14e Rallye National Ville du Tréport
Site Officiel - Accueil - Engagés - Abandons - Pénalités -
Admis - Départ 1 -
ACCES AUX CLASSEMENTS EN DIRECT

CLASSEMENT GENERAL PROVISOIRE APRES ES 8
Avec pénalités

Classement Général

Retour au classement condensé -

Rang Equipage Voiture P Gr Gr P Cl Cl Pénalités Temps Diff 1/Prec
1 2 BARBARA JOSE
BARBARA CHANTAL
MINI WRC 1 A 1 8W 00:00,0 50:50,1 00:00,0
00:00,0
2 1 RIMBEAUX FREDERIC
MAUVAIS MICHAEL
SUBARU IMPREZA 2 FA 1 8 00:00,0 51:10,6 00:20,5
00:20,5
3 4 MOREL FREDERIC
GAUDUIN PHILIPPE
RENAULT CLIO 16S 1 F2000 1 14 00:00,0 52:29,7 01:39,6
01:19,1
4 5 SEBIRE RAPHAEL
MORDANT AMANDINE
CITROEN C2 S1600 3 A 1 6K 00:00,0 52:47,0 01:56,9
00:17,3
5 29 BERTHELOT EDDY
DELAUNAY STEPHANE
BMW 318 COMPACT 2 F2000 2 14 00:00,0 53:43,7 02:53,6
00:56,7
6 32 BOINET OLIVIER
BOINET JONATHAN
RENAULT CLIO 3 F2000 3 14 00:00,0 53:44,1 02:54,0
00:00,4
7 38 AGRANATE RODRIGUE
AUBERT CYRIL
RENAULT CLIO RS 4 F2000 4 14 00:00,0 54:33,2 03:43,1
00:49,1
8 18 MAFFEIS MATHIEU
LECYGNE ROMAIN
CITROEN C2 1 R 1 2B 00:00,0 54:35,4 03:45,3
00:02,2
9 27 GARET THOMAS
JOLLIT CHARLINE
PEUGEOT 206 RC 4 A 1 7 00:00,0 54:38,7 03:48,6
00:03,3
10 22 LEROUX FABIEN
LEROUX PHILIPPE
CITROEN C2 R2 MAX 2 R 2 2B 00:00,0 54:45,9 03:55,8
00:07,2
11 44 DELAMARE GIL
CRAMILLY FABIEN
RENAULT CLIO RAGNOTTI 1 FN 1 3 00:00,0 54:46,3 03:56,2
00:00,4
12 17 LEJEUNE EMILIEN
HUARD MATHIEU
CITROEN C2 5 A 2 6K 00:00,0 54:49,6 03:59,5
00:03,3
13 28 COURSEAUX ANTHONY
COURSEAUX MAXIME
PEUGEOT 206 RC 6 A 2 7 00:00,0 54:52,9 04:02,8
00:03,3
14 19 NENOT CEDRIC
VASSEUR MATTHIEU
CITROEN C2 3 R 3 2B 00:00,0 55:04,1 04:14,0
00:11,2
15 9 ROUSSEAU STEVE
OPSOMER MATHIEU
RENAULT CLIO ACCESS 4 R 1 3C 00:00,0 55:05,9 04:15,8
00:01,8
16 49 PISAK SEBASTIEN
MAHIEU WILFRIED
RENAULT CLIO RS 2 FN 2 3 00:00,0 55:44,2 04:54,1
00:38,3
17 37 MONDOU WILLIAM
DELPUECH BERNARD
RENAULT CLIO RS 5 F2000 5 14 00:00,0 55:45,5 04:55,4
00:01,3
18 69 DOS SANTOS THOMAS
MAURY CINDY
PEUGEOT 106 3 FN 1 2 00:00,0 56:00,3 05:10,2
00:14,8
19 70 CATEL THIBAULT
LECOQ CELINE
PEUGEOT 106 S16 4 FN 2 2 00:00,0 56:35,1 05:45,0
00:34,8
20 23 VAILLANT BENOIT
MORIN HENRI PIERRE
OPEL ADAM CUP 5 FR 1 2 00:00,0 56:41,0 05:50,9
00:05,9
21 8 VOISEUX SEBASTIEN
POYER MAXIME
RENAULT CLIO 6 R 2 3C 00:00,0 56:41,3 05:51,2
00:00,3
22 65 CAHAGNE STEPHANE
JAMES LAURENT
CITROEN SAXO VTS 6 F2000 1 13 00:00,0 56:42,9 05:52,8
00:01,6
23 20 DUBOIS THIERRY
PONCHANT FABIEN
PEUGEOT 208 7 R 4 2B 00:00,0 56:45,2 05:55,1
00:02,3
24 62 LECLERCQ ERIC
LECOURT NICOLAS
CITROEN SAXO 7 FA 1 6 00:00,0 57:01,2 06:11,1
00:16,0
25 47 CARPENTIER ERIC
DENGREVILLE DOMINIQUE
RENAULT CLIO RAGNOTTI 5 FN 3 3 00:00,0 57:07,3 06:17,2
00:06,1
26 35 FEURAY STEPHANE
ROIX ANNE SOPHIE
PEUGEOT 206 7 F2000 6 14 00:00,0 57:19,6 06:29,5
00:12,3
27 60 HOCHEDEZ FREDERIC
DHOTE GWENAELLE
PEUGEOT 106 S16 8 FA 2 6 00:00,0 57:27,0 06:36,9
00:07,4
28 34 DELAIR EDDY
DELAIR ERIC
RENAULT 5 GT TURBO 8 F2000 7 14 00:00,0 57:31,3 06:41,2
00:04,3
29 55 DUJARDIN ANTHONY
DUJARDIN DANY
RENAULT CLIO RS 6 FN 4 3 00:00,0 57:34,6 06:44,5
