brunson E
Mondon C
  Fiesta WRC
1  A
1  A/8W
0:58:35,1
+00:00,0
+00:00,0
2 2 Ragues P
Pesenti J
  DS3 R5
1  R
1  R/5
0:59:40,6
+01:05,5
+01:05,5
3 15 Cosson A
Nourry AS
  997 GT3
1  GT
1  GT/10
1:00:22,3
+01:47,2
+00:41,7
4 8 Morin M
Morin C
  Fiesta R5
2  R
2  R/5
1:01:28,3
+02:53,2
+01:06,0
5 16 Roussel Y
Dhote G
  997 GT3 RS
2  GT
2  GT/10
1:03:21,6
+04:46,5
+01:53,3
6 11 Reydellet M
Reydellet S
  207 S2000
2  A
1  A/7S
1:03:38,2
+05:03,1
+00:16,6
7 24 Dutot M
Aranda M
  Lancer Evo IX
3  A
1  A/8
1:04:07,3
+05:32,2
+00:29,1
8 23 Gautier A
Gautier R
  Megane
4  A
2  A/8
1:04:15,6
+05:40,5
+00:08,3
9 25 Julien A
Martinais M
  Lancer Evo VIII
5  FA
3  FA/8
1:04:16,6
+05:41,5
+00:01,0
10 69 Masse A
Gallier C
  Clio 2
1  F2000
1  F2/14
1:05:02,3
+06:27,2
+00:45,7
11 27 Hervieu E
Viquesnel P
 BMW M3
6  FA
4  FA/8
1:05:10,2
+06:35,1
+00:07,9
12 92 Chauffray T
Pladeau B
  106 S16
7  FA
1  FA/6
1:05:13,0
+06:37,9
+00:02,8
13 28 Macherey A
Hamard A
  DS3 R3
3  R
1  R/3T
1:05:24,8
+06:49,7
+00:11,8
14 100 Leon P
Leon N
  Ibiza
2  F2000
1  F2/13
1:05:40,3
+07:05,2
+00:15,5
15 9 Barbara J
Barbara C
  DS3 R5
4  R
3  R/5
1:05:45,6
+07:10,5
+00:05,3
16 6 Knapick H
Lemonnier ML
  206 WRC
8  FA
2  FA/8W
1:05:47,7
+07:12,6
+00:02,1
17 43 Bret S
O brien J
  Impreza
1  FN
1  FN/4
1:05:52,9
+07:17,8
+00:05,2
18 72 Corbineau L
Lechon M
  Clio RS
3  F2000
2  F2/14
1:06:06,6
+07:31,5
+00:13,7
19 30 Colin A
Lapersonne E
  Clio R3
5  R
2  R/3C
1:06:36,8
+08:01,7
+00:30,2
20 12 Dupont N
Fesquet M
  207 S2000
9  A
2  A/7S
1:06:42,9
+08:07,8
+00:06,1
21 54 Garet T
Jollit C
  C2 R2MAX
6  R
1  R/2B
1:06:45,0
+08:09,9
+00:02,1
22 86 Denie G
Le thiec Y
  Clio Ragnotti
2  FN
1  FN/3
1:06:57,5
+08:22,4
+00:12,5
23 22 Gaidoz H
Richard F
  Impreza
10  A
5  A/8
1:07:26,7
+08:51,6
+00:29,2
24 68 Gouley P
Gouley P
  Clio 3
4  F2000
3  F2/14
1:07:30,5
+08:55,4
+00:03,8
25 53 Gledel J
Gledel G
  C2 R2
7  R
2  R/2B
1:07:33,5
+08:58,4
+00:03,0
26 31 Martin N
Daussy M
  Clio R3
8  R
3  R/3C
1:07:48,6
+09:13,5
+00:15,1
27 101 Lecamus P
Bourgeas A
  C2 VTS
5  F2000
2  F2/13
1:07:56,2
+09:21,1
+00:07,6
28 20 Flambard D
Flambard X
  Megane
11  FA
1  FA/7K
1:08:00,6
+09:25,5
+00:04,4
29 36 Jeanblanc P
Mulac S
  Clio R3
9  R
4  R/3C
1:08:32,5
+09:57,4
+00:31,9
30 88 Petit S
