ragues_partenaire_rallygt
Accueil
Règlement
Engagement
 
Engagés
Admis
Départ 1
Départ 2
 
 =>  ES 1
 =>  ES 2
 =>  ES 3
 =>  ES 4
 =>  ES 5
 =>  ES 6
 
Abandons
Pénalités



32eme Rallye Regional Autocourse
CLASSEMENT PROVISOIRE ES 2

Scratch ES

Rang Nun Pilote / Copilote
Voiture
Groupe
Classe
Temps
Diff 1 - Prec
1 1 Taffonneau P
Taffonneau J
  997 GT3
1  GT
1  GT/10
03:50,4
+00:00,0
+00:00,0
2 5 Vaucel J
Vaucel C
  Evo 7
1  FA
1  FA/8
03:53,8
+00:03,4
+00:03,4
3 6 Favreau L
Le fevre P
  Evo 9
2  FA
2  FA/8
03:56,6
+00:06,2
+00:02,8
4 18 Blondel S
Dufaur C
  Megane
1  N
1  N/4
03:56,6
+00:06,2
+00:00,0
5 19 Robineau N
Percina M
  Megane RS
2  N
2  N/4
03:56,7
+00:06,3
+00:00,1
6 38 Ivaldi A
Ivaldi E
  206 S16
1  F2000
1  F2/14
03:57,5
+00:07,1
+00:00,8
7 16 Launay D
Perez L
  Clio
1  R
1  R/3C
03:58,4
+00:08,0
+00:00,9
8 11 Perriat F
Bessonnet J
  Clio RS
2  R
2  R/3T
03:59,2
+00:08,8
+00:00,8
9 59 Leon P
Leon N
  Ibiza
2  F2000
1  F2/13
03:59,9
+00:09,5
+00:00,7
10 4 Lefebvre E
Lopes G
  Evo 7
3  FA
3  FA/8
04:00,1
+00:09,7
+00:00,2
11 23 Ortholan O
Rancon J
  Evo 9
3  N
3  N/4
04:02,0
+00:11,6
+00:01,9
12 20 Franciere M
Franciere R
  Evo 9
4  N
4  N/4
04:02,6
+00:12,2
+00:00,6
13 3 Blondel JP
Blondel D
  Clio
4  FA
1  FA/7K
04:03,5
+00:13,1
+00:00,9
14 37 Chabrier E
Trambouze B
 BMW 318 ti Compact
3  F2000
2  F2/14
04:05,4
+00:15,0
+00:01,9
15 41 Pasquet L
Gonzalez L
  206 RCC
4  F2000
3  F2/14
04:05,5
+00:15,1
+00:00,1
16 17 Mathey W
Guille N
  Clio
3  R
3  R/3C
04:06,7
+00:16,3
+00:01,2
17 28 Demons P
Chartier J
  C2
4  R
1  R/2B
04:07,5
+00:17,1
+00:00,8
18 14 Gaume T
Welischek A
  Clio
5  R
4  R/3C
04:07,5
+00:17,1
+00:00,0
19 46 Mahier S
Mahier D
  Clio Ragnotti
5  FN
1  FN/3
04:09,5
+00:19,1
+00:02,0
20 45 Chabrier G
Defoy J
 BMW 318 ti Compact
5  F2000
4  F2/14
04:11,1
+00:20,7
+00:01,6
21 33 Hergault M
Vilain F
  306
5  FA
1  FA/7
04:11,7
+00:21,3
+00:00,6
22 29 Blayon J
Giraud C
  208 VTI
6  R
2  R/2B
04:12,3
+00:21,9
+00:00,6
23 81 Joly G
Tremblay G
  106 XSI
6  F2000
1  F2/12
04:13,3
+00:22,9
+00:01,0
24 22 Hochart A
Gauthier E
