14e Rallye National Ville du Tréport
Site Officiel - Accueil - Engagés - Abandons - Pénalités -
Admis - Départ 1 -
ACCES AUX CLASSEMENTS EN DIRECT

CLASSEMENTS PROVISOIRE ES 4


CLASSEMENT PROVISOIRE ES 4

Classement détaillé

Rang N° / Pilote / Voiture Gr Cl Gr-Cl Temps Diff 1/Prec
1 2-BARBARA JOSE
MINI WRC
A 8W 1-1 06:20,2 00:00,0
00:00,0
2 1-RIMBEAUX FREDERIC
SUBARU IMPREZA
FA 8 2-1 06:22,1 00:01,9
00:01,9
3 5-SEBIRE RAPHAEL
CITROEN C2 S1600
A 6K 3-1 06:29,1 00:08,9
00:07,0
4 4-MOREL FREDERIC
RENAULT CLIO 16S
F2000 14 1-1 06:29,5 00:09,3
00:00,4
5 29-BERTHELOT EDDY
BMW 318 COMPACT
F2000 14 2-2 06:38,9 00:18,7
00:09,4
6 30-LUCAS LUDOVIC
RENAULT CLIO RS
F2000 14 3-3 06:39,8 00:19,6
00:00,9
7 32-BOINET OLIVIER
RENAULT CLIO
F2000 14 4-4 06:42,2 00:22,0
00:02,4
8 27-GARET THOMAS
PEUGEOT 206 RC
A 7 4-1 06:42,6 00:22,4
00:00,4
9 18-MAFFEIS MATHIEU
CITROEN C2
R 2B 1-1 06:43,9 00:23,7
00:01,3
10 44-DELAMARE GIL
RENAULT CLIO RAGNOTTI
FN 3 1-1 06:44,8 00:24,6
00:00,9
11 17-LEJEUNE EMILIEN
CITROEN C2
A 6K 5-2 06:46,0 00:25,8
00:01,2
12 38-AGRANATE RODRIGUE
RENAULT CLIO RS
F2000 14 5-5 06:46,3 00:26,1
00:00,3
13 9-ROUSSEAU STEVE
RENAULT CLIO ACCESS
R 3C 2-1 06:46,3 00:26,1
00:00,0
14 22-LEROUX FABIEN
CITROEN C2 R2 MAX
R 2B 3-2 06:48,1 00:27,9
00:01,8
15 28-COURSEAUX ANTHONY
PEUGEOT 206 RC
A 7 6-2 06:49,4 00:29,2
00:01,3
16 19-NENOT CEDRIC
CITROEN C2
R 2B 4-3 06:53,4 00:33,2
00:04,0
17 37-MONDOU WILLIAM
RENAULT CLIO RS
F2000 14 6-6 06:56,5 00:36,3
00:03,1
18 45-DELRUE MICKAEL
RENAULT CLIO RAGNOTTI
FN 3 2-2 06:56,7 00:36,5
00:00,2
19 49-PISAK SEBASTIEN
RENAULT CLIO RS
FN 3 3-3 06:57,4 00:37,2
00:00,7
20 34-DELAIR EDDY
RENAULT 5 GT TURBO
F2000 14 7-7 06:58,0 00:37,8
00:00,6
21 69-DOS SANTOS THOMAS
PEUGEOT 106
FN 2 4-1 06:58,1 00:37,9
00:00,1
22 65-CAHAGNE STEPHANE
CITROEN SAXO VTS
F2000 13 8-1 06:58,5 00:38,3
00:00,4
23 16-DEROY PASCAL
CITROEN SAXO KIT CAR
A 6K 7-3 07:00,6 00:40,4
00:02,1
24 20-DUBOIS THIERRY
PEUGEOT 208
R 2B 5-4 07:01,7 00:41,5
00:01,1
25 70-CATEL THIBAULT
PEUGEOT 106 S16
FN 2 5-2 07:02,2 00:42,0
00:00,5
26 23-VAILLANT BENOIT
OPEL ADAM CUP
FR 2 6-1 07:03,4 00:43,2
00:01,2
27 47-CARPENTIER ERIC
RENAULT CLIO RAGNOTTI
FN 3 6-4 07:05,8 00:45,6
00:02,4
28 35-FEURAY STEPHANE
PEUGEOT 206
F2000 14 9-8 07:05,9 00:45,7
00:00,1
29 8-VOISEUX SEBASTIEN
RENAULT CLIO
R 3C 7-2 07:06,2 00:46,0
00:00,3
30 60-HOCHEDEZ FREDERIC
PEUGEOT 106 S16
FA 6 8-1 07:07,2 00:47,0
00:01,0
31 62-LECLERCQ ERIC
CITROEN SAXO
FA 6 9-2 07:07,9 00:47,7
