29e Rallye National du Pays Coutançais  
RALLY-GT Accueil Règlement Engagement Engagés Admis Abandons Pénalités Clas. final

CLASSEMENTS PROVISOIRE ES 2


CLASSEMENT PROVISOIRE ES 2

Classement détaillé - 

Rang Pilote / Copilote Voiture Gr-Cl Temps Diff 1
Prec
1 3 RAGUES PIERRE
RAGUES MARCEL
1 - A
1 - A/7S
07:15,7 +00:00,0
+00:00,0
2 2 ALEMANY SEBASTIEN
LETALLEC VERONIQUE
2 - A
2 - A/7S
07:17,8 +00:02,1
+00:02,1
3 31 LECLERC JEAN-MICHEL
LORENZON CHRISTOPHE
1 - F2000
1 - F2000/14
07:36,1 +00:20,4
+00:18,3
4 33 SERAY SYLVAIN
PAPOUIN PATRICE
2 - F2000
2 - F2000/14
07:37,2 +00:21,5
+00:01,1
5 12 GAUTIER ARNAUD
GAUTIER REGINE
1 - N
1 - N/4
07:39,0 +00:23,3
+00:01,8
6 18 DUREL JEAN-LUC
LE MASLE EMMANUEL
3 - FA
1 - FA/6K
07:39,9 +00:24,2
+00:00,9
7 4 LANDRON JEAN-PIERRE
ROGEON EMILIE
1 - R
1 - R/4
07:45,7 +00:30,0
+00:05,8
8 54 CHAUFFRAY THOMAS
DENIS BENOIT
4 - FA
1 - FA/6
07:46,2 +00:30,5
+00:00,5
9 17 FRANCO YOHANN
RAULINE CLEMENT
5 - FA
2 - FA/6K
07:46,6 +00:30,9
+00:00,4
10 34 BAU OLIVIER
JOLLIT CHARLINE
3 - F2000
3 - F2000/14
07:47,9 +00:32,2
+00:01,3
11 23 BURNEL PAUL
LESENEY THOMAS
6 - FA
3 - FA/6K
07:54,3 +00:38,6
+00:06,4
12 32 GOULEY PHILIPPE
GOULEY PATRICIA
4 - F2000
4 - F2000/14
07:54,5 +00:38,8
+00:00,2
13 65 BURNEL ROLAND
JOLY PIERRE
5 - F2000
1 - F2000/13
07:54,6 +00:38,9
+00:00,1
14 52 LANDAIS THIERRY
TOUVRON CHRISTOPHER
2 - FN
1 - FN/3
07:56,8 +00:41,1
+00:02,2
15 61 LEON PATRICE
LEON NADIA
6 - F2000
2 - F2000/13
07:57,4 +00:41,7
+00:00,6
16 25 JULIEN ADRIEN
GIBOURDEL ALEXANDRE
2 - R
1 - R/2B
07:58,2 +00:42,5
+00:00,8
17 1 CHRISTIANN VINCENT
BARROIS YANNICK
7 - FA
1 - FA/8W
07:58,2 +00:42,5
+00:00,0
18 37 DOLLEY ANTHONY
MARTIN LUDOVIC
7 - F2000
5 - F2000/14
07:58,4 +00:42,7
+00:00,2
19 9 CAHAGNE STEPHANE
CAHAGNE LOUNES
3 - R
1 - R/3C
07:58,7 +00:43,0
+00:00,3
20 51 DENIE GREGORY
LE THIEC YVONNICK
3 - FN
2 - FN/3
08:00,5 +00:44,8
+00:01,8
21 19 BRIAULT SEBASTIEN
GALLAIS JEROME
8 - FA
4 - FA/6K
08:02,4 +00:46,7
+00:01,9
22 36 GASTEBOIS CHRISTIAN
GASTEBOIS CATHERINE
8 - F2000
6 - F2000/14
08:03,0 +00:47,3
+00:00,6
23 38 CORBINEAU LAURENT
