44e Rallye National de la Cote Fleurie  
RALLY-GT Accueil Règlement Engagement Engagés Admis Abandons Pénalités Clas. final

CLASSEMENT GENERAL PROVISOIRE APRES ES 10
Avec pénalités

Classement Général

Retour au classement condensé -

Rang Evo Concurrent Pilote / Ecurie Copilote / Ecurie Voiture P Gr Gr P Cl Cl Temps
Pénalités
Diff 1
Prec
1 = 1 BRUNSON ERIC BRUNSON ERIC
Cote Fleurie
HEULIN DAVID
Cote Fleurie
Ford Fiesta WRC 1 A 1 8W 1:02:52,6
0:00:00,0
00:00,0
00:00,0
2 = 9 PUSTELNIK STEPHANE PUSTELNIK STEPHANE
Augeronne
PUSTELNIK LEA
Augeronne
Peugeot 207 S2000 2 A 1 7S 1:04:03,8
0:00:00,0
01:11,2
01:11,2
3 = 2 RAGUES PIERRE RAGUES PIERRE
Cote Fleurie
RAGUES MARCEL
Cote Fleurie
Skoda Fabia S2000 3 A 2 7S 1:04:21,6
0:00:00,0
01:29,0
00:17,8
4 = 8 ALEMANY SEBASTIEN ALEMANY SEBASTIEN
Suisse Normande
LETALLEC VERONIQUE
Suisse Normande
Peugeot 207 S2000 4 A 3 7S 1:04:52,0
0:00:00,0
01:59,4
00:30,4
5 = 4 KNAPICK HERVE KNAPICK HERVE
Bretagne
LEMONNIER MARIE-LAURE
Bretagne
Peugeot 206 WRC 5 FA 2 8W 1:05:16,6
0:00:00,0
02:24,0
00:24,6
6 = 6 REYDELLET BRUNO REYDELLET BRUNO
Cote Fleurie
REYDELLET STEVE
Cote Fleurie
Peugeot 206 WRC 6 FA 3 8W 1:07:28,2
0:00:00,0
04:35,6
02:11,6
7 = 86 CHAUFFRAY THOMAS CHAUFFRAY THOMAS
Pays d Auge
DENIS BENOIT
Pays d Auge
Citroen Saxo VTS 7 FA 1 6 1:07:29,9
0:00:00,0
04:37,3
00:01,7
8 = 10 TEAM FJ-ELF MAURICE MAXENCE
Cote Fleurie
LAMIDEY FABIEN
Peugeot 207 S2000 8 A 4 7S 1:08:21,4
0:00:00,0
05:28,8
00:51,5
9 = 31 MACHEREY ARNAUD MACHEREY ARNAUD
Pays d Auge
HAMARD ANTHONY
Pays d Auge
Citroen DS3 1 R 1 3T 1:08:32,8
0:00:00,0
05:40,2
00:11,4
10 = 75 MARTIN NICOLAS MARTIN NICOLAS
Cote Fleurie
MEUDIC ERIC
Cote Fleurie
Renault Clio RS 1 FN 1 3 1:08:52,4
0:00:00,0
05:59,8
00:19,6
11 = 21 CHKONDALI THIERRY CHKONDALI THIERRY
CHEVALIER AURELIA
Renault Clio R3 2 R 2 3C 1:09:01,9
0:00:00,0
06:09,3
00:09,5
12 = 94 COIGNARD KEVIN COIGNARD KEVIN
Bretagne
LEBON FLORIAN
Peugeot 106 S16 1 F2000 1 13 1:09:15,4
0:00:00,0
06:22,8
00:13,5
13 = 36 CLOSMENIL MICHEL CLOSMENIL MICHEL
FORTIN DAVID
Mitsubishi Lancer Evo X 2 N 1 4 1:09:34,5
0:00:00,0
06:41,9
00:19,1
14 = 25 PHELIPPEAU PASCAL PHELIPPEAU PASCAL
PHELIPPEAU FLORIANE
Renault Clio R3 3 R 3 3C 1:09:52,8
0:00:00,0
07:00,2
00:18,3
15 = 35 MONTIGNY ARNAUD MONTIGNY ARNAUD
MONTIGNY CHARLOTTE
Subaru Impreza WRX 3 FN 2 4 1:10:14,3
0:00:00,0
07:21,7
00:21,5
16 = 95 LEON PATRICE LEON PATRICE
Augeronne
LEON NADIA
Augeronne
