29e Rallye National du Pays Coutançais  
RALLY-GT Accueil Règlement Engagement Engagés Admis Abandons Pénalités Clas. final

CLASSEMENTS PROVISOIRE ES 3


CLASSEMENT PROVISOIRE ES 3

Classement détaillé - 

Rang Pilote / Copilote Voiture Gr-Cl Temps Diff 1
Prec
1 78 POULLAIN MATHIEU
DHOTE GWENAELLE
1 - FN
1 - FN/2
00:00,0 +00:00,0
+00:00,0
2 8 RAME YANNICK
PESENTI JULIEN
1 - R
1 - R/3C
00:00,0 +00:00,0
+00:00,0
3 19 BRIAULT SEBASTIEN
GALLAIS JEROME
1 - FA
1 - FA/6K
00:00,0 +00:00,0
+00:00,0
4 76 LAIGNEL LAURENT
MOISSON CLEMENT
2 - FN
2 - FN/2
00:00,0 +00:00,0
+00:00,0
5 4 LANDRON JEAN-PIERRE
ROGEON EMILIE
2 - R
1 - R/4
00:00,0 +00:00,0
+00:00,0
6 60 SALLES TONY
LUSSEAU JEREMY
1 - F2000
1 - F2000/13
00:00,0 +00:00,0
+00:00,0
7 38 CORBINEAU LAURENT
FLEURY ARNAUD
2 - F2000
1 - F2000/14
00:00,0 +00:00,0
+00:00,0
8 2 ALEMANY SEBASTIEN
LETALLEC VERONIQUE
2 - A
1 - A/7S
00:00,0 +00:00,0
+00:00,0
9 27 LEBRETON CEDRIC
HARANG ROBIN
3 - FA
1 - FA/7
00:00,0 +00:00,0
+00:00,0
10 54 CHAUFFRAY THOMAS
DENIS BENOIT
4 - FA
1 - FA/6
00:00,0 +00:00,0
+00:00,0
11 31 LECLERC JEAN-MICHEL
LORENZON CHRISTOPHE
3 - F2000
2 - F2000/14
00:00,0 +00:00,0
+00:00,0
12 17 FRANCO YOHANN
RAULINE CLEMENT
5 - FA
2 - FA/6K
00:00,0 +00:00,0
+00:00,0
13 55 ROUSSEAU DAVID
VAUMOUSSE JEAN-BAPTISTE
6 - FA
2 - FA/6
00:00,0 +00:00,0
+00:00,0
14 30 GERVAIS CYRILLE
GERVAIS MALIKA
7 - FA
2 - FA/7
00:00,0 +00:00,0
+00:00,0
15 51 DENIE GREGORY
LE THIEC YVONNICK
3 - FN
1 - FN/3
00:00,0 +00:00,0
+00:00,0
16 18 DUREL JEAN-LUC
LE MASLE EMMANUEL
8 - FA
3 - FA/6K
00:00,0 +00:00,0
+00:00,0
17 37 DOLLEY ANTHONY
MARTIN LUDOVIC
4 - F2000
3 - F2000/14
00:00,0 +00:00,0
+00:00,0
18 83 JOLY MAXIME
LECONTE FRANCOIS
4 - FN
1 - FN/1
00:00,0 +00:00,0
+00:00,0
19 26 ALANORE SYLVAIN
GOUIN ANTHONY
3 - R
1 - R/2B
00:00,0 +00:00,0
+00:00,0
20 43 LEVAUFRE SEBASTIEN
LEVAUFRE BETTY
5 - F2000
4 - F2000/14
00:00,0 +00:00,0
+00:00,0
21 66 HAMON MAXIME
HAMON DANIEL
6 - F2000
2 - F2000/13
00:00,0 +00:00,0
+00:00,0
22 49 HOCHET LAURENT