00:00,7
32 52-LEFRANCOIS CLAUDE
RENAULT CLIO RS
FN 3 7-5 07:12,1 00:51,9
00:04,2
33 12-TIQUET DOMINIQUE
MITSUBISHI LANCER EVO 4
FN 4 8-1 07:17,3 00:57,1
00:05,2
34 55-DUJARDIN ANTHONY
RENAULT CLIO RS
FN 3 9-6 07:18,1 00:57,9
00:00,8
35 11-VARLET LUDOVIC
MITSUBISHI LANCER EVO 7
FN 4 10-2 07:18,4 00:58,2
00:00,3
36 39-COISY PIERRE
HONDA CIVIC TYPE R
F2000 14 10-9 07:19,0 00:58,8
00:00,6
37 54-BOINET DAVID
HONDA INTEGRA
FN 3 11-7 07:20,8 01:00,6
00:01,8
38 72-PELISSIER PASCAL
PEUGEOT 106 S16
FN 2 12-3 07:20,9 01:00,7
00:00,1
39 76-MARAIS PASCAL
PEUGEOT 106 RALLYE
F2000 12 11-1 07:21,9 01:01,7
00:01,0
40 77-MOULINET CEDRIC
PEUGEOT 106
F2000 12 12-2 07:23,9 01:03,7
00:02,0
41 59-DUJARDIN MEHDI
PEUGEOT 106
FA 6 10-3 07:25,9 01:05,7
00:02,0
42 41-AUBRY CHRISTOPHE
RENAULT CLIO 16S
F2000 14 13-10 07:26,4 01:06,2
00:00,5
43 50-ANSELIN ERIC
OPEL ASTRA OPC
N 3 13-8 07:26,9 01:06,7
00:00,5
44 24-DELIGNIERES JEANPIERRE
CITROEN C2R2MAX
R 2B 8-5 07:27,9 01:07,7
00:01,0
45 53-LEVASSEUR JEAN-MICHEL
RENAULT CLIO RAGNOTTI
FN 3 14-9 07:30,7 01:10,5
00:02,8
46 71-FLAHAUT JULIEN
PEUGEOT 106 S16
FN 2 15-4 07:30,8 01:10,6
00:00,1
47 63-BARABE PHILIPPE
CITROEN SAXO
FA 6 11-4 07:31,2 01:11,0
00:00,4
48 43-DAUZET FREDERIC
PEUGEOT 206
F2000 14 14-11 07:32,9 01:12,7
00:01,7
49 61-PETIT SEBASTIEN
PEUGEOT 106 S16
FA 6 12-5 07:35,6 01:15,4
00:02,7
50 67-RENCY SEBASTIEN
PEUGEOT 106 XSI
FA 5 13-1 07:39,1 01:18,9
00:03,5
51 15-LE ROI ANGELIQUE
PEUGEOT 106 S16
FA 6K 14-4 07:39,2 01:19,0
00:00,1
52 26-SELLIER TONY
PEUGEOT 206 GT
FA 7 15-3 07:41,2 01:21,0
00:02,0
53 51-LEFRANCOIS RAPHAEL
RENAULT CLIO RS
FN 3 16-10 07:42,3 01:22,1
00:01,1
54 75-TOUSSAINT DIDIER
CITROEN AX SPORT
F2000 12 15-3 07:51,2 01:31,0
00:08,9
55 73-DEROY EDITH
CITROEN SAXO VTS
FN 2 17-5 07:52,6 01:32,4
00:01,4
56 36-CORUBLE JULIEN
RENAULT MEGANE
F2000 14 16-12 07:58,6 01:38,4
00:06,0
57 14-JANNE LEOPOLD
RENAULT 5GT TURBO
FN 4 18-3 07:59,8 01:39,6
00:01,2
58 79-NAMONT AURELIEN
PEUGEOT 205 RALLYE
F2000 12 17-4 08:12,0 01:51,8
00:12,2
59 78-COLAU JEREMY
PEUGEOT 205 RALLYE
F2000 12 18-5 08:19,2 01:59,0
00:07,2
60 66-RAFFIN JEAN FRANCOIS
PEUGEOT 206
F2000 13 19-2 08:20,0 01:59,8
00:00,8
61 64-LAINE ERIC
HONDA CIVIC
F2000 13 20-3 08:21,3 02:01,1
00:01,3
62 42-DINOUART DOMINIQUE
PEUGEOT 309 GTI
F2000 14 21-13 08:37,0 02:16,8
00:15,7
63 57-LAMBRE THIERRY
MGF
GT 9 1-13 08:59,9 02:39,7
00:22,9
64 46-PEGARD OLIVIER
RENAULT CLIO RAGNOTTI
FN 3 19-11 09:55,7 03:35,5
00:55,8