FLEURY ARNAUD
9 - F2000
7 - F2000/14
08:03,2 +00:47,5
+00:00,2
24 10 PRENVEILLE DAVID
LECLERCQ BRUNO
4 - FN
2 - FN/4
08:03,5 +00:47,8
+00:00,3
25 62 COIGNARD KEVIN
MOUSSA MARIE-HELENE
10 - F2000
3 - F2000/13
08:04,8 +00:49,1
+00:01,3
26 8 RAME YANNICK
PESENTI JULIEN
4 - R
2 - R/3C
08:06,5 +00:50,8
+00:01,7
27 39 LECOQ BERTRAND
HYVER GUILLAUME
11 - F2000
8 - F2000/14
08:07,6 +00:51,9
+00:01,1
28 76 LAIGNEL LAURENT
MOISSON CLEMENT
5 - FN
1 - FN/2
08:08,3 +00:52,6
+00:00,7
29 53 JEAN HERVE
YONNET FABIEN
6 - FN
3 - FN/3
08:10,0 +00:54,3
+00:01,7
30 21 GASNIER JONATHAN
LETALLEC ELSA
9 - FA
5 - FA/6K
08:12,6 +00:56,9
+00:02,6
31 80 GASPIN PHILIPPE
GASPIN CHRISTOPHE
12 - F2000
1 - F2000/12
08:13,4 +00:57,7
+00:00,8
32 11 COURSEAUX ANTHONY
COURSEAUX MAXIME
7 - N
3 - N/4
08:17,5 +01:01,8
+00:04,1
33 26 ALANORE SYLVAIN
GOUIN ANTHONY
5 - R
2 - R/2B
08:18,1 +01:02,4
+00:00,6
34 35 GOULEY PASCAL
LHERONDEL CYRIL
13 - F2000
9 - F2000/14
08:18,2 +01:02,5
+00:00,1
35 60 SALLES TONY
LUSSEAU JEREMY
14 - F2000
4 - F2000/13
08:20,8 +01:05,1
+00:02,6
36 22 TOUSSAINT STEPHANE
TOUSSAINT PASCALE
10 - FA
6 - FA/6K
08:22,6 +01:06,9
+00:01,8
37 27 LEBRETON CEDRIC
HARANG ROBIN
11 - FA
1 - FA/7
08:23,2 +01:07,5
+00:00,6
38 49 HOCHET LAURENT
LEGOGUELIN PIERRE
8 - FN
4 - FN/3
08:24,7 +01:09,0
+00:01,5
39 6 MARTIN PATRICE
BRIAND BENJAMIN
6 - R
3 - R/3T
08:26,1 +01:10,4
+00:01,4
40 63 MESNAGER LIONEL
DUTEILLE MATHIEU
15 - F2000
5 - F2000/13
08:28,8 +01:13,1
+00:02,7
41 20 LECHATELLIER JULIEN
DELASALLE BENJAMIN
12 - FA
7 - FA/6K
08:30,1 +01:14,4
+00:01,3
42 24 LE BEHOT PHILIPPE
LE BEHOT AUDREY
7 - R
3 - R/2B
08:31,3 +01:15,6
+00:01,2
43 40 MESNILGRENTE JOEL
HUE DOMINIQUE
16 - F2000
10 - F2000/14
08:31,6 +01:15,9
+00:00,3
44 75 BUSSON JULES
BUSSON ANTOINE
9 - FN
2 - FN/2
08:32,3 +01:16,6
+00:00,7
45 55 ROUSSEAU DAVID
VAUMOUSSE JEAN-BAPTISTE
13 - FA
2 - FA/6
08:33,3 +01:17,6
+00:01,0
46 45 GUESNEY FREDERIC
GUESNEY CHRISTIAN
17 - F2000
11 - F2000/14
08:36,9 +01:21,2
+00:03,6
47 78 POULLAIN MATHIEU
DHOTE GWENAELLE
10 - FN
3 - FN/2
08:37,8 +01:22,1
+00:00,9
48 30 GERVAIS CYRILLE