  Evo 9
6  N
5  N/4
04:14,0
+00:23,6
+00:00,7
25 27 Doucet J
Dubray A
  206 S16
6  FA
1  FA/6K
04:14,4
+00:24,0
+00:00,4
26 39 Cartier N
Cartier L
  306
7  F2000
5  F2/14
04:15,6
+00:25,2
+00:01,2
27 12 Bordagaray J
Renault P
  Clio
7  R
5  R/3C
04:16,2
+00:25,8
+00:00,6
28 21 Pasquet C
Bellot F
  WRX Sti
7  FN
6  FN/4
04:16,9
+00:26,5
+00:00,7
29 53 Charloton D
Verschaffel T
  Saxo
7  FA
1  FA/6
04:17,3
+00:26,9
+00:00,4
30 25 Charles D
Bouteau D
  206 XS
8  FA
2  FA/6K
04:17,3
+00:26,9
+00:00,0
31 80 Grandier-vazeille O
Poitevin A
  106
8  F2000
2  F2/12
04:19,0
+00:28,6
+00:01,7
32 2 Jeannolle J
Granger JC
 BMW 135 i
2  GT
2  GT/10
04:19,5
+00:29,1
+00:00,5
33 30 Boucherie A
Martin S
  C2
8  R
3  R/2B
04:19,6
+00:29,2
+00:00,1
34 7 Pasquet L
Pasquet J
  Megane RS
9  A
4  A/8
04:20,1
+00:29,7
+00:00,5
35 47 Auger R
Pichon B
  Clio II Ragnotti
8  FN
2  FN/3
04:20,9
+00:30,5
+00:00,8
36 60 Trochu Q
Trochu D
  106 S16
9  F2000
2  F2/13
04:21,1
+00:30,7
+00:00,2
37 32 Aussourd M
Chauveau S
  Fiesta ST
10  FA
2  FA/7
04:21,3
+00:30,9
+00:00,2
38 31 Buchet G
Beaugrand T
  Clio RS
11  FA
3  FA/7
04:22,0
+00:31,6
+00:00,7
39 43 Patrin D
Gonet P
  Clio 3 RS
10  F2000
6  F2/14
04:22,2
+00:31,8
+00:00,2
40 78 Fillin W
Fillin M
  205 Rallye
11  F2000
3  F2/12
04:23,4
+00:33,0
+00:01,2
41 73 Thiaux R
Godignon B
  106 S16
9  FN
1  FN/2
04:23,6
+00:33,2
+00:00,2
42 15 Herbelin C
Chateau V
  DS 3
9  R
6  R/3T
04:24,0
+00:33,6
+00:00,4
43 9 Martin S
Vandoit O
  207 RC
12  A
5  A/8
04:26,5
+00:36,1
+00:02,5
44 24 Moreau J
Moreau E
  Evo 8
10  FN
7  FN/4
04:27,4
+00:37,0
+00:00,9
45 56 Marteau A
Marteau M
  Saxo
13  FA
2  FA/6
04:29,8
+00:39,4
+00:02,4
46 48 Chalard P
Caramigeas S
  Clio RS
11  FN
3  FN/3
04:31,7
+00:41,3
+00:01,9
47 51 Maucler S
Jean D
  206 RC
12  FN
4  FN/3
04:32,1
+00:41,7
+00:00,4
48 10 Duponchel M
Turpin D
 BMW 325 i
14  FA
6  FA/8
04:34,1
+00:43,7
+00:02,0
49 72 Roux H
Roux S
  106 S16
13  FN
2  FN/2
04:35,2
+00:44,8
+00:01,1
50 64 Masse JM
Brunet JM
  Saxo
12  F2000
3  F2/13
04:35,9
+00:45,5
+00:00,7
51 74 Perriat D
Dhuy L