Fisk T
  306 S16
3  FN
2  FN/3
1:08:40,8
+10:05,7
+00:08,3
31 42 Montigny A
Montigny N
  Impreza WRX
4  FN
2  FN/4
1:09:02,3
+10:27,2
+00:21,5
32 35 Cahagne S
Cahagne L
  Clio R3
10  R
5  R/3C
1:09:20,2
+10:45,1
+00:17,9
33 94 Guesnay D
Auvray T
  Saxo VTS
12  FA
2  FA/6
1:09:44,1
+11:09,0
+00:23,9
34 50 Briault S
Gallais J
  Saxo VTS
13  FA
1  FA/6K
1:10:00,2
+11:25,1
+00:16,1
35 63 Jeanblanc A
Etienne C
  Clio 16S
14  FA
1  FA/7
1:10:00,6
+11:25,5
+00:00,4
36 113 Margely A
Laval D
  DS3 R1
11  R
1  R/1B
1:10:09,3
+11:34,2
+00:08,7
37 48 Joris S
Patte joigneaux C
  Saxo VTS
15  FA
2  FA/6K
1:10:16,6
+11:41,5
+00:07,3
38 95 Hochedez F
Cuffel R
  106 S16
16  FA
3  FA/6
1:10:28,2
+11:53,1
+00:11,6
39 120 Decaux N
Le francois A
  106 S16
5  FN
1  FN/2
1:10:28,2
+11:53,1
+00:00,0
40 26 Prenveille D
Contentin P
  Impreza Sti
17  FA
6  FA/8
1:10:29,3
+11:54,2
+00:01,1
41 116 Bazalgette B
Maurin M
  DS3 R1
12  R
2  R/1B
1:10:55,7
+12:20,6
+00:26,4
42 118 Mottard J
Geffroy F
  DS3 R1
13  R
3  R/1B
1:11:02,8
+12:27,7
+00:07,1
43 33 Deschamps D
Canivet S
  Clio R3MAX
14  R
6  R/3C
1:11:04,6
+12:29,5
+00:01,8
44 96 Pestel D
Mahieu F
  Saxo VTS
18  FA
4  FA/6
1:11:08,9
+12:33,8
+00:04,3
45 117 Gagniere W
Gay B
  DS3 R1
15  R
4  R/1B
1:11:18,7
+12:43,6
+00:09,8
46 62 Fouchet E
Vabre V
  306 S16
19  FA
2  FA/7
1:11:27,5
+12:52,4
+00:08,8
47 114 Flambard A
Blaise V
  Twingo R1
16  R
5  R/1B
1:11:45,0
+13:09,9
+00:17,5
48 90 Lavieille E
Roulland M
  206 RC
6  FN
3  FN/3
1:12:20,3
+13:45,2
+00:35,3
49 135 Turpin F
Vauquelin L
  106 XSI
6  F2000
1  F2/12
1:12:25,6
+13:50,5
+00:05,3
50 55 Le behot P
Guicheux L
  C2 R2MAX
17  R
3  R/2B
1:12:51,3
+14:16,2
+00:25,7
51 87 Courraey J
Dubus A
  Clio Ragnotti
7  FN
4  FN/3
1:13:15,8
+14:40,7
+00:24,5
52 115 Rambaud S
Devaux T
  DS3 R1
18  R
6  R/1B
1:13:26,3
+14:51,2
+00:10,5
53 143 Fagnen F
Plumet F
  106 Rallye
8  FN
1  FN/1
1:13:33,3
+14:58,2
+00:07,0
54 39 Herbelin C
Allignet C
  DS3 R3
19  R
7  R/3T
1:13:43,3
+15:08,2
+00:10,0
55 122 Lemonnier M
Blainville A
  Saxo VTS
9  FN
2  FN/2
1:13:45,4
+15:10,3
+00:02,1
56 106 Corlet T
Desert M
  106 Rallye
20  FA
1  FA/5
1:13:48,3
+15:13,2
+00:02,9
57 34 Belhaire L
Bisson M
  DS3 R3
20  R
8  R/3T
1:13:52,4
+15:17,3
+00:04,1
58 98 Blondel T
Leperchey L