LEGOGUELIN PIERRE
5 - FN
2 - FN/3
00:00,0 +00:00,0
+00:00,0
23 9 CAHAGNE STEPHANE
CAHAGNE LOUNES
4 - R
2 - R/3C
00:00,0 +00:00,0
+00:00,0
24 42 BRILHAULT JEAN-YVES
MORIN MAXIME
7 - F2000
5 - F2000/14
00:00,0 +00:00,0
+00:00,0
25 53 JEAN HERVE
YONNET FABIEN
6 - FN
3 - FN/3
00:00,0 +00:00,0
+00:00,0
26 61 LEON PATRICE
LEON NADIA
8 - F2000
3 - F2000/13
00:00,0 +00:00,0
+00:00,0
27 59 CARABY JEAN-MICHEL
DELABRIERE DAVID
9 - F2000
4 - F2000/13
00:00,0 +00:00,0
+00:00,0
28 71 DESLANDES ETIENNE
CHAUVOT ARNAUD
9 - FA
1 - FA/5
00:00,0 +00:00,0
+00:00,0
29 6 MARTIN PATRICE
BRIAND BENJAMIN
5 - R
3 - R/3T
00:00,0 +00:00,0
+00:00,0
30 62 COIGNARD KEVIN
MOUSSA MARIE-HELENE
10 - F2000
5 - F2000/13
00:00,0 +00:00,0
+00:00,0
31 22 TOUSSAINT STEPHANE
TOUSSAINT PASCALE
10 - FA
4 - FA/6K
00:00,0 +00:00,0
+00:00,0
32 74 LESIGNE PIERRE
LEBLANC ALEXIS
6 - R
1 - R/1B
00:00,0 +00:00,0
+00:00,0
33 44 HELAINE BRUNO
HELAINE QUENTIN
11 - F2000
6 - F2000/14
00:00,0 +00:00,0
+00:00,0
34 52 LANDAIS THIERRY
TOUVRON CHRISTOPHER
7 - FN
4 - FN/3
00:00,0 +00:00,0
+00:00,0
35 35 GOULEY PASCAL
LHERONDEL CYRIL
12 - F2000
7 - F2000/14
00:00,0 +00:00,0
+00:00,0
36 34 BAU OLIVIER
JOLLIT CHARLINE
13 - F2000
8 - F2000/14
00:00,0 +00:00,0
+00:00,0
37 67 SERRE JEAN-MICHEL
SERRE ERIC
14 - F2000
6 - F2000/13
00:00,0 +00:00,0
+00:00,0
38 87 ROUSVAL FRANCOIS-HUGUES
DELAMARE JASON
8 - FN
2 - FN/1
00:00,0 +00:00,0
+00:00,0
39 75 BUSSON JULES
BUSSON ANTOINE
9 - FN
3 - FN/2
00:00,0 +00:00,0
+00:00,0
40 63 MESNAGER LIONEL
DUTEILLE MATHIEU
15 - F2000
7 - F2000/13
00:00,0 +00:00,0
+00:00,0
41 40 MESNILGRENTE JOEL
HUE DOMINIQUE
16 - F2000
9 - F2000/14
00:00,0 +00:00,0
+00:00,0
42 79 LECHATELLIER EMMANUELLE
LECHATELLIER PAULINE
10 - FN
4 - FN/2
00:00,0 +00:00,0
+00:00,0
43 81 FLAMBARD DAVID
FLAMBARD ALEXIS
17 - F2000
1 - F2000/12
00:00,0 +00:00,0
+00:00,0
44 69 DUCHESNE ANTHONY
SANDRET JULIEN
11 - FA
2 - FA/5
00:00,0 +00:00,0
+00:00,0
45 68 CHOUQUET MICKAEL
DEVLIEGHERE HERVE
12 - FA
3 - FA/5
00:00,0 +00:00,0
+00:00,0
