29e Rallye National du Pays Coutançais  
RALLY-GT Accueil Règlement Engagement Engagés Admis Abandons Pénalités Clas. final

CLASSEMENTS PROVISOIRE ES 8


CLASSEMENT PROVISOIRE ES 8

Classement détaillé - 

Rang Pilote / Copilote Voiture Gr-Cl Temps Diff 1
Prec
1 31 LECLERC JEAN-MICHEL
LORENZON CHRISTOPHE
1 - F2000
1 - F2000/14
07:40,1 +00:00,0
+00:00,0
2 2 ALEMANY SEBASTIEN
LETALLEC VERONIQUE
1 - A
1 - A/7S
07:46,1 +00:06,0
+00:06,0
3 3 RAGUES PIERRE
RAGUES MARCEL
2 - A
2 - A/7S
07:46,6 +00:06,5
+00:00,5
4 54 CHAUFFRAY THOMAS
DENIS BENOIT
3 - FA
1 - FA/6
07:55,2 +00:15,1
+00:08,6
5 38 CORBINEAU LAURENT
FLEURY ARNAUD
2 - F2000
2 - F2000/14
08:07,3 +00:27,2
+00:12,1
6 33 SERAY SYLVAIN
PAPOUIN PATRICE
3 - F2000
3 - F2000/14
08:07,7 +00:27,6
+00:00,4
7 18 DUREL JEAN-LUC
LE MASLE EMMANUEL
4 - FA
1 - FA/6K
08:13,3 +00:33,2
+00:05,6
8 62 COIGNARD KEVIN
MOUSSA MARIE-HELENE
4 - F2000
1 - F2000/13
08:19,2 +00:39,1
+00:05,9
9 65 BURNEL ROLAND
JOLY PIERRE
5 - F2000
2 - F2000/13
08:19,9 +00:39,8
+00:00,7
10 37 DOLLEY ANTHONY
MARTIN LUDOVIC
6 - F2000
4 - F2000/14
08:21,3 +00:41,2
+00:01,4
11 51 DENIE GREGORY
LE THIEC YVONNICK
1 - FN
1 - FN/3
08:22,9 +00:42,8
+00:01,6
12 61 LEON PATRICE
LEON NADIA
7 - F2000
3 - F2000/13
08:23,5 +00:43,4
+00:00,6
13 52 LANDAIS THIERRY
TOUVRON CHRISTOPHER
2 - FN
2 - FN/3
08:24,4 +00:44,3
+00:00,9
14 49 HOCHET LAURENT
LEGOGUELIN PIERRE
3 - FN
3 - FN/3
08:28,3 +00:48,2
+00:03,9
15 4 LANDRON JEAN-PIERRE
ROGEON EMILIE
1 - R
1 - R/4
08:28,5 +00:48,4
+00:00,2
16 34 BAU OLIVIER
JOLLIT CHARLINE
8 - F2000
5 - F2000/14
08:28,8 +00:48,7
+00:00,3
17 63 MESNAGER LIONEL
DUTEILLE MATHIEU
9 - F2000
4 - F2000/13
08:30,5 +00:50,4
+00:01,7
18 25 JULIEN ADRIEN
GIBOURDEL ALEXANDRE
2 - R
1 - R/2B
08:32,9 +00:52,8
+00:02,4
19 12 GAUTIER ARNAUD
GAUTIER REGINE
4 - N
1 - N/4
08:38,6 +00:58,5
+00:05,7
20 6 MARTIN PATRICE
BRIAND BENJAMIN
3 - R
1 - R/3T
08:43,4 +01:03,3
+00:04,8
21 32 GOULEY PHILIPPE
GOULEY PATRICIA
10 - F2000
6 - F2000/14
08:48,9 +01:08,8
+00:05,5
22 53 JEAN HERVE
YONNET FABIEN
5 - FN
4 - FN/3
08:53,1 +01:13,0
+00:04,2
23 40 MESNILGRENTE JOEL
HUE DOMINIQUE
11 - F2000
7 - F2000/14
08:55,8 +01:15,7
+00:02,7
24 10 PRENVEILLE DAVID
LECLERCQ BRUNO
6 - FN
2 - FN/4
08:59,8 +01:19,7
+00:04,0
25 9 CAHAGNE STEPHANE
CAHAGNE LOUNES
4 - R
2 - R/3C
09:00,8 +01:20,7
+00:01,0
26 41 DUBOSCQ THIERRY
DUBOSCQ STEPHANE
12 - F2000
8 - F2000/14
09:01,2 +01:21,1
+00:00,4