  Civic
14  FN
3  FN/2
04:36,1
+00:45,7
+00:00,2
52 44 Ribay C
Marmion Y
  306
13  F2000
7  F2/14
04:36,2
+00:45,8
+00:00,1
53 66 Vesvre S
Niepceron H
  106
15  FA
1  FA/5
04:36,7
+00:46,3
+00:00,5
54 62 Gagnepain C
Rateau F
  106 S16
14  F2000
4  F2/13
04:37,0
+00:46,6
+00:00,3
55 36 Virly S
Bret L
  206 RC
16  FA
4  FA/7
04:37,3
+00:46,9
+00:00,3
56 84 Martin J
Bellanger J
  106 XSI
15  FN
1  FN/1
04:38,1
+00:47,7
+00:00,8
57 40 Chantereaux A
Chantereaux G
  309 GTI 16s
15  F2000
8  F2/14
04:38,5
+00:48,1
+00:00,4
58 67 Pelerin S
Gautier C
  205 Rallye
17  FA
2  FA/5
04:38,8
+00:48,4
+00:00,3
59 50 Herembert D
Langon Q
  206
16  FN
5  FN/3
04:38,9
+00:48,5
+00:00,1
60 76 Leclerc J
Mourani F
  106 S16
17  FN
4  FN/2
04:41,2
+00:50,8
+00:02,3
61 58 Deniau A
Breton A
  Saxo VTS
18  FA
3  FA/6
04:41,4
+00:51,0
+00:00,2
62 61 Martin F
Vincelot P
  205 GTI
16  F2000
5  F2/13
04:42,3
+00:51,9
+00:00,9
63 86 Ducher Y
Lasfont K
  106 Rallye
18  FN
2  FN/1
04:42,5
+00:52,1
+00:00,2
64 54 Chevailler N
Forestier S
  Saxo
19  FA
4  FA/6
04:42,6
+00:52,2
+00:00,1
65 77 Leblond F
Ravenel T
  Civic
19  N
1  N/2S
04:44,0
+00:53,6
+00:01,4
66 49 Estienne C
Perrinaud M
  Megane
20  FN
6  FN/3
04:45,0
+00:54,6
+00:01,0
67 69 Blanchefort L
Pinson B
  Twingo
10  R
1  R/1B
04:47,1
+00:56,7
+00:02,1
68 52 Masse F
Ferrand C
  Clio 16s
21  FN
7  FN/3
04:48,1
+00:57,7
+00:01,0
69 79 Bertrand F
Bertrand F
  205 Rallye
17  F2000
4  F2/12
04:51,1
+01:00,7
+00:03,0
70 85 Meunier L
Meunier P
  106 XSI
22  FN
3  FN/1
04:51,1
+01:00,7
+00:00,0
71 42 Petit R
Buchet S
  306 S16
18  F2000
9  F2/14
04:54,1
+01:03,7
+00:03,0
72 70 Malbranche F
Liot E
  Civic
23  FN
5  FN/2
04:56,6
+01:06,2
+00:02,5
73 35 Leclercq D
Trottereau G
  Clio RS
20  FA
5  FA/7
05:00,4
+01:10,0
+00:03,8
74 87 Gasnier C
Bouclet J
  106 Rallye
24  FN
4  FN/1
05:00,6
+01:10,2
+00:00,2
75 83 Renault L
Goujon R
  106
19  F2000
5  F2/12
05:05,7
+01:15,3
+00:05,1
76 8 Brunet JM
Lasnier H
  Evo 6
21  FA
7  FA/8
05:09,6
+01:19,2
+00:03,9
77 65 Turpin J
Quantin S
  205
20  F2000
6  F2/13
06:40,9
+02:50,5
+01:31,3