46 72 GASNIER AURELIEN
LETONDEUR CEDRIC
13 - FA
4 - FA/5
00:00,0 +00:00,0
+00:00,0
47 85 VERNIER JULIEN
POTET VINCENT
11 - FN
3 - FN/1
00:00,0 +00:00,0
+00:00,0
48 25 JULIEN ADRIEN
GIBOURDEL ALEXANDRE
7 - R
2 - R/2B
00:00,0 +00:00,0
+00:00,0
49 1 CHRISTIANN VINCENT
BARROIS YANNICK
14 - FA
1 - FA/8W
00:00,0 +00:00,0
+00:00,0
50 3 RAGUES PIERRE
RAGUES MARCEL
15 - A
2 - A/7S
00:00,0 +00:00,0
+00:00,0
51 65 BURNEL ROLAND
JOLY PIERRE
18 - F2000
8 - F2000/13
00:00,0 +00:00,0
+00:00,0
52 32 GOULEY PHILIPPE
GOULEY PATRICIA
19 - F2000
10 - F2000/14
00:00,0 +00:00,0
+00:00,0
53 12 GAUTIER ARNAUD
GAUTIER REGINE
12 - N
1 - N/4
00:00,0 +00:00,0
+00:00,0
54 39 LECOQ BERTRAND
HYVER GUILLAUME
20 - F2000
11 - F2000/14
00:00,0 +00:00,0
+00:00,0
55 46 NEUVILLE CEDRIC
GOUEDARD WILLIAM
13 - FN
5 - FN/3
00:00,0 +00:00,0
+00:00,0
56 23 BURNEL PAUL
LESENEY THOMAS
16 - FA
5 - FA/6K
00:00,0 +00:00,0
+00:00,0
57 10 PRENVEILLE DAVID
LECLERCQ BRUNO
14 - FN
2 - FN/4
00:00,0 +00:00,0
+00:00,0
58 70 MOULIN NICOLAS
CHESNEL ANTONY
17 - FA
5 - FA/5
00:00,0 +00:00,0
+00:00,0
59 57 FLOURY MARC
BREVAL MATHIEU
18 - FA
3 - FA/6
00:00,0 +00:00,0
+00:00,0
60 41 DUBOSCQ THIERRY
DUBOSCQ STEPHANE
21 - F2000
12 - F2000/14
00:00,0 +00:00,0
+00:00,0
61 21 GASNIER JONATHAN
LETALLEC ELSA
19 - FA
6 - FA/6K
00:00,0 +00:00,0
+00:00,0
62 73 CHANCEREL SANDRA
VAUQUELIN LOIC
20 - FA
6 - FA/5
00:00,0 +00:00,0
+00:00,0
63 64 BIGOT DAVID
BIGOT SANDRINE
22 - F2000
9 - F2000/13
00:00,0 +00:00,0
+00:00,0
64 36 GASTEBOIS CHRISTIAN
GASTEBOIS CATHERINE
23 - F2000
13 - F2000/14
00:00,0 +00:00,0
+00:00,0
65 80 GASPIN PHILIPPE
GASPIN CHRISTOPHE
24 - F2000
2 - F2000/12
00:00,0 +00:00,0
+00:00,0
66 86 HORNET ANTHONY
MERLIN THOMAS
15 - FN
4 - FN/1
00:00,0 +00:00,0
+00:00,0
67 24 LE BEHOT PHILIPPE
LE BEHOT AUDREY
8 - R
3 - R/2B
00:00,0 +00:00,0
+00:00,0
68 20 LECHATELLIER JULIEN
DELASALLE BENJAMIN
21 - FA
7 - FA/6K
00:00,0 +00:00,0
+00:00,0
69 33 SERAY SYLVAIN
PAPOUIN PATRICE
25 - F2000
14 - F2000/14
00:00,0 +00:00,0
+00:00,0