64 équipages classés dans la Spéciale

CLASSEMENT GENERAL PROVISOIRE APRES ES 4

Classement détaillé avec pénalités

Rang N° / Pilote / Voiture Gr Cl Gr-Cl Temps Diff 1/Prec
1 1-RIMBEAUX FREDERIC
SUBARU IMPREZA
FA 8 1-1 25:33,2 00:00,0
00:00,0
2 2-BARBARA JOSE
MINI WRC
A 8W 2-1 25:41,9 00:08,7
00:08,7
3 4-MOREL FREDERIC
RENAULT CLIO 16S
F2000 14 1-1 26:31,1 00:57,9
00:49,2
4 5-SEBIRE RAPHAEL
CITROEN C2 S1600
A 6K 3-1 26:35,3 01:02,1
00:04,2
5 30-LUCAS LUDOVIC
RENAULT CLIO RS
F2000 14 2-2 26:55,7 01:22,5
00:20,4
6 32-BOINET OLIVIER
RENAULT CLIO
F2000 14 3-3 27:04,8 01:31,6
00:09,1
7 29-BERTHELOT EDDY
BMW 318 COMPACT
F2000 14 4-4 27:09,8 01:36,6
00:05,0
8 18-MAFFEIS MATHIEU
CITROEN C2
R 2B 1-1 27:14,9 01:41,7
00:05,1
9 44-DELAMARE GIL
RENAULT CLIO RAGNOTTI
FN 3 1-1 27:31,4 01:58,2
00:16,5
10 27-GARET THOMAS
PEUGEOT 206 RC
A 7 4-1 27:35,8 02:02,6
00:04,4
11 17-LEJEUNE EMILIEN
CITROEN C2
A 6K 5-2 27:36,8 02:03,6
00:01,0
12 38-AGRANATE RODRIGUE
RENAULT CLIO RS
F2000 14 5-5 27:37,0 02:03,8
00:00,2
13 22-LEROUX FABIEN
CITROEN C2 R2 MAX
R 2B 2-2 27:37,0 02:03,8
00:00,0
14 28-COURSEAUX ANTHONY
PEUGEOT 206 RC
A 7 6-2 27:41,5 02:08,3
00:04,5
15 19-NENOT CEDRIC
CITROEN C2
R 2B 3-3 27:48,4 02:15,2
00:06,9
16 9-ROUSSEAU STEVE
RENAULT CLIO ACCESS
R 3C 4-1 27:50,4 02:17,2
00:02,0
17 45-DELRUE MICKAEL
RENAULT CLIO RAGNOTTI
FN 3 2-2 28:00,0 02:26,8
00:09,6
18 49-PISAK SEBASTIEN
RENAULT CLIO RS
FN 3 3-3 28:03,9 02:30,7
00:03,9
19 37-MONDOU WILLIAM
RENAULT CLIO RS
F2000 14 6-6 28:06,3 02:33,1
00:02,4
20 16-DEROY PASCAL
CITROEN SAXO KIT CAR
A 6K 7-3 28:08,5 02:35,3
00:02,2
21 69-DOS SANTOS THOMAS
PEUGEOT 106
FN 2 4-1 28:10,3 02:37,1
00:01,8
22 34-DELAIR EDDY
RENAULT 5 GT TURBO
F2000 14 7-7 28:10,7 02:37,5
00:00,4
23 70-CATEL THIBAULT
PEUGEOT 106 S16
FN 2 5-2 28:27,8 02:54,6
00:17,1
24 20-DUBOIS THIERRY
PEUGEOT 208
R 2B 5-4 28:29,0 02:55,8
00:01,2
25 65-CAHAGNE STEPHANE
CITROEN SAXO VTS
F2000 13 8-1 28:29,5 02:56,3
00:00,5
26 23-VAILLANT BENOIT
OPEL ADAM CUP
FR 2 6-1 28:34,2 03:01,0
00:04,7
27 47-CARPENTIER ERIC
RENAULT CLIO RAGNOTTI
FN 3 6-4 28:38,8 03:05,6
00:04,6
28 62-LECLERCQ ERIC
CITROEN SAXO
FA 6 8-1 28:42,9 03:09,7
00:04,1
29 35-FEURAY STEPHANE
PEUGEOT 206
F2000 14 9-8 28:46,0 03:12,8
00:03,1
30 60-HOCHEDEZ FREDERIC
PEUGEOT 106 S16
FA 6 9-2 28:48,4 03:15,2
00:02,4
31 8-VOISEUX SEBASTIEN
RENAULT CLIO
R 3C 7-2 28:54,5 03:21,3
00:06,1
32 52-LEFRANCOIS CLAUDE
RENAULT CLIO RS
FN 3 7-5 29:05,0 03:31,8
00:10,5
33 12-TIQUET DOMINIQUE
MITSUBISHI LANCER EVO 4
FN 4 8-1 29:18,3 03:45,1
00:13,3
34 55-DUJARDIN ANTHONY