Cumulé avec pénalités après ES

Rang Nun Pilote / Copilote
Voiture
Groupe
Classe
Temps
Diff 1 - Prec
1 1 Taffonneau P
Taffonneau J
  997 GT3
1  GT
1  GT/10
08:00,8
+00:00,0
+00:00,0
2 5 Vaucel J
Vaucel C
  Evo 7
1  FA
1  FA/8
08:06,1
+00:05,3
+00:05,3
3 18 Blondel S
Dufaur C
  Megane
1  N
1  N/4
08:10,6
+00:09,8
+00:04,5
4 6 Favreau L
Le fevre P
  Evo 9
2  FA
2  FA/8
08:11,8
+00:11,0
+00:01,2
5 11 Perriat F
Bessonnet J
  Clio RS
1  R
1  R/3T
08:12,2
+00:11,4
+00:00,4
6 19 Robineau N
Percina M
  Megane RS
2  N
2  N/4
08:12,7
+00:11,9
+00:00,5
7 16 Launay D
Perez L
  Clio
2  R
2  R/3C
08:17,1
+00:16,3
+00:04,4
8 38 Ivaldi A
Ivaldi E
  206 S16
1  F2000
1  F2/14
08:17,9
+00:17,1
+00:00,8
9 37 Chabrier E
Trambouze B
 BMW 318 ti Compact
2  F2000
2  F2/14
08:19,8
+00:19,0
+00:01,9
10 4 Lefebvre E
Lopes G
  Evo 7
3  FA
3  FA/8
08:20,4
+00:19,6
+00:00,6
11 59 Leon P
Leon N
  Ibiza
3  F2000
1  F2/13
08:22,9
+00:22,1
+00:02,5
12 20 Franciere M
Franciere R
  Evo 9
3  N
3  N/4
08:23,0
+00:22,2
+00:00,1
13 41 Pasquet L
Gonzalez L
  206 RCC
4  F2000
3  F2/14
08:24,1
+00:23,3
+00:01,1
14 23 Ortholan O
Rancon J
  Evo 9
4  N
4  N/4
08:25,0
+00:24,2
+00:00,9
15 3 Blondel JP
Blondel D
  Clio
4  FA
1  FA/7K
08:28,3
+00:27,5
+00:03,3
16 28 Demons P
Chartier J
  C2
3  R
1  R/2B
08:32,8
+00:32,0
+00:04,5
17 14 Gaume T
Welischek A
  Clio
4  R
3  R/3C
08:36,3
+00:35,5
+00:03,5
18 46 Mahier S
Mahier D
  Clio Ragnotti
5  FN
1  FN/3
08:37,5
+00:36,7
+00:01,2
19 17 Mathey W
Guille N
  Clio
5  R
4  R/3C
08:40,7
+00:39,9
+00:03,2
20 12 Bordagaray J
Renault P
  Clio
6  R
5  R/3C
08:40,7
+00:39,9
+00:00,0
21 29 Blayon J
Giraud C
  208 VTI
7  R
2  R/2B
08:41,4
+00:40,6
+00:00,7
22 33 Hergault M
Vilain F
  306
5  FA
1  FA/7
08:41,8
+00:41,0
+00:00,4
23 81 Joly G
Tremblay G
  106 XSI
5  F2000
1  F2/12
08:43,2
+00:42,4
+00:01,4
24 21 Pasquet C
Bellot F
  WRX Sti
6  FN
5  FN/4
08:44,0
+00:43,2
+00:00,8
25 27 Doucet J
Dubray A
  206 S16
6  FA
1  FA/6K
08:44,6
+00:43,8
+00:00,6
26 22 Hochart A
Gauthier E
  Evo 9
7  N
6  N/4
08:44,8
+00:44,0
+00:00,2
27 39 Cartier N
Cartier L
  306
6  F2000
4  F2/14
08:45,6
+00:44,8
+00:00,8
28 53 Charloton D
Verschaffel T
  Saxo
7  FA
1  FA/6
08:49,8
+00:49,0
+00:04,2
29 25 Charles D
Bouteau D
  206 XS
8  FA
2  FA/6K
08:51,8
+00:51,0
+00:02,0
30 7 Pasquet L
Pasquet J
  Megane RS
9  A
4  A/8
08:53,7
+00:52,9
+00:01,9
31 80 Grandier-vazeille O
Poitevin A
  106
7  F2000
2  F2/12
08:54,4
+00:53,6
+00:00,7
32 47 Auger R
Pichon B
  Clio II Ragnotti
8  FN
2  FN/3
08:57,7
+00:56,9
+00:03,3
33 32 Aussourd M
Chauveau S
  Fiesta ST
10  FA
2  FA/7
08:59,1
+00:58,3
+00:01,4
34 48 Chalard P
Caramigeas S
  Clio RS
9  FN
3  FN/3
08:59,4
+00:58,6
+00:00,3
35 30 Boucherie A
Martin S
  C2
8  R
3  R/2B
08:59,6
+00:58,8
+00:00,2
36 78 Fillin W
Fillin M
  205 Rallye
8  F2000
3  F2/12
09:03,2
+01:02,4
+00:03,6
37 9 Martin S
Vandoit O
  207 RC
11  A
5  A/8
09:05,9
+01:05,1
+00:02,7
38 60 Trochu Q
Trochu D
  106 S16
9  F2000
2  F2/13
09:06,9
+01:06,1
+00:01,0
39 73 Thiaux R