69 équipages classés dans la Spéciale

CLASSEMENT GENERAL PROVISOIRE APRES ES 3

Classement détaillé avec pénalités - 

Rang Evo N° / Pilote / Voiture Voiture Gr-Cl Temps Diff 1
Prec
1 = 3 RAGUES PIERRE
RAGUES MARCEL
1 - A
1 - A/7S
0:15:24,1 +00:00,0
+00:00,0
2 = 2 ALEMANY SEBASTIEN
LETALLEC VERONIQUE
2 - A
2 - A/7S
0:15:24,6 +00:00,5
+00:00,5
3 = 31 LECLERC JEAN-MICHEL
LORENZON CHRISTOPHE
1 - F2000
1 - F2000/14
0:15:38,0 +00:13,9
+00:13,4
4 = 33 SERAY SYLVAIN
PAPOUIN PATRICE
2 - F2000
2 - F2000/14
0:16:02,9 +00:38,8
+00:24,9
5 = 34 BAU OLIVIER
JOLLIT CHARLINE
3 - F2000
3 - F2000/14
0:16:14,8 +00:50,7
+00:11,9
6 = 65 BURNEL ROLAND
JOLY PIERRE
4 - F2000
1 - F2000/13
0:16:17,4 +00:53,3
+00:02,6
7 = 12 GAUTIER ARNAUD
GAUTIER REGINE
1 - N
1 - N/4
0:16:19,1 +00:55,0
+00:01,7
8 = 18 DUREL JEAN-LUC
LE MASLE EMMANUEL
3 - FA
1 - FA/6K
0:16:21,8 +00:57,7
+00:02,7
9 = 4 LANDRON JEAN-PIERRE
ROGEON EMILIE
1 - R
1 - R/4
0:16:26,6 +01:02,5
+00:04,8
10 = 52 LANDAIS THIERRY
TOUVRON CHRISTOPHER
2 - FN
1 - FN/3
0:16:28,3 +01:04,2
+00:01,7
11 = 17 FRANCO YOHANN
RAULINE CLEMENT
4 - FA
2 - FA/6K
0:16:28,4 +01:04,3
+00:00,1
12 = 32 GOULEY PHILIPPE
GOULEY PATRICIA
5 - F2000
4 - F2000/14
0:16:29,1 +01:05,0
+00:00,7
13 = 51 DENIE GREGORY
LE THIEC YVONNICK
3 - FN
2 - FN/3
0:16:34,1 +01:10,0
+00:05,0
14 = 1 CHRISTIANN VINCENT
BARROIS YANNICK
5 - FA
1 - FA/8W
0:16:36,9 +01:12,8
+00:02,8
15 = 23 BURNEL PAUL
LESENEY THOMAS
6 - FA
3 - FA/6K
0:16:38,9 +01:14,8
+00:02,0
16 = 38 CORBINEAU LAURENT
FLEURY ARNAUD
6 - F2000
5 - F2000/14
0:16:39,3 +01:15,2
+00:00,4
17 = 37 DOLLEY ANTHONY
MARTIN LUDOVIC
7 - F2000
6 - F2000/14
0:16:40,2 +01:16,1
+00:00,9
18 = 61 LEON PATRICE
LEON NADIA
8 - F2000
2 - F2000/13
0:16:40,7 +01:16,6
+00:00,5
19 = 39 LECOQ BERTRAND
HYVER GUILLAUME
9 - F2000
7 - F2000/14
0:16:40,9 +01:16,8
+00:00,2
20 = 25 JULIEN ADRIEN
GIBOURDEL ALEXANDRE
2 - R
1 - R/2B
0:16:41,5 +01:17,4
+00:00,6
21 = 53 JEAN HERVE
YONNET FABIEN
4 - FN
3 - FN/3
0:16:44,8 +01:20,7
+00:03,3
22 = 36 GASTEBOIS CHRISTIAN
GASTEBOIS CATHERINE
10 - F2000
8 - F2000/14
0:16:46,5 +01:22,4
+00:01,7
23 = 62 COIGNARD KEVIN
MOUSSA MARIE-HELENE
11 - F2000
3 - F2000/13
0:16:51,2 +01:27,1