Seat Ibiza 2 F2000 2 13 1:10:15,0
0:00:00,0
07:22,4
00:00,7
17 = 29 VEILLEPEAU SEBASTIEN VEILLEPEAU SEBASTIEN
CAUSIER ROMAIN
Renault Clio R3 4 R 4 3C 1:10:37,8
0:00:00,0
07:45,2
00:22,8
18 = 67 CORBINEAU LAURENT CORBINEAU LAURENT
NASA
HOCDE JEROME
Plantagenest
Renault Clio RS 3 F2000 1 14 1:10:42,8
0:00:00,0
07:50,2
00:05,0
19 = 53 JULIEN ADRIEN JULIEN ADRIEN
Cote Fleurie
GIBOURDEL ALEXANDRE
Citroen C2 R2MAX 5 R 1 2B 1:10:48,6
0:00:00,0
07:56,0
00:05,8
20 = 71 GUEGAN FREDERIC GUEGAN FREDERIC
Cote Fleurie
PIGNE CHRISTOPHE
Cote Fleurie
Renault Clio 4 F2000 2 14 1:10:58,0
0:00:00,0
08:05,4
00:09,4
21 = 112 LAIGNEL LAURENT LAIGNEL LAURENT
Suisse Normande
MOISSON CLEMENT
Citroen Saxo VTS 4 FN 1 2 1:11:12,9
0:00:00,0
08:20,3
00:14,9
22 = 59 LECLERC LUDOVIC LECLERC LUDOVIC
SAC
GANCEL FANNY
SAC
Peugeot 306 9 FA 1 7 1:11:20,5
0:00:00,0
08:27,9
00:07,6
23 = 79 DENIE GREGORY DENIE GREGORY
LE THIEC YVONNICK
Renault Clio Ragnotti 5 FN 2 3 1:12:02,5
0:00:00,0
09:09,9
00:42,0
24 = 117 DUHERON PIERRE-HENRI DUHERON PIERRE-HENRI
ROUGE ALEXANDRE
Citroen Saxo 6 FN 2 2 1:12:02,5
0:00:00,0
09:09,9
00:00,0
25 = 32 DESCHAMPS DANIEL DESCHAMPS DANIEL
Cote Fleurie
GIROT OLIVIER
Cote Fleurie
Renault Clio R3 6 R 5 3C 1:12:39,7
0:00:00,0
09:47,1
00:37,2
26 = 50 GLEDEL JOEL GLEDEL JOEL
GLEDEL GUILHEM
Citroen C2 7 R 2 2B 1:12:40,2
0:00:00,0
09:47,6
00:00,5
27 = 16 ROBERT PATRICE ROBERT PATRICE
Nantes Atantiques
ROBERT VALERIE
Nantes Atlantiques
Mitsubishi Lancer Evo IX 10 A 1 8 1:12:42,0
0:00:10,0
09:49,4
00:01,8
28 = 65 GOULEY PASCAL GOULEY PASCAL
CNR
LHERONDEL CYRIL
CNR
Renault Clio 5 F2000 3 14 1:12:42,8
0:00:00,0
09:50,2
00:00,8
29 = 54 FRANCK ANTHONY FRANCK ANTHONY
JEANNOT MARINE
Peugeot 208 8 R 3 2B 1:12:47,2
0:00:00,0
09:54,6
00:04,4
30 = 39 COSSON ANTHONY COSSON ANTHONY
NOURRY ANNE-SOPHIE
Renault Megane RS 7 N 3 4 1:13:16,2
0:00:30,0
10:23,6
00:29,0
31 = 76 CATEL THIBAUT CATEL THIBAUT
LEGRAS PIERRE
Renault Clio Ragnotti 8 FN 3 3 1:13:19,1
0:00:00,0
10:26,5
00:02,9
32 = 26 MARTIN PATRICE MARTIN PATRICE
Team MP Rallye
BRIAND BENJAMIN
Augeronne
Peugeot 207 RC 9 R 6 3T 1:13:27,2
0:00:00,0
10:34,6
00:08,1
33 = 28 FOULON NICOLAS FOULON NICOLAS
Ecurie 41
EVIN FREDERIC
Ecurie 41
Peugeot 207 RC 10 R 7 3T 1:13:32,4
0:00:00,0
10:39,8
00:05,2
34 = 45 JORIS STEPHANE JORIS STEPHANE
PATTE JOIGNEAUX CORINNE
Citroen Saxo VTS 11 FA 1 6K 1:13:39,5
0:00:00,0
10:46,9
00:07,1
35 = 114 EGELS ETIENNE EGELS ETIENNE
EGELS PIERRE