GERVAIS MALIKA
14 - FA
2 - FA/7
08:37,9 +01:22,2
+00:00,1
49 70 MOULIN NICOLAS
CHESNEL ANTONY
15 - FA
1 - FA/5
08:38,5 +01:22,8
+00:00,6
50 64 BIGOT DAVID
BIGOT SANDRINE
18 - F2000
6 - F2000/13
08:42,8 +01:27,1
+00:04,3
51 43 LEVAUFRE SEBASTIEN
LEVAUFRE BETTY
19 - F2000
12 - F2000/14
08:43,2 +01:27,5
+00:00,4
52 81 FLAMBARD DAVID
FLAMBARD ALEXIS
20 - F2000
2 - F2000/12
08:46,6 +01:30,9
+00:03,4
53 86 HORNET ANTHONY
MERLIN THOMAS
11 - FN
1 - FN/1
08:50,4 +01:34,7
+00:03,8
54 59 CARABY JEAN-MICHEL
DELABRIERE DAVID
21 - F2000
7 - F2000/13
08:54,3 +01:38,6
+00:03,9
55 85 VERNIER JULIEN
POTET VINCENT
12 - FN
2 - FN/1
08:55,4 +01:39,7
+00:01,1
56 69 DUCHESNE ANTHONY
SANDRET JULIEN
16 - FA
2 - FA/5
08:56,0 +01:40,3
+00:00,6
57 83 JOLY MAXIME
LECONTE FRANCOIS
13 - FN
3 - FN/1
08:57,9 +01:42,2
+00:01,9
58 74 LESIGNE PIERRE
LEBLANC ALEXIS
8 - R
1 - R/1B
08:58,8 +01:43,1
+00:00,9
59 71 DESLANDES ETIENNE
CHAUVOT ARNAUD
17 - FA
3 - FA/5
09:00,5 +01:44,8
+00:01,7
60 87 ROUSVAL FRANCOIS-HUGUES
DELAMARE JASON
14 - FN
4 - FN/1
09:00,8 +01:45,1
+00:00,3
61 68 CHOUQUET MICKAEL
DEVLIEGHERE HERVE
18 - FA
4 - FA/5
09:02,5 +01:46,8
+00:01,7
62 41 DUBOSCQ THIERRY
DUBOSCQ STEPHANE
22 - F2000
13 - F2000/14
09:08,7 +01:53,0
+00:06,2
63 57 FLOURY MARC
BREVAL MATHIEU
19 - FA
3 - FA/6
09:08,9 +01:53,2
+00:00,2
64 42 BRILHAULT JEAN-YVES
MORIN MAXIME
23 - F2000
14 - F2000/14
09:09,6 +01:53,9
+00:00,7
65 66 HAMON MAXIME
HAMON DANIEL
24 - F2000
8 - F2000/13
09:11,2 +01:55,5
+00:01,6
66 79 LECHATELLIER EMMANUELLE
LECHATELLIER PAULINE
15 - FN
4 - FN/2
09:19,0 +02:03,3
+00:07,8
67 46 NEUVILLE CEDRIC
GOUEDARD WILLIAM
16 - FN
5 - FN/3
09:22,7 +02:07,0
+00:03,7
68 58 VESVRE STEPHANE
POINT CLEMENT
20 - FA
1 - FA/5K
09:28,3 +02:12,6
+00:05,6
69 67 SERRE JEAN-MICHEL
SERRE ERIC
25 - F2000
9 - F2000/13
09:28,7 +02:13,0
+00:00,4
70 72 GASNIER AURELIEN
LETONDEUR CEDRIC
21 - FA
5 - FA/5
09:28,9 +02:13,2
+00:00,2
71 44 HELAINE BRUNO
HELAINE QUENTIN
26 - F2000
15 - F2000/14
09:54,7 +02:39,0
+00:25,8
72 73 CHANCEREL SANDRA
VAUQUELIN LOIC
22 - FA
6 - FA/5
09:59,7 +02:44,0
+00:05,0