27 21 GASNIER JONATHAN
LETALLEC ELSA
5 - FA
2 - FA/6K
09:03,7 +01:23,6
+00:02,5
28 59 CARABY JEAN-MICHEL
DELABRIERE DAVID
13 - F2000
5 - F2000/13
09:07,1 +01:27,0
+00:03,4
29 60 SALLES TONY
LUSSEAU JEREMY
14 - F2000
6 - F2000/13
09:07,2 +01:27,1
+00:00,1
30 23 BURNEL PAUL
LESENEY THOMAS
6 - FA
3 - FA/6K
09:07,5 +01:27,4
+00:00,3
31 19 BRIAULT SEBASTIEN
GALLAIS JEROME
7 - FA
4 - FA/6K
09:08,2 +01:28,1
+00:00,7
32 30 GERVAIS CYRILLE
GERVAIS MALIKA
8 - FA
1 - FA/7
09:09,6 +01:29,5
+00:01,4
33 8 RAME YANNICK
PESENTI JULIEN
5 - R
3 - R/3C
09:16,1 +01:36,0
+00:06,5
34 55 ROUSSEAU DAVID
VAUMOUSSE JEAN-BAPTISTE
9 - FA
2 - FA/6
09:21,2 +01:41,1
+00:05,1
35 22 TOUSSAINT STEPHANE
TOUSSAINT PASCALE
10 - FA
5 - FA/6K
09:26,7 +01:46,6
+00:05,5
36 42 BRILHAULT JEAN-YVES
MORIN MAXIME
15 - F2000
9 - F2000/14
09:33,2 +01:53,1
+00:06,5
37 78 POULLAIN MATHIEU
DHOTE GWENAELLE
7 - FN
1 - FN/2
09:35,8 +01:55,7
+00:02,6
38 80 GASPIN PHILIPPE
GASPIN CHRISTOPHE
16 - F2000
1 - F2000/12
09:43,0 +02:02,9
+00:07,2
39 74 LESIGNE PIERRE
LEBLANC ALEXIS
6 - R
1 - R/1B
09:43,6 +02:03,5
+00:00,6
40 24 LE BEHOT PHILIPPE
LE BEHOT AUDREY
7 - R
2 - R/2B
09:46,1 +02:06,0
+00:02,5
41 57 FLOURY MARC
BREVAL MATHIEU
11 - FA
3 - FA/6
09:46,7 +02:06,6
+00:00,6
42 43 LEVAUFRE SEBASTIEN
LEVAUFRE BETTY
17 - F2000
10 - F2000/14
09:46,9 +02:06,8
+00:00,2
43 81 FLAMBARD DAVID
FLAMBARD ALEXIS
18 - F2000
2 - F2000/12
09:52,0 +02:11,9
+00:05,1
44 20 LECHATELLIER JULIEN
DELASALLE BENJAMIN
12 - FA
6 - FA/6K
09:52,8 +02:12,7
+00:00,8
45 69 DUCHESNE ANTHONY
SANDRET JULIEN
13 - FA
1 - FA/5
10:03,8 +02:23,7
+00:11,0
46 1 CHRISTIANN VINCENT
BARROIS YANNICK
14 - FA
1 - FA/8W
10:08,7 +02:28,6
+00:04,9
47 26 ALANORE SYLVAIN
GOUIN ANTHONY
8 - R
3 - R/2B
10:15,0 +02:34,9
+00:06,3
48 86 HORNET ANTHONY
MERLIN THOMAS
8 - FN
1 - FN/1
10:18,8 +02:38,7
+00:03,8
49 70 MOULIN NICOLAS
CHESNEL ANTONY
15 - FA
2 - FA/5
10:24,7 +02:44,6
+00:05,9
50 66 HAMON MAXIME
HAMON DANIEL
19 - F2000
7 - F2000/13
10:40,7 +03:00,6
+00:16,0
51 72 GASNIER AURELIEN
LETONDEUR CEDRIC
16 - FA
3 - FA/5
10:59,4 +03:19,3
+00:18,7
52 79 LECHATELLIER EMMANUELLE
LECHATELLIER PAULINE
9 - FN
2 - FN/2
11:11,8 +03:31,7
+00:12,4
53 73 CHANCEREL SANDRA
VAUQUELIN LOIC
17 - FA
4 - FA/5
11:47,6 +04:07,5
+00:35,8
54 67 SERRE JEAN-MICHEL
SERRE ERIC
20 - F2000
8 - F2000/13
12:20,1 +04:40,0
+00:32,5
55 46 NEUVILLE CEDRIC
GOUEDARD WILLIAM
10 - FN
5 - FN/3
12:41,9 +05:01,8
+00:21,8