Godignon B
  106 S16
10  FN
1  FN/2
09:09,6
+01:08,8
+00:02,7
40 43 Patrin D
Gonet P
  Clio 3 RS
10  F2000
5  F2/14
09:10,2
+01:09,4
+00:00,6
41 31 Buchet G
Beaugrand T
  Clio RS
12  FA
3  FA/7
09:10,5
+01:09,7
+00:00,3
42 24 Moreau J
Moreau E
  Evo 8
11  FN
7  FN/4
09:12,1
+01:11,3
+00:01,6
43 2 Jeannolle J
Granger JC
 BMW 135 i
2  GT
2  GT/10
09:13,2
+01:12,4
+00:01,1
44 56 Marteau A
Marteau M
  Saxo
13  FA
2  FA/6
09:18,0
+01:17,2
+00:04,8
45 61 Martin F
Vincelot P
  205 GTI
11  F2000
3  F2/13
09:21,0
+01:20,2
+00:03,0
46 51 Maucler S
Jean D
  206 RC
12  FN
4  FN/3
09:26,8
+01:26,0
+00:05,8
47 74 Perriat D
Dhuy L
  Civic
13  FN
2  FN/2
09:27,4
+01:26,6
+00:00,6
48 10 Duponchel M
Turpin D
 BMW 325 i
14  FA
6  FA/8
09:28,2
+01:27,4
+00:00,8
49 72 Roux H
Roux S
  106 S16
14  FN
3  FN/2
09:28,9
+01:28,1
+00:00,7
50 62 Gagnepain C
Rateau F
  106 S16
12  F2000
4  F2/13
09:29,4
+01:28,6
+00:00,5
51 44 Ribay C
Marmion Y
  306
13  F2000
6  F2/14
09:31,3
+01:30,5
+00:01,9
52 50 Herembert D
Langon Q
  206
15  FN
5  FN/3
09:34,4
+01:33,6
+00:03,1
53 66 Vesvre S
Niepceron H
  106
15  FA
1  FA/5
09:34,9
+01:34,1
+00:00,5
54 76 Leclerc J
Mourani F
  106 S16
16  FN
4  FN/2
09:35,2
+01:34,4
+00:00,3
55 64 Masse JM
Brunet JM
  Saxo
14  F2000
5  F2/13
09:36,4
+01:35,6
+00:01,2
56 67 Pelerin S
Gautier C
  205 Rallye
16  FA
2  FA/5
09:38,5
+01:37,7
+00:02,1
57 36 Virly S
Bret L
  206 RC
17  FA
4  FA/7
09:38,9
+01:38,1
+00:00,4
58 84 Martin J
Bellanger J
  106 XSI
17  FN
1  FN/1
09:42,2
+01:41,4
+00:03,3
59 86 Ducher Y
Lasfont K
  106 Rallye
18  FN
2  FN/1
09:42,6
+01:41,8
+00:00,4
60 58 Deniau A
Breton A
  Saxo VTS
18  FA
3  FA/6
09:45,7
+01:44,9
+00:03,1
61 69 Blanchefort L
Pinson B
  Twingo
9  R
1  R/1B
09:50,3
+01:49,5
+00:04,6
62 42 Petit R
Buchet S
  306 S16
15  F2000
7  F2/14
09:52,7
+01:51,9
+00:02,4
63 40 Chantereaux A
Chantereaux G
  309 GTI 16s
16  F2000
8  F2/14
09:53,5
+01:52,7
+00:00,8
64 77 Leblond F
Ravenel T
  Civic
19  N
1  N/2S
09:55,8
+01:55,0
+00:02,3
65 52 Masse F
Ferrand C
  Clio 16s
20  FN
6  FN/3
09:58,4
+01:57,6
+00:02,6
66 79 Bertrand F
Bertrand F
  205 Rallye
17  F2000
4  F2/12
10:03,0
+02:02,2
+00:04,6
67 85 Meunier L
Meunier P
  106 XSI
21  FN
3  FN/1
10:04,0
+02:03,2
+00:01,0
68 49 Estienne C
Perrinaud M
  Megane
22  FN
7  FN/3
10:13,8
+02:13,0
+00:09,8
69 70 Malbranche F
Liot E
  Civic
23  FN
5  FN/2
10:13,8
+02:13,0
+00:00,0
70 8 Brunet JM
Lasnier H
  Evo 6
19  FA
7  FA/8
10:19,5
+02:18,7
+00:05,7
71 83 Renault L
Goujon R
  106
18  F2000
5  F2/12
10:28,5
+02:27,7
+00:09,0
72 35 Leclercq D
Trottereau G
  Clio RS
20  FA
5  FA/7
10:30,1
+02:29,3
+00:01,6
73 87 Gasnier C
Bouclet J
  106 Rallye
24  FN
4  FN/1
10:45,8
+02:45,0
+00:15,7
74 65 Turpin J
Quantin S
  205
19  F2000
6  F2/13
12:53,5
+04:52,7
+02:07,7
75 15 Herbelin C
Chateau V
  DS 3
10  R
6  R/3T
17:21,0
+09:20,2
+04:27,5


RALLY-GT Association Copyright 2010-2015 © - Tous droits réservés - Création site WEB et programme classements par www.rv14.eu

nsa_partenaire_rallygt