72 équipages classés dans la Spéciale

CLASSEMENT GENERAL PROVISOIRE APRES ES 2

Classement détaillé avec pénalités - 

Rang Evo N° / Pilote / Voiture Voiture Gr-Cl Temps Diff 1
Prec
1 +2 3 RAGUES PIERRE
RAGUES MARCEL
1 - A
1 - A/7S
0:15:24,1 +00:00,0
+00:00,0
2 = 2 ALEMANY SEBASTIEN
LETALLEC VERONIQUE
2 - A
2 - A/7S
0:15:24,6 +00:00,5
+00:00,5
3 -2 31 LECLERC JEAN-MICHEL
LORENZON CHRISTOPHE
1 - F2000
1 - F2000/14
0:15:38,0 +00:13,9
+00:13,4
4 +1 33 SERAY SYLVAIN
PAPOUIN PATRICE
2 - F2000
2 - F2000/14
0:16:02,9 +00:38,8
+00:24,9
5 +1 34 BAU OLIVIER
JOLLIT CHARLINE
3 - F2000
3 - F2000/14
0:16:14,8 +00:50,7
+00:11,9
6 -2 65 BURNEL ROLAND
JOLY PIERRE
4 - F2000
1 - F2000/13
0:16:17,4 +00:53,3
+00:02,6
7 +7 12 GAUTIER ARNAUD
GAUTIER REGINE
1 - N
1 - N/4
0:16:19,1 +00:55,0
+00:01,7
8 +11 18 DUREL JEAN-LUC
LE MASLE EMMANUEL
3 - FA
1 - FA/6K
0:16:21,8 +00:57,7
+00:02,7
9 +6 4 LANDRON JEAN-PIERRE
ROGEON EMILIE
1 - R
1 - R/4
0:16:26,6 +01:02,5
+00:04,8
10 -3 52 LANDAIS THIERRY
TOUVRON CHRISTOPHER
2 - FN
1 - FN/3
0:16:28,3 +01:04,2
+00:01,7
11 +7 17 FRANCO YOHANN
RAULINE CLEMENT
4 - FA
2 - FA/6K
0:16:28,4 +01:04,3
+00:00,1
12 -2 32 GOULEY PHILIPPE
GOULEY PATRICIA
5 - F2000
4 - F2000/14
0:16:29,1 +01:05,0
+00:00,7
13 -4 51 DENIE GREGORY
LE THIEC YVONNICK
3 - FN
2 - FN/3
0:16:34,1 +01:10,0
+00:05,0
14 -1 1 CHRISTIANN VINCENT
BARROIS YANNICK
5 - FA
1 - FA/8W
0:16:36,9 +01:12,8
+00:02,8
15 +11 23 BURNEL PAUL
LESENEY THOMAS
6 - FA
3 - FA/6K
0:16:38,9 +01:14,8
+00:02,0
16 -4 38 CORBINEAU LAURENT
FLEURY ARNAUD
6 - F2000
5 - F2000/14
0:16:39,3 +01:15,2
+00:00,4
17 = 37 DOLLEY ANTHONY
MARTIN LUDOVIC
7 - F2000
6 - F2000/14
0:16:40,2 +01:16,1
+00:00,9
18 +5 61 LEON PATRICE
LEON NADIA
8 - F2000
2 - F2000/13
0:16:40,7 +01:16,6
+00:00,5
19 -11 39 LECOQ BERTRAND
HYVER GUILLAUME
9 - F2000
7 - F2000/14
0:16:40,9 +01:16,8
+00:00,2
20 +2 25 JULIEN ADRIEN
GIBOURDEL ALEXANDRE
2 - R
1 - R/2B
0:16:41,5 +01:17,4
+00:00,6
21 -10 53 JEAN HERVE
YONNET FABIEN
4 - FN
3 - FN/3
0:16:44,8 +01:20,7
+00:03,3
22 +2 36 GASTEBOIS CHRISTIAN
GASTEBOIS CATHERINE
10 - F2000
8 - F2000/14
0:16:46,5 +01:22,4
+00:01,7
23 +4 62 COIGNARD KEVIN
MOUSSA MARIE-HELENE
11 - F2000
3 - F2000/13
0:16:51,2 +01:27,1
+00:04,7
24 +4 19 BRIAULT SEBASTIEN
GALLAIS JEROME