55 équipages classés dans la Spéciale

CLASSEMENT GENERAL PROVISOIRE APRES ES 8

Classement détaillé avec pénalités - 

Rang Evo N° / Pilote / Voiture Voiture Gr-Cl Temps Diff 1
Prec
1 = 2 ALEMANY SEBASTIEN
LETALLEC VERONIQUE
1 - A
1 - A/7S
0:53:03,8 +00:00,0
+00:00,0
2 = 3 RAGUES PIERRE
RAGUES MARCEL
2 - A
2 - A/7S
0:53:23,8 +00:20,0
+00:20,0
3 = 31 LECLERC JEAN-MICHEL
LORENZON CHRISTOPHE
1 - F2000
1 - F2000/14
0:53:26,5 +00:22,7
+00:02,7
4 = 33 SERAY SYLVAIN
PAPOUIN PATRICE
2 - F2000
2 - F2000/14
0:55:52,5 +02:48,7
+02:26,0
5 +3 38 CORBINEAU LAURENT
FLEURY ARNAUD
3 - F2000
3 - F2000/14
0:56:07,6 +03:03,8
+00:15,1
6 = 65 BURNEL ROLAND
JOLY PIERRE
4 - F2000
1 - F2000/13
0:56:13,9 +03:10,1
+00:06,3
7 -2 34 BAU OLIVIER
JOLLIT CHARLINE
5 - F2000
4 - F2000/14
0:56:17,4 +03:13,6
+00:03,5
8 -1 52 LANDAIS THIERRY
TOUVRON CHRISTOPHER
1 - FN
1 - FN/3
0:56:21,9 +03:18,1
+00:04,5
9 = 51 DENIE GREGORY
LE THIEC YVONNICK
2 - FN
2 - FN/3
0:56:35,2 +03:31,4
+00:13,3
10 +3 18 DUREL JEAN-LUC
LE MASLE EMMANUEL
3 - FA
1 - FA/6K
0:56:47,9 +03:44,1
+00:12,7
11 = 37 DOLLEY ANTHONY
MARTIN LUDOVIC
6 - F2000
5 - F2000/14
0:56:54,2 +03:50,4
+00:06,3
12 +2 62 COIGNARD KEVIN
MOUSSA MARIE-HELENE
7 - F2000
2 - F2000/13
0:56:54,3 +03:50,5
+00:00,1
13 -3 12 GAUTIER ARNAUD
GAUTIER REGINE
3 - N
1 - N/4
0:57:11,1 +04:07,3
+00:16,8
14 +4 61 LEON PATRICE
LEON NADIA
8 - F2000
3 - F2000/13
0:57:18,0 +04:14,2
+00:06,9
15 = 32 GOULEY PHILIPPE
GOULEY PATRICIA
9 - F2000
6 - F2000/14
0:57:30,0 +04:26,2
+00:12,0
16 +3 4 LANDRON JEAN-PIERRE
ROGEON EMILIE
1 - R
1 - R/4
0:57:38,5 +04:34,7
+00:08,5
17 = 53 JEAN HERVE
YONNET FABIEN
4 - FN
3 - FN/3
0:57:43,2 +04:39,4
+00:04,7
18 +2 49 HOCHET LAURENT
LEGOGUELIN PIERRE
5 - FN
4 - FN/3
0:57:45,0 +04:41,2
+00:01,8
19 +3 25 JULIEN ADRIEN
GIBOURDEL ALEXANDRE
2 - R
1 - R/2B
0:58:01,1 +04:57,3
+00:16,1
20 +1 23 BURNEL PAUL
LESENEY THOMAS
4 - FA
2 - FA/6K
0:58:27,4 +05:23,6
+00:26,3
21 +2 6 MARTIN PATRICE
BRIAND BENJAMIN
3 - R
1 - R/3T
0:59:09,8 +06:06,0
+00:42,4
22 +7 63 MESNAGER LIONEL
DUTEILLE MATHIEU
10 - F2000
4 - F2000/13
0:59:33,8 +06:30,0
+00:24,0
23 +3 60 SALLES TONY
LUSSEAU JEREMY
11 - F2000
5 - F2000/13
1:00:01,5 +06:57,7
+00:27,7
24 +4 10 PRENVEILLE DAVID
LECLERCQ BRUNO
6 - FN
2 - FN/4
1:00:02,1 +06:58,3
+00:00,6
25 +2 8 RAME YANNICK
PESENTI JULIEN
4 - R
2 - R/3C
1:00:15,7 +07:11,9
+00:13,6
26 -2 80 GASPIN PHILIPPE
GASPIN CHRISTOPHE
12 - F2000
1 - F2000/12
1:00:19,6 +07:15,8
+00:03,9
27 +5 19 BRIAULT SEBASTIEN
GALLAIS JEROME
5 - FA
3 - FA/6K
1:00:36,1 +07:32,3
+00:16,5
28 +5 9 CAHAGNE STEPHANE
CAHAGNE LOUNES
5 - R
3 - R/3C
1:00:42,1 +07:38,3
+00:06,0
29 +5 21 GASNIER JONATHAN
LETALLEC ELSA
6 - FA