+00:04,7
24 = 19 BRIAULT SEBASTIEN
GALLAIS JEROME
7 - FA
4 - FA/6K
0:16:51,6 +01:27,5
+00:00,4
25 = 76 LAIGNEL LAURENT
MOISSON CLEMENT
5 - FN
1 - FN/2
0:16:52,1 +01:28,0
+00:00,5
26 = 9 CAHAGNE STEPHANE
CAHAGNE LOUNES
3 - R
1 - R/3C
0:16:53,3 +01:29,2
+00:01,2
27 = 8 RAME YANNICK
PESENTI JULIEN
4 - R
2 - R/3C
0:17:04,1 +01:40,0
+00:10,8
28 = 49 HOCHET LAURENT
LEGOGUELIN PIERRE
6 - FN
4 - FN/3
0:17:07,9 +01:43,8
+00:03,8
29 = 10 PRENVEILLE DAVID
LECLERCQ BRUNO
7 - FN
2 - FN/4
0:17:08,0 +01:43,9
+00:00,1
30 = 80 GASPIN PHILIPPE
GASPIN CHRISTOPHE
12 - F2000
1 - F2000/12
0:17:08,6 +01:44,5
+00:00,6
31 = 60 SALLES TONY
LUSSEAU JEREMY
13 - F2000
4 - F2000/13
0:17:13,8 +01:49,7
+00:05,2
32 = 6 MARTIN PATRICE
BRIAND BENJAMIN
5 - R
3 - R/3T
0:17:19,1 +01:55,0
+00:05,3
33 = 35 GOULEY PASCAL
LHERONDEL CYRIL
14 - F2000
9 - F2000/14
0:17:22,1 +01:58,0
+00:03,0
34 = 21 GASNIER JONATHAN
LETALLEC ELSA
8 - FA
5 - FA/6K
0:17:22,7 +01:58,6
+00:00,6
35 = 26 ALANORE SYLVAIN
GOUIN ANTHONY
6 - R
2 - R/2B
0:17:22,9 +01:58,8
+00:00,2
36 = 27 LEBRETON CEDRIC
HARANG ROBIN
9 - FA
1 - FA/7
0:17:28,3 +02:04,2
+00:05,4
37 = 40 MESNILGRENTE JOEL
HUE DOMINIQUE
15 - F2000
10 - F2000/14
0:17:29,8 +02:05,7
+00:01,5
38 = 63 MESNAGER LIONEL
DUTEILLE MATHIEU
16 - F2000
5 - F2000/13
0:17:31,3 +02:07,2
+00:01,5
39 = 75 BUSSON JULES
BUSSON ANTOINE
8 - FN
2 - FN/2
0:17:33,6 +02:09,5
+00:02,3
40 = 22 TOUSSAINT STEPHANE
TOUSSAINT PASCALE
10 - FA
6 - FA/6K
0:17:40,1 +02:16,0
+00:06,5
41 = 24 LE BEHOT PHILIPPE
LE BEHOT AUDREY
7 - R
3 - R/2B
0:17:46,2 +02:22,1
+00:06,1
42 = 55 ROUSSEAU DAVID
VAUMOUSSE JEAN-BAPTISTE
11 - FA
1 - FA/6
0:17:48,1 +02:24,0
+00:01,9
43 = 43 LEVAUFRE SEBASTIEN
LEVAUFRE BETTY
17 - F2000
11 - F2000/14
0:17:50,2 +02:26,1
+00:02,1
44 = 78 POULLAIN MATHIEU
DHOTE GWENAELLE
9 - FN
3 - FN/2
0:17:50,6 +02:26,5
+00:00,4
45 = 64 BIGOT DAVID
BIGOT SANDRINE
18 - F2000
6 - F2000/13
0:17:53,7 +02:29,6
+00:03,1
46 = 70 MOULIN NICOLAS
CHESNEL ANTONY
12 - FA
1 - FA/5
0:17:55,1 +02:31,0
+00:01,4
47 +1 20 LECHATELLIER JULIEN
DELASALLE BENJAMIN
13 - FA
7 - FA/6K
0:17:56,5 +02:32,4
+00:01,4
48 +1 86 HORNET ANTHONY
MERLIN THOMAS
10 - FN
1 - FN/1
0:18:01,9 +02:37,8
+00:05,4