Peugeot 106 S16 9 FN 3 2 1:14:16,2
0:00:00,0
11:23,6
00:36,7
36 = 119 GASPIN PHILIPPE GASPIN PHILIPPE
Cote Fleurie
THOUVENEL HENRIK
Peugeot 106 XSI 6 F2000 1 12 1:14:48,8
0:00:00,0
11:56,2
00:32,6
37 = 120 FLAMBARD DAVID FLAMBARD DAVID
Sport Auto Orbequois
FLAMBARD ALEXIS
Sport Auto Orbequois
Citroen Saxo 7 F2000 2 12 1:14:54,4
0:00:00,0
12:01,8
00:05,6
38 = 98 BURNEL ROLAND BURNEL ROLAND
ACSM
JOLY PIERRE
ACSM
Citroen Saxo VTS 8 F2000 3 13 1:14:56,3
0:00:00,0
12:03,7
00:01,9
39 = 57 LOLLIER CHRISTOPHE LOLLIER CHRISTOPHE
DELOT PHILIPPE
Peugeot 206 RC 12 FA 2 7 1:15:01,0
0:00:00,0
12:08,4
00:04,7
40 = 44 GASNIER JONATHAN GASNIER JONATHAN
Suisse Normande
BOINET ALINE
EBA
Peugeot 206 XS 13 FA 2 6K 1:15:15,8
0:00:00,0
12:23,2
00:14,8
41 = 109 MARGELY ANTOINE MARGELY ANTOINE
DELABARRE FRANCOIS-XAVIER
Team Minard
Renault Twingo RS 11 R 1 1B 1:15:20,9
0:00:00,0
12:28,3
00:05,1
42 = 52 LE BEHOT PHILIPPE LE BEHOT PHILIPPE
LE BEHOT AUDREY
Citroen C2 R2MAX 12 R 4 2B 1:15:24,6
0:00:00,0
12:32,0
00:03,7
43 = 83 MALLARD JEREMIE MALLARD JEREMIE
Rallye N Caux
AURIOL STEVE
Cote Fleurie
Renault Clio RS 10 FN 4 3 1:15:33,4
0:00:00,0
12:40,8
00:08,8
44 = 70 SOHIER BENOIT SOHIER BENOIT
Augeronne
ACHER DAMIEN
Augeronne
Peugeot 306 XSI 9 F2000 4 14 1:15:56,2
0:00:00,0
13:03,6
00:22,8
45 +1 137 JOLY JULIEN JOLY JULIEN
Villedieu Auto Club
VERNIER JULIEN
ACSM
Peugeot 106 XSI 11 FN 1 1 1:16:19,2
0:00:00,0
13:26,6
00:23,0
46 +1 128 HORNET ANTHONY HORNET ANTHONY
Pays d Auge
MERLIN THOMAS
Pays d Auge
Citroen AX GTI 12 FN 2 1 1:16:50,5
0:00:00,0
13:57,9
00:31,3
47 +1 88 DUHERON ARNAUD DUHERON ARNAUD
DUHERON JULIE
Citroen Saxo 14 FA 2 6 1:17:03,4
0:00:00,0
14:10,8
00:12,9
48 +1 81 LAVIEILLE EVEN LAVIEILLE EVEN
Suisse Normande
ROULLAND MAXIME
Suisse Normande
Peugeot 206 RC 13 FN 5 3 1:17:08,1
0:00:00,0
14:15,5
00:04,7
49 +1 129 FAGNEN FLORIAN FAGNEN FLORIAN
BLAISE VALENTINE
Peugeot 106 Rallye 14 FN 3 1 1:17:17,7
0:00:00,0
14:25,1
00:09,6
50 +1 127 VAY ARTHUR VAY ARTHUR
Cote Fleurie
DIVERRES VINCENT
Cote Fleurie
Citroen AX GTI 15 FN 4 1 1:17:24,9
0:00:00,0
14:32,3
00:07,2
51 +1 100 CARABY JEAN-MICHEL CARABY JEAN-MICHEL
DELABRIERE DAVID
Peugeot 106 10 F2000 4 13 1:17:25,8
0:00:00,0
14:33,2
00:00,9
52 +1 121 SAMSON JEAN-JACQUES SAMSON JEAN-JACQUES
Pays d Auge
RAUT DOMINIQUE
Pays d Auge
Peugeot 106 XSI 11 F2000 3 12 1:17:43,6
0:00:00,0
14:51,0
00:17,8
53 +1 51 JULIENNE NICOLAS JULIENNE NICOLAS
Augeronne