4 - FA/6K
1:00:47,8 +07:44,0
+00:05,7
30 +1 78 POULLAIN MATHIEU
DHOTE GWENAELLE
7 - FN
1 - FN/2
1:00:53,4 +07:49,6
+00:05,6
31 -1 43 LEVAUFRE SEBASTIEN
LEVAUFRE BETTY
13 - F2000
7 - F2000/14
1:00:53,5 +07:49,7
+00:00,1
32 +9 40 MESNILGRENTE JOEL
HUE DOMINIQUE
14 - F2000
8 - F2000/14
1:01:31,0 +08:27,2
+00:37,5
33 +7 59 CARABY JEAN-MICHEL
DELABRIERE DAVID
15 - F2000
6 - F2000/13
1:01:40,5 +08:36,7
+00:09,5
34 +4 55 ROUSSEAU DAVID
VAUMOUSSE JEAN-BAPTISTE
7 - FA
1 - FA/6
1:01:40,7 +08:36,9
+00:00,2
35 +13 54 CHAUFFRAY THOMAS
DENIS BENOIT
8 - FA
2 - FA/6
1:01:55,1 +08:51,3
+00:14,4
36 +3 22 TOUSSAINT STEPHANE
TOUSSAINT PASCALE
9 - FA
5 - FA/6K
1:01:58,8 +08:55,0
+00:03,7
37 -2 1 CHRISTIANN VINCENT
BARROIS YANNICK
10 - FA
1 - FA/8W
1:02:01,3 +08:57,5
+00:02,5
38 +6 41 DUBOSCQ THIERRY
DUBOSCQ STEPHANE
16 - F2000
9 - F2000/14
1:02:08,2 +09:04,4
+00:06,9
39 +3 42 BRILHAULT JEAN-YVES
MORIN MAXIME
17 - F2000
10 - F2000/14
1:02:32,1 +09:28,3
+00:23,9
40 -4 86 HORNET ANTHONY
MERLIN THOMAS
8 - FN
1 - FN/1
1:02:32,7 +09:28,9
+00:00,6
41 -4 70 MOULIN NICOLAS
CHESNEL ANTONY
11 - FA
1 - FA/5
1:02:42,1 +09:38,3
+00:09,4
42 +4 30 GERVAIS CYRILLE
GERVAIS MALIKA
12 - FA
1 - FA/7
1:02:48,0 +09:44,2
+00:05,9
43 = 26 ALANORE SYLVAIN
GOUIN ANTHONY
6 - R
2 - R/2B
1:03:16,0 +10:12,2
+00:28,0
44 +3 81 FLAMBARD DAVID
FLAMBARD ALEXIS
18 - F2000
2 - F2000/12
1:03:49,9 +10:46,1
+00:33,9
45 +4 57 FLOURY MARC
BREVAL MATHIEU
13 - FA
3 - FA/6
1:03:56,6 +10:52,8
+00:06,7
46 +4 20 LECHATELLIER JULIEN
DELASALLE BENJAMIN
14 - FA
6 - FA/6K
1:04:08,3 +11:04,5
+00:11,7
47 +4 69 DUCHESNE ANTHONY
SANDRET JULIEN
15 - FA
2 - FA/5
1:04:24,9 +11:21,1
+00:16,6
48 +4 74 LESIGNE PIERRE
LEBLANC ALEXIS
7 - R
1 - R/1B
1:04:27,0 +11:23,2
+00:02,1
49 +4 66 HAMON MAXIME
HAMON DANIEL
19 - F2000
7 - F2000/13
1:06:48,4 +13:44,6
+02:21,4
50 +4 79 LECHATELLIER EMMANUELLE
LECHATELLIER PAULINE
9 - FN
2 - FN/2
1:08:03,8 +15:00,0
+01:15,4
51 +6 24 LE BEHOT PHILIPPE
LE BEHOT AUDREY
8 - R
3 - R/2B
1:08:28,3 +15:24,5
+00:24,5
52 +4 72 GASNIER AURELIEN
LETONDEUR CEDRIC
16 - FA
3 - FA/5
1:09:06,8 +16:03,0
+00:38,5
53 +2 46 NEUVILLE CEDRIC
GOUEDARD WILLIAM
10 - FN
5 - FN/3
1:10:00,7 +16:56,9
+00:53,9
54 +4 67 SERRE JEAN-MICHEL
SERRE ERIC
20 - F2000
8 - F2000/13
1:11:35,8 +18:32,0
+01:35,1
55 +4 73 CHANCEREL SANDRA
VAUQUELIN LOIC
17 - FA
4 - FA/5
1:14:17,8 +21:14,0
+02:42,0

55 équipages classés au Général



Version simple pour affichage public - Version mobile - Version détaillée

Tous droits réservés – 2019 – RALLY-GT Association
Toute reproduction, duplication ou transformation est formellement interdite.
Vous pouvez contacter l'Administrateur à rvoisin@rallygt.fr