  106 Rallye
21  FA
1  FA/5K
1:14:32,3
+15:57,2
+00:39,9
59 150 Mallet J
Mallet M
  106
7  F2000
1  F2/11
1:14:59,9
+16:24,8
+00:27,6
60 145 Tisserand G
Tisserand S
  106 Rallye
10  FN
2  FN/1
1:15:19,8
+16:44,7
+00:19,9
61 146 Causier R
Lefrancois P
  106
11  FN
3  FN/1
1:16:02,5
+17:27,4
+00:42,7
62 123 Dizambourg B
Lebreton J
  Saxo VTS
12  FN
3  FN/2
1:16:14,3
+17:39,2
+00:11,8
63 126 Leclerc P
Leclerc A
  106
13  FN
4  FN/2
1:16:27,8
+17:52,7
+00:13,5
64 49 Levavasseur J
Lecossais C
  Saxo VTS
22  FA
3  FA/6K
1:16:48,1
+18:13,0
+00:20,3
65 103 Bellail C
Delarue M
  206 XS
8  F2000
3  F2/13
1:16:49,0
+18:13,9
+00:00,9
66 136 Samson JJ
Raut D
  106 XSI
9  F2000
2  F2/12
1:16:56,5
+18:21,4
+00:07,5
67 84 Janny J
Gutierrez C
  Civic Type R
14  FN
5  FN/3
1:17:34,9
+18:59,8
+00:38,4
68 139 Saint-clair V
Skorupa T
  205 Rallye
10  F2000
3  F2/12
1:18:14,4
+19:39,3
+00:39,5
69 108 Chalots A
Pinel J
  AX GTI
23  FA
2  FA/5
1:19:01,5
+20:26,4
+00:47,1
70 131 Lollier E
Barbey C
  106 S16
15  N
1  N/2Série
1:19:15,0
+20:39,9
+00:13,5
71 137 Van oosterwyck J
Morin C
  205 Rallye
11  F2000
4  F2/12
1:19:41,2
+21:06,1
+00:26,2
72 107 Brackx C
Brackx V
  106 XSI
24  FA
3  FA/5
1:19:43,0
+21:07,9
+00:01,8
73 141 Burgot E
Enault M
  205
12  F2000
5  F2/12
1:20:35,7
+22:00,6
+00:52,7
74 112 Mabire N
Delalandre JC
  205 Rallye
25  FA
4  FA/5
1:20:52,8
+22:17,7
+00:17,1
75 151 Fauvel F
Maulion K
  Twingo
13  F2000
2  F2/11
1:21:09,1
+22:34,0
+00:16,3
76 79 Dufour F
Fourrier J
  Clio
14  F2000
4  F2/14
1:22:26,5
+23:51,4
+01:17,4
77 128 De langenhagen A
Vasseur S
  Saxo
16  FN
5  FN/2
1:23:07,7
+24:32,6
+00:41,2
78 130 Veret O
Leclerc F
  Saxo
17  FN
6  FN/2
1:23:28,1
+24:53,0
+00:20,4
79 61 Houbart A
Coscia C
  Clio 3 RS
26  A
3  A/7
1:27:10,8
+28:35,7
+03:42,7
80 144 Lekeu D
Lapersonne T
  AX GTI
18  FN
4  FN/1
1:27:18,2
+28:43,1
+00:07,4
81 109 Gibourdel A
Chanteau L
  AX GTI
27  FA
5  FA/5
1:27:43,8
+29:08,7
+00:25,6
82 80 Schillwaert J
Dodard C
  Clio 16S
15  F2000
5  F2/14
1:29:12,5
+30:37,4
+01:28,7
83 132 Gosset C
Mouillard C
  Saxo
19  N
2  N/2Série
1:38:16,1
+39:41,0
+09:03,6


RALLY-GT Association Copyright 2010-2015 © - Tous droits réservés - Création site WEB et programme classements par www.rv14.eu

nsa_partenaire_rallygt