RENAULT CLIO RS
FN 3 9-6 29:27,2 03:54,0
00:08,9
35 39-COISY PIERRE
HONDA CIVIC TYPE R
F2000 14 10-9 29:31,0 03:57,8
00:03,8
36 11-VARLET LUDOVIC
MITSUBISHI LANCER EVO 7
FN 4 10-2 29:32,0 03:58,8
00:01,0
37 76-MARAIS PASCAL
PEUGEOT 106 RALLYE
F2000 12 11-1 29:36,5 04:03,3
00:04,5
38 59-DUJARDIN MEHDI
PEUGEOT 106
FA 6 10-3 29:36,6 04:03,4
00:00,1
39 54-BOINET DAVID
HONDA INTEGRA
FN 3 11-7 29:39,9 04:06,7
00:03,3
40 72-PELISSIER PASCAL
PEUGEOT 106 S16
FN 2 12-3 29:49,4 04:16,2
00:09,5
41 41-AUBRY CHRISTOPHE
RENAULT CLIO 16S
F2000 14 12-10 29:57,5 04:24,3
00:08,1
42 77-MOULINET CEDRIC
PEUGEOT 106
F2000 12 13-2 30:00,2 04:27,0
00:02,7
43 50-ANSELIN ERIC
OPEL ASTRA OPC
N 3 13-8 30:00,5 04:27,3
00:00,3
44 63-BARABE PHILIPPE
CITROEN SAXO
FA 6 11-4 30:13,9 04:40,7
00:13,4
45 71-FLAHAUT JULIEN
PEUGEOT 106 S16
FN 2 14-4 30:15,4 04:42,2
00:01,5
46 24-DELIGNIERES JEANPIERRE
CITROEN C2R2MAX
R 2B 8-5 30:28,1 04:54,9
00:12,7
47 53-LEVASSEUR JEAN-MICHEL
RENAULT CLIO RAGNOTTI
FN 3 15-9 30:30,3 04:57,1
00:02,2
48 43-DAUZET FREDERIC
PEUGEOT 206
F2000 14 14-11 30:47,1 05:13,9
00:16,8
49 26-SELLIER TONY
PEUGEOT 206 GT
FA 7 12-3 30:47,5 05:14,3
00:00,4
50 15-LE ROI ANGELIQUE
PEUGEOT 106 S16
FA 6K 13-4 31:05,2 05:32,0
00:17,7
51 51-LEFRANCOIS RAPHAEL
RENAULT CLIO RS
FN 3 16-10 31:05,7 05:32,5
00:00,5
52 61-PETIT SEBASTIEN
PEUGEOT 106 S16
FA 6 14-5 31:12,0 05:38,8
00:06,3
53 64-LAINE ERIC
HONDA CIVIC
F2000 13 15-2 31:20,4 05:47,2
00:08,4
54 67-RENCY SEBASTIEN
PEUGEOT 106 XSI
FA 5 15-1 31:20,5 05:47,3
00:00,1
55 73-DEROY EDITH
CITROEN SAXO VTS
FN 2 17-5 31:41,3 06:08,1
00:20,8
56 75-TOUSSAINT DIDIER
CITROEN AX SPORT
F2000 12 16-3 31:53,6 06:20,4
00:12,3
57 36-CORUBLE JULIEN
RENAULT MEGANE
F2000 14 17-12 32:09,9 06:36,7
00:16,3
58 14-JANNE LEOPOLD
RENAULT 5GT TURBO
FN 4 18-3 32:16,7 06:43,5
00:06,8
59 79-NAMONT AURELIEN
PEUGEOT 205 RALLYE
F2000 12 18-4 32:57,6 07:24,4
00:40,9
60 66-RAFFIN JEAN FRANCOIS
PEUGEOT 206
F2000 13 19-3 33:15,6 07:42,4
00:18,0
61 46-PEGARD OLIVIER
RENAULT CLIO RAGNOTTI
FN 3 19-11 34:39,7 09:06,5
01:24,1
62 78-COLAU JEREMY
PEUGEOT 205 RALLYE
F2000 12 20-5 34:41,4 09:08,2
00:01,7
63 42-DINOUART DOMINIQUE
PEUGEOT 309 GTI
F2000 14 21-13 35:03,9 09:30,7
00:22,5
64 57-LAMBRE THIERRY
MGF
GT 9 1-13 35:41,2 10:08,0
00:37,3

64 équipages classés au Général



Version simple pour affichage public - Version mobile - Version détaillée

Tous droits réservés – 2019 – RALLY-GT Association
Toute reproduction, duplication ou transformation est formellement interdite.
Vous pouvez contacter l'Administrateur à rvoisin@rallygt.fr