29e Rallye National du Pays Coutançais  
RALLY-GT Accueil Règlement Engagement Engagés Admis Abandons Pénalités Clas. final

LISTE DES ENGAGES

Forf. Concurrent Pilote / Ecurie Copilote / Ecurie Voiture Groupe Classe Spec
1 CHRISTIANN VINCENT CHRISTIANN VINCENT
BARROIS YANNICK
Toyota Corolla WRC FA 8W WRC
2 ALEMANY SEBASTIEN ALEMANY SEBASTIEN
Suisse Normande
LETALLEC VERONIQUE
Suisse Normande
Peugeot 207 S2000 A 7S S2000
3 RAGUES PIERRE RAGUES PIERRE
Cote Fleurie
RAGUES MARCEL
Cote Fleurie
Skoda Fabia S2000 A 7S S2000
4 LANDRON JEAN-PIERRE LANDRON JEAN-PIERRE
Le Mans
ROGEON EMILIE
Le Mans
Mitsubishi Lancer Evo X R 4 4x4
5 F THOMAS MICHEL THOMAS MICHEL
Suisse Normande
LAPERSONNE EMMANUEL
Renault Clio Williams FA 7K KitCar
6 MARTIN PATRICE MARTIN PATRICE
Team MP Rallye
BRIAND BENJAMIN
Augeronne
Peugeot 207 R 3T
8 RAME YANNICK RAME YANNICK
CAD
PESENTI JULIEN
CAD
Renault Clio R3 R 3C
9 CAHAGNE STEPHANE CAHAGNE STEPHANE
Augeronne
CAHAGNE LOUNES
Augeronne
Renault Clio R3 R 3C
10 PRENVEILLE DAVID PRENVEILLE DAVID
Augeronne
LECLERCQ BRUNO
Augeronne
Subaru Impreza FN 4 4x4
11 COURSEAUX ANTHONY COURSEAUX ANTHONY
Augeronne
COURSEAUX MAXIME
Augeronne
Mitsubishi Lancer Evo IX N 4 4x4
12 GAUTIER ARNAUD GAUTIER ARNAUD
Cote Fleurie
GAUTIER REGINE
Cote Fleurie
Renault Megane N 4
14 LECAPITAINE MICHEL LECAPITAINE MICHEL
ROBE GERALDINE
Mitsubishi Lancer Evo VI FN 4 4x4
15 F DESLANDES DAVID DESLANDES DAVID
ASSELOT FREDERIQUE
Mitsubishi Lancer Evo X N 4 4x4
16 LEMARDELE THIERRY LEMARDELE THIERRY
DEFOY MARINE
Mitsubishi Lancer Evo VIII FN 4 4x4
17 FRANCO YOHANN FRANCO YOHANN
Augeronne
RAULINE CLEMENT
Augeronne
Citroen Saxo FA 6K
18 DUREL JEAN-LUC DUREL JEAN-LUC
LE MASLE EMMANUEL
Renault Clio S1600 FA 6K S1600
19 BRIAULT SEBASTIEN BRIAULT SEBASTIEN
GALLAIS JEROME
Citroen Saxo VTS FA 6K
20 LECHATELLIER JULIEN LECHATELLIER JULIEN
Suisse Normande
DELASALLE BENJAMIN
Peugeot 206 XS FA 6K
21 GASNIER JONATHAN GASNIER JONATHAN
Suisse Normande
LETALLEC ELSA
Suisse Normande
Peugeot 206 XS FA 6K
22 TOUSSAINT STEPHANE TOUSSAINT STEPHANE
TOUSSAINT PASCALE
Peugeot 206 XS FA 6K
23 BURNEL PAUL BURNEL PAUL
ACSM
LESENEY THOMAS
ACSM
Citroen Saxo FA 6K
24 LE BEHOT PHILIPPE LE BEHOT PHILIPPE
LE BEHOT AUDREY
Citroen C2 VTS R 2B
25 JULIEN ADRIEN JULIEN ADRIEN
Cote Fleurie
GIBOURDEL ALEXANDRE
Cote Fleurie
Citroen C2 R2MAX R 2B
26 ALANORE SYLVAIN ALANORE SYLVAIN
Pen Au Bed Competition
GOUIN ANTHONY
Renault Twingo RS R 2B
27 LEBRETON CEDRIC LEBRETON CEDRIC
Augeronne
HARANG ROBIN
Augeronne
Renault Clio RS FA 7
28 LECLERC LUDOVIC LECLERC LUDOVIC
SAC
GANCEL FANNY
SAC
Peugeot 306 FA 7
29 DUMONT ULRICH DUMONT ULRICH