49 +1 59 CARABY JEAN-MICHEL
DELABRIERE DAVID
19 - F2000
7 - F2000/13
0:18:10,0 +02:45,9
+00:08,1
50 +1 81 FLAMBARD DAVID
FLAMBARD ALEXIS
20 - F2000
2 - F2000/12
0:18:11,9 +02:47,8
+00:01,9
51 +1 85 VERNIER JULIEN
POTET VINCENT
11 - FN
2 - FN/1
0:18:16,6 +02:52,5
+00:04,7
52 +1 41 DUBOSCQ THIERRY
DUBOSCQ STEPHANE
21 - F2000
12 - F2000/14
0:18:17,0 +02:52,9
+00:00,4
53 +1 30 GERVAIS CYRILLE
GERVAIS MALIKA
14 - FA
2 - FA/7
0:18:18,4 +02:54,3
+00:01,4
54 +1 42 BRILHAULT JEAN-YVES
MORIN MAXIME
22 - F2000
13 - F2000/14
0:18:22,4 +02:58,3
+00:04,0
55 +1 71 DESLANDES ETIENNE
CHAUVOT ARNAUD
15 - FA
2 - FA/5
0:18:24,0 +02:59,9
+00:01,6
56 +1 69 DUCHESNE ANTHONY
SANDRET JULIEN
16 - FA
3 - FA/5
0:18:31,1 +03:07,0
+00:07,1
57 +1 74 LESIGNE PIERRE
LEBLANC ALEXIS
8 - R
1 - R/1B
0:18:32,5 +03:08,4
+00:01,4
58 +1 83 JOLY MAXIME
LECONTE FRANCOIS
12 - FN
3 - FN/1
0:18:37,4 +03:13,3
+00:04,9
59 +1 87 ROUSVAL FRANCOIS-HUGUES
DELAMARE JASON
13 - FN
4 - FN/1
0:18:44,2 +03:20,1
+00:06,8
60 +1 57 FLOURY MARC
BREVAL MATHIEU
17 - FA
2 - FA/6
0:18:44,3 +03:20,2
+00:00,1
61 +1 66 HAMON MAXIME
HAMON DANIEL
23 - F2000
8 - F2000/13
0:18:52,8 +03:28,7
+00:08,5
62 +1 79 LECHATELLIER EMMANUELLE
LECHATELLIER PAULINE
14 - FN
4 - FN/2
0:18:59,4 +03:35,3
+00:06,6
63 +2 46 NEUVILLE CEDRIC
GOUEDARD WILLIAM
15 - FN
5 - FN/3
0:19:25,5 +04:01,4
+00:26,1
64 +2 67 SERRE JEAN-MICHEL
SERRE ERIC
24 - F2000
9 - F2000/13
0:19:43,9 +04:19,8
+00:18,4
65 +2 72 GASNIER AURELIEN
LETONDEUR CEDRIC
18 - FA
4 - FA/5
0:19:46,7 +04:22,6
+00:02,8
66 +2 44 HELAINE BRUNO
HELAINE QUENTIN
25 - F2000
14 - F2000/14
0:20:12,1 +04:48,0
+00:25,4
67 +2 73 CHANCEREL SANDRA
VAUQUELIN LOIC
19 - FA
5 - FA/5
0:20:57,8 +05:33,7
+00:45,7
68 +2 54 CHAUFFRAY THOMAS
DENIS BENOIT
20 - FA
3 - FA/6
0:23:15,7 +07:51,6
+02:17,9
69 +2 68 CHOUQUET MICKAEL
DEVLIEGHERE HERVE
21 - FA
6 - FA/5
0:32:35,2 +17:11,1
+09:19,5

69 équipages classés au Général



Version simple pour affichage public - Version mobile - Version détaillée

Tous droits réservés – 2019 – RALLY-GT Association
Toute reproduction, duplication ou transformation est formellement interdite.
Vous pouvez contacter l'Administrateur à rvoisin@rallygt.fr