00:03,3
30 45 DELRUE MICKAEL
DELRUE AURELIE
RENAULT CLIO RAGNOTTI 7 FN 5 3 00:00,0 57:37,8 06:47,7
00:03,2
31 52 LEFRANCOIS CLAUDE
LEROY CHRISTOPHE
RENAULT CLIO RS 8 FN 6 3 00:00,0 57:49,3 06:59,2
00:11,5
32 39 COISY PIERRE
ALLAIS SEBASTIEN
HONDA CIVIC TYPE R 9 F2000 8 14 00:00,0 58:07,9 07:17,8
00:18,6
33 11 VARLET LUDOVIC
VARLET STEPHANE
MITSUBISHI LANCER EVO 7 9 FN 1 4 00:00,0 58:19,5 07:29,4
00:11,6
34 12 TIQUET DOMINIQUE
SART DAVID
MITSUBISHI LANCER EVO 4 10 FN 2 4 00:00,0 58:21,9 07:31,8
00:02,4
35 72 PELISSIER PASCAL
THEROUDE CLEMENT
PEUGEOT 106 S16 11 FN 3 2 00:00,0 58:51,0 08:00,9
00:29,1
36 41 AUBRY CHRISTOPHE
AUBRY CHRISTIAN
RENAULT CLIO 16S 10 F2000 9 14 00:00,0 59:01,6 08:11,5
00:10,6
37 76 MARAIS PASCAL
BATTE FREDERIC
PEUGEOT 106 RALLYE 11 F2000 1 12 00:00,0 59:19,7 08:29,6
00:18,1
38 77 MOULINET CEDRIC
LESUEUR KARINE
PEUGEOT 106 12 F2000 2 12 00:00,0 59:40,8 08:50,7
00:21,1
39 50 ANSELIN ERIC
ANSELIN FRANCK
OPEL ASTRA OPC 12 N 7 3 00:00,0 59:47,4 08:57,3
00:06,6
40 71 FLAHAUT JULIEN
HERMAN KEVIN
PEUGEOT 106 S16 13 FN 4 2 00:00,0 59:59,8 09:09,7
00:12,4
41 63 BARABE PHILIPPE
DAUZET THIBAULT
CITROEN SAXO 9 FA 3 6 00:00,0 00:14,3 09:24,2
00:14,5
42 24 DELIGNIERES JEANPIERRE
POULLAIN VINCENT
CITROEN C2R2MAX 8 R 5 2B 00:00,0 00:30,9 09:40,8
00:16,6
43 26 SELLIER TONY
SELLIER GREGORY
PEUGEOT 206 GT 10 FA 3 7 00:00,0 00:45,7 09:55,6
00:14,8
44 43 DAUZET FREDERIC
ANCEL JEROME
PEUGEOT 206 13 F2000 10 14 00:00,0 00:48,5 09:58,4
00:02,8
45 53 LEVASSEUR JEAN-MICHEL
CUFFEL ROMAIN
RENAULT CLIO RAGNOTTI 14 FN 8 3 00:00,0 01:01,0 10:10,9
00:12,5
46 61 PETIT SEBASTIEN
PETIT RENE
PEUGEOT 106 S16 11 FA 4 6 00:00,0 01:06,7 10:16,6
00:05,7
47 51 LEFRANCOIS RAPHAEL
MARIETTE LAURENT
RENAULT CLIO RS 15 FN 9 3 00:00,0 01:09,5 10:19,4
00:02,8
48 67 RENCY SEBASTIEN
BOUTLEUX VALENTIN
PEUGEOT 106 XSI 12 FA 1 5 00:00,0 02:30,5 11:40,4
01:21,0
49 36 CORUBLE JULIEN
MARTIN ALEXIS
RENAULT MEGANE 14 F2000 11 14 00:00,0 03:42,7 12:52,6
01:12,2
50 14 JANNE LEOPOLD
BERTHE QUENTIN
RENAULT 5GT TURBO 16 FN 3 4 00:00,0 03:51,2 13:01,1
00:08,5
51 73 DEROY EDITH
DEROY MARIE
CITROEN SAXO VTS 17 FN 5 2 00:00,0 03:53,3 13:03,2
00:02,1
52 66 RAFFIN JEAN FRANCOIS
JONFAL MAXIME
PEUGEOT 206 15 F2000 2 13 00:00,0 05:31,7 14:41,6
01:38,4
53 79 NAMONT AURELIEN
CASCALES NICOLAS
PEUGEOT 205 RALLYE 16 F2000 3 12 00:00,0 06:59,5 16:09,4
01:27,8
54 75 TOUSSAINT DIDIER
TOUSSAINT ERIC
CITROEN AX SPORT 17 F2000 4 12 00:00,0 07:55,8 17:05,7
00:56,3
55 78 COLAU JEREMY
DEPARIS CLEMENTINE
PEUGEOT 205 RALLYE 18 F2000 5 12 00:00,0 08:13,1 17:23,0
00:17,3
56 42 DINOUART DOMINIQUE
COTTIN ANTOINE
PEUGEOT 309 GTI 19 F2000 12 14 00:00,0 09:31,5 18:41,4
01:18,4
57 57 LAMBRE THIERRY
CARON THOMAS
MGF 1 GT 12 9 00:00,0 11:12,7 20:22,6
01:41,2

57 équipages classés au Général



Version simple pour affichage public - Version mobile - Version détaillée

Tous droits réservés – 2020 – RALLY-GT Association
Toute reproduction, duplication ou transformation est formellement interdite.
Vous pouvez contacter l'Administrateur à rvoisin@rallygt.fr