ACSA
LE NICOL JIM
Renault Clio Wiliams FA 7
30 GERVAIS CYRILLE GERVAIS CYRILLE
GERVAIS MALIKA
Honda Civis Type R FA 7
31 LECLERC JEAN-MICHEL LECLERC JEAN-MICHEL
LORENZON CHRISTOPHE
Renault Clio RS F2000 14
32 GOULEY PHILIPPE GOULEY PHILIPPE
CNR
GOULEY PATRICIA
CNR
BMW Compact 318 F2000 14
33 SERAY SYLVAIN SERAY SYLVAIN
CNR
PAPOUIN PATRICE
Renault Clio Williams F2000 14
34 BAU OLIVIER BAU OLIVIER
ERE
JOLLIT CHARLINE
ERE
Renault Clio 16S F2000 14
35 GOULEY PASCAL GOULEY PASCAL
CNR
LHERONDEL CYRIL
CNR
Renault Clio RS F2000 14
36 GASTEBOIS CHRISTIAN GASTEBOIS CHRISTIAN
GASTEBOIS CATHERINE
Citroen Xsara F2000 14
37 DOLLEY ANTHONY DOLLEY ANTHONY
Ouest 50
MARTIN LUDOVIC
Ouest 50
Peugeot 206 RC F2000 14
38 CORBINEAU LAURENT CORBINEAU LAURENT
NASA
FLEURY ARNAUD
Renault Clio RS F2000 14
39 LECOQ BERTRAND LECOQ BERTRAND
HYVER GUILLAUME
Renault Clio F2000 14
40 MESNILGRENTE JOEL MESNILGRENTE JOEL
SAC
HUE DOMINIQUE
SAC
Renault Megane F2000 14
41 DUBOSCQ THIERRY DUBOSCQ THIERRY
SAC
DUBOSCQ STEPHANE
SAC
Renault Mégane Maxi F2000 14
42 BRILHAULT JEAN-YVES BRILHAULT JEAN-YVES
Suisse Normande
MORIN MAXIME
Citroen Xsara F2000 14
43 LEVAUFRE SEBASTIEN LEVAUFRE SEBASTIEN
LEVAUFRE BETTY
Renault Clio RS F2000 14
44 HELAINE BRUNO HELAINE BRUNO
HELAINE QUENTIN
Peugeot 206 RCC F2000 14
45 GUESNEY FREDERIC GUESNEY FREDERIC
GUESNEY CHRISTIAN
Peugeot 205 GTI F2000 14
46 NEUVILLE CEDRIC NEUVILLE CEDRIC
Cote Fleurie
GOUEDARD WILLIAM
Cote Fleurie
Renault Clio 16S FN 3
47 GAILLARDON FABIEN GAILLARDON FABIEN
SAC
NAVARRE BENOIT
SAC
Renault Clio RS FN 3
48 CATEL THIBAUT CATEL THIBAUT
LEGRAS PIERRE
Renault Clio Ragnotti FN 3
49 HOCHET LAURENT HOCHET LAURENT
LEGOGUELIN PIERRE
Renault Clio Ragnotti FN 3
50 LECHEVALIER HERVE LECHEVALIER HERVE
VAC
CHANTEAU LUDOVIC
VAC
Renault Clio RS FN 3
51 DENIE GREGORY DENIE GREGORY
LE THIEC YVONNICK
Renault Clio Ragnotti FN 3
52 LANDAIS THIERRY LANDAIS THIERRY
TOUVRON CHRISTOPHER
Renault Clio Ragnotti FN 3
53 JEAN HERVE JEAN HERVE
YONNET FABIEN
Renault Clio Ragnotti FN 3
54 CHAUFFRAY THOMAS CHAUFFRAY THOMAS
Pays d Auge
DENIS BENOIT
Pays d Auge
Citroen Saxo VTS FA 6
55 ROUSSEAU DAVID ROUSSEAU DAVID
VAUMOUSSE JEAN-BAPTISTE
Citroen Saxo VTS FA 6
56 LEGRAVEREND MICKAEL LEGRAVEREND MICKAEL
VAC
GUESNEY MICKAEL
VAC
Citroen Saxo VTS FA 6
57 FLOURY MARC FLOURY MARC
BREVAL MATHIEU
Citroen Saxo VTS FA 6
58 VESVRE STEPHANE VESVRE STEPHANE
Autocourse
POINT CLEMENT
Autocourse
Peugeot 106 FA 5K
59 CARABY JEAN-MICHEL CARABY JEAN-MICHEL
DELABRIERE DAVID
Peugeot 106 F2000 13
60 SALLES TONY SALLES TONY
LUSSEAU JEREMY
Citroen Saxo F2000 13
61 LEON PATRICE LEON PATRICE
Augeronne