7 - FA
4 - FA/6K
0:16:51,6 +01:27,5
+00:00,4
25 = 76 LAIGNEL LAURENT
MOISSON CLEMENT
5 - FN
1 - FN/2
0:16:52,1 +01:28,0
+00:00,5
26 +5 9 CAHAGNE STEPHANE
CAHAGNE LOUNES
3 - R
1 - R/3C
0:16:53,3 +01:29,2
+00:01,2
27 +6 8 RAME YANNICK
PESENTI JULIEN
4 - R
2 - R/3C
0:17:04,1 +01:40,0
+00:10,8
28 -7 49 HOCHET LAURENT
LEGOGUELIN PIERRE
6 - FN
4 - FN/3
0:17:07,9 +01:43,8
+00:03,8
29 +9 10 PRENVEILLE DAVID
LECLERCQ BRUNO
7 - FN
2 - FN/4
0:17:08,0 +01:43,9
+00:00,1
30 +2 80 GASPIN PHILIPPE
GASPIN CHRISTOPHE
12 - F2000
1 - F2000/12
0:17:08,6 +01:44,5
+00:00,6
31 -1 60 SALLES TONY
LUSSEAU JEREMY
13 - F2000
4 - F2000/13
0:17:13,8 +01:49,7
+00:05,2
32 -3 6 MARTIN PATRICE
BRIAND BENJAMIN
5 - R
3 - R/3T
0:17:19,1 +01:55,0
+00:05,3
33 +4 35 GOULEY PASCAL
LHERONDEL CYRIL
14 - F2000
9 - F2000/14
0:17:22,1 +01:58,0
+00:03,0
34 +10 21 GASNIER JONATHAN
LETALLEC ELSA
8 - FA
5 - FA/6K
0:17:22,7 +01:58,6
+00:00,6
35 +4 26 ALANORE SYLVAIN
GOUIN ANTHONY
6 - R
2 - R/2B
0:17:22,9 +01:58,8
+00:00,2
36 +4 27 LEBRETON CEDRIC
HARANG ROBIN
9 - FA
1 - FA/7
0:17:28,3 +02:04,2
+00:05,4
37 -3 40 MESNILGRENTE JOEL
HUE DOMINIQUE
15 - F2000
10 - F2000/14
0:17:29,8 +02:05,7
+00:01,5
38 -2 63 MESNAGER LIONEL
DUTEILLE MATHIEU
16 - F2000
5 - F2000/13
0:17:31,3 +02:07,2
+00:01,5
39 -4 75 BUSSON JULES
BUSSON ANTOINE
8 - FN
2 - FN/2
0:17:33,6 +02:09,5
+00:02,3
40 +13 22 TOUSSAINT STEPHANE
TOUSSAINT PASCALE
10 - FA
6 - FA/6K
0:17:40,1 +02:16,0
+00:06,5
41 +9 24 LE BEHOT PHILIPPE
LE BEHOT AUDREY
7 - R
3 - R/2B
0:17:46,2 +02:22,1
+00:06,1
42 +7 55 ROUSSEAU DAVID
VAUMOUSSE JEAN-BAPTISTE
11 - FA
1 - FA/6
0:17:48,1 +02:24,0
+00:01,9
43 -1 43 LEVAUFRE SEBASTIEN
LEVAUFRE BETTY
17 - F2000
11 - F2000/14
0:17:50,2 +02:26,1
+00:02,1
44 +3 78 POULLAIN MATHIEU
DHOTE GWENAELLE
9 - FN
3 - FN/2
0:17:50,6 +02:26,5
+00:00,4
45 = 64 BIGOT DAVID
BIGOT SANDRINE
18 - F2000
6 - F2000/13
0:17:53,7 +02:29,6
+00:03,1
46 +6 70 MOULIN NICOLAS
CHESNEL ANTONY
12 - FA
1 - FA/5
0:17:55,1 +02:31,0
+00:01,4
47 +15 11 COURSEAUX ANTHONY
COURSEAUX MAXIME
10 - N
3 - N/4
0:17:56,0 +02:31,9
+00:00,9
48 +10 20 LECHATELLIER JULIEN
DELASALLE BENJAMIN
13 - FA
7 - FA/6K
0:17:56,5 +02:32,4
+00:00,5
49 -3 86 HORNET ANTHONY
MERLIN THOMAS
11 - FN
1 - FN/1
0:18:01,9 +02:37,8
+00:05,4