LEON NADIA
Augeronne
Seat Ibiza F2000 13
62 COIGNARD KEVIN COIGNARD KEVIN
MOUSSA MARIE-HELENE
Peugeot 106 F2000 13
63 MESNAGER LIONEL MESNAGER LIONEL
Bretagne
DUTEILLE MATHIEU
Citroen Saxo VTS F2000 13
64 BIGOT DAVID BIGOT DAVID
Suisse Normande
BIGOT SANDRINE
Suisse Normande
Peugeot 206 F2000 13
65 BURNEL ROLAND BURNEL ROLAND
ACSM
JOLY PIERRE
ACSM
Citroen Saxo F2000 13
66 HAMON MAXIME HAMON MAXIME
Ouest 50
HAMON DANIEL
Ouest 50
Citroen Saxo F2000 13
67 SERRE JEAN-MICHEL SERRE JEAN-MICHEL
SERRE ERIC
Peugeot 205 GTI F2000 13
68 CHOUQUET MICKAEL CHOUQUET MICKAEL
Augeronne
DEVLIEGHERE HERVE
Augeronne
Peugeot 106 XSI FA 5
69 DUCHESNE ANTHONY DUCHESNE ANTHONY
Team Minard
SANDRET JULIEN
Team Minard
Peugeot 106 XSI FA 5
70 MOULIN NICOLAS MOULIN NICOLAS
Suisse Normande
CHESNEL ANTONY
Peugeot 106 FA 5
71 DESLANDES ETIENNE DESLANDES ETIENNE
Suisse Normande
CHAUVOT ARNAUD
Peugeot 106 XSI FA 5
72 GASNIER AURELIEN GASNIER AURELIEN
Suisse Normande
LETONDEUR CEDRIC
Suisse Normande
Peugeot 106 XSI FA 5
73 CHANCEREL SANDRA CHANCEREL SANDRA
Cote Fleurie
VAUQUELIN LOIC
Cote Fleurie
Peugeot 205 Rallye FA 5
74 LESIGNE PIERRE LESIGNE PIERRE
Ouest 50
LEBLANC ALEXIS
Renault Twingo R 1B
75 BUSSON JULES BUSSON JULES
Augeronne
BUSSON ANTOINE
Augeronne
Peugeot 106 S16 FN 2
76 LAIGNEL LAURENT LAIGNEL LAURENT
Suisse Normande
MOISSON CLEMENT
Citroen Saxo VTS FN 2
77 MIDAVAINE CHRISTOPHE MIDAVAINE CHRISTOPHE
ISBLED ANTONY
Peugeot 106 FN 2
78 POULLAIN MATHIEU POULLAIN MATHIEU
EBA
DHOTE GWENAELLE
EBA
Citroen Saxo VTS FN 2
79 LECHATELLIER EMMANUELLE LECHATELLIER EMMANUELLE
Suisse Normande
LECHATELLIER PAULINE
Suisse Normande
Peugeot 106 S16 FN 2
80 GASPIN PHILIPPE GASPIN PHILIPPE
Cote Fleurie
GASPIN CHRISTOPHE
Peugeot 106 XSI F2000 12
81 FLAMBARD DAVID FLAMBARD DAVID
Sport Auto Orbequois
FLAMBARD ALEXIS
Sport Auto Orbequois
Citroen Saxo F2000 12
82 SPRUYTTE ALEXANDRE SPRUYTTE ALEXANDRE
LAFFAY PIERRE
Renault Clio F2000 12
83 JOLY MAXIME JOLY MAXIME
VAC
LECONTE FRANCOIS
ACSM
Peugeot 106 XSI FN 1
84 JOLY JULIEN JOLY JULIEN
VAC
BREARD KEVIN
Peugeot 106 XSI FN 1
85 VERNIER JULIEN VERNIER JULIEN
ACSM
POTET VINCENT
ACSM
Peugeot 106 XSI FN 1
86 HORNET ANTHONY HORNET ANTHONY
Pays d Auge
MERLIN THOMAS
Citroen AX GTI FN 1
87 ROUSVAL FRANCOIS-HUGUES ROUSVAL FRANCOIS-HUGUES
DELAMARE JASON
Pays d Auge
Peugeot 106 XSI FN 1

85 Equipages engagés



Version simple pour affichage public - Version mobile - Version détaillée

Tous droits réservés – 2019 – RALLY-GT Association
Toute reproduction, duplication ou transformation est formellement interdite.
Vous pouvez contacter l'Administrateur à rvoisin@rallygt.fr