50 +1 59 CARABY JEAN-MICHEL
DELABRIERE DAVID
19 - F2000
7 - F2000/13
0:18:10,0 +02:45,9
+00:08,1
51 +5 81 FLAMBARD DAVID
FLAMBARD ALEXIS
20 - F2000
2 - F2000/12
0:18:11,9 +02:47,8
+00:01,9
52 +2 85 VERNIER JULIEN
POTET VINCENT
12 - FN
2 - FN/1
0:18:16,6 +02:52,5
+00:04,7
53 -10 41 DUBOSCQ THIERRY
DUBOSCQ STEPHANE
21 - F2000
12 - F2000/14
0:18:17,0 +02:52,9
+00:00,4
54 +11 30 GERVAIS CYRILLE
GERVAIS MALIKA
14 - FA
2 - FA/7
0:18:18,4 +02:54,3
+00:01,4
55 -7 42 BRILHAULT JEAN-YVES
MORIN MAXIME
22 - F2000
13 - F2000/14
0:18:22,4 +02:58,3
+00:04,0
56 -1 71 DESLANDES ETIENNE
CHAUVOT ARNAUD
15 - FA
2 - FA/5
0:18:24,0 +02:59,9
+00:01,6
57 +3 69 DUCHESNE ANTHONY
SANDRET JULIEN
16 - FA
3 - FA/5
0:18:31,1 +03:07,0
+00:07,1
58 +1 74 LESIGNE PIERRE
LEBLANC ALEXIS
8 - R
1 - R/1B
0:18:32,5 +03:08,4
+00:01,4
59 +4 83 JOLY MAXIME
LECONTE FRANCOIS
13 - FN
3 - FN/1
0:18:37,4 +03:13,3
+00:04,9
60 +7 87 ROUSVAL FRANCOIS-HUGUES
DELAMARE JASON
14 - FN
4 - FN/1
0:18:44,2 +03:20,1
+00:06,8
61 = 57 FLOURY MARC
BREVAL MATHIEU
17 - FA
2 - FA/6
0:18:44,3 +03:20,2
+00:00,1
62 +4 66 HAMON MAXIME
HAMON DANIEL
23 - F2000
8 - F2000/13
0:18:52,8 +03:28,7
+00:08,5
63 +1 79 LECHATELLIER EMMANUELLE
LECHATELLIER PAULINE
15 - FN
4 - FN/2
0:18:59,4 +03:35,3
+00:06,6
64 +4 58 VESVRE STEPHANE
POINT CLEMENT
18 - FA
1 - FA/5K
0:19:22,4 +03:58,3
+00:23,0
65 +4 46 NEUVILLE CEDRIC
GOUEDARD WILLIAM
16 - FN
5 - FN/3
0:19:25,5 +04:01,4
+00:03,1
66 +4 67 SERRE JEAN-MICHEL
SERRE ERIC
24 - F2000
9 - F2000/13
0:19:43,9 +04:19,8
+00:18,4
67 +5 72 GASNIER AURELIEN
LETONDEUR CEDRIC
19 - FA
4 - FA/5
0:19:46,7 +04:22,6
+00:02,8
68 +3 44 HELAINE BRUNO
HELAINE QUENTIN
25 - F2000
14 - F2000/14
0:20:12,1 +04:48,0
+00:25,4
69 +4 73 CHANCEREL SANDRA
VAUQUELIN LOIC
20 - FA
5 - FA/5
0:20:57,8 +05:33,7
+00:45,7
70 +5 54 CHAUFFRAY THOMAS
DENIS BENOIT
21 - FA
3 - FA/6
0:23:15,7 +07:51,6
+02:17,9
71 +5 68 CHOUQUET MICKAEL
DEVLIEGHERE HERVE
22 - FA
6 - FA/5
0:32:35,2 +17:11,1
+09:19,5

71 équipages classés au Général



Version simple pour affichage public - Version mobile - Version détaillée

Tous droits réservés – 2019 – RALLY-GT Association
Toute reproduction, duplication ou transformation est formellement interdite.
Vous pouvez contacter l'Administrateur à rvoisin@rallygt.fr