LENORMAND ROSE MARIE
Augeronne
Citroen C2 R2 MAX 13 R 5 2B 1:18:18,9
0:00:00,0
15:26,3
00:35,3
54 +1 101 MULAC STEPHANE MULAC STEPHANE
MULAC PATRICK
Volkswagen Golf GTI 12 F2000 5 13 1:18:19,5
0:00:00,0
15:26,9
00:00,6
55 +1 46 BURNEL PAUL BURNEL PAUL
ACSM
LESENEY THOMAS
ACSM
Citroen Saxo 15 FA 3 6K 1:18:20,0
0:00:00,0
15:27,4
00:00,5
56 +1 115 CHERON GUILLAUME CHERON GUILLAUME
ERE
CAREL FLORENT
Rallye N Caux
Peugeot 106 S16 16 FN 4 2 1:19:55,3
0:00:00,0
17:02,7
01:35,3
57 +1 106 CHALOTS ANTOINE CHALOTS ANTOINE
CNR
VALLOT MATHIEU
CNR
Citroen AX GTI 16 FA 1 5 1:20:55,1
0:00:00,0
18:02,5
00:59,8
58 +1 69 LECABLE THOMAS LECABLE THOMAS
Team Minard
POTTIER ERIC
Team Minard
Renault Clio 16S 13 F2000 5 14 1:21:16,0
0:00:00,0
18:23,4
00:20,9
59 +1 113 LECOURT SEBASTIEN LECOURT SEBASTIEN
Team Rallye No Limit
GERMOND EDDY
Team Rallye No Limit
Citroen Saxo 17 FN 5 2 1:21:24,6
0:00:10,0
18:32,0
00:08,6
60 +1 139 LEVILLAIN PASCAL LEVILLAIN PASCAL
Pays d Auge
LEROYER ERIC
Pays d Auge
Renault Twingo 14 F2000 1 11 1:21:42,3
0:00:00,0
18:49,7
00:17,7
61 +1 124 ERNAULT CHRISTIAN ERNAULT CHRISTIAN
Sport Auto Orbequois
BENET FLORIAN
Sport Auto Orbequois
Renault Super 5 15 F2000 4 12 1:21:54,0
0:00:00,0
19:01,4
00:11,7
62 +1 91 ALLEAUME CHRISTIAN ALLEAUME CHRISTIAN
St Helier
HEURTAUX MIKAEL
St Helier
Peugeot 106 Rallye 17 FA 1 5K 1:23:56,5
0:00:00,0
21:03,9
02:02,5
63 +1 125 RAIMBAULT FRANCK RAIMBAULT FRANCK
Cote Fleurie
THIROUIN STEPHANE
Cote Fleurie
Peugeot 205 Rallye 16 F2000 5 12 1:24:33,4
0:00:00,0
21:40,8
00:36,9
64 +1 126 GENELLE ALEXIS GENELLE ALEXIS
Sart Galant
TRUFFIER ALEXANDRE
Peugeot 106 XSI 18 FN 5 1 1:25:26,3
0:00:00,0
22:33,7
00:52,9
65 +1 138 MOUILLARD AURELIEN MOUILLARD AURELIEN
MOUILLARD PHILIPPE
Citroen AX GTI 19 FN 6 1 1:26:33,1
0:00:10,0
23:40,5
01:06,8
66 +1 122 JORIS MARIE-ANNE JORIS MARIE-ANNE
OUVRY ELEONORE
EBA
Peugeot 205 Rallye 17 F2000 6 12 1:27:22,3
0:00:00,0
24:29,7
00:49,2
67 +1 123 VAN OOSTERWYCK JEROME VAN OOSTERWYCK JEROME
MORIN CHRISTOPHE
Peugeot 205 Rallye 18 F2000 7 12 1:27:23,4
0:00:10,0
24:30,8
00:01,1
68 +1 134 GASPIN STEPHANE GASPIN STEPHANE
Cote Fleurie
GASPIN CHRISTOPHE
Peugeot 106 Rallye 20 FN 7 1 1:27:29,8
0:00:00,0
24:37,2
00:06,4
69 +1 118 LECHATELLIER EMMANUELLE LECHATELLIER EMMANUELLE
Suisse Normande
LECHATELLIER PAULINE
Suisse Normande
Peugeot 106 S16 21 FN 6 2 1:28:47,8
0:00:00,0
25:55,2
01:18,0
70 +1 136 JEANNE FRANCOIS JEANNE FRANCOIS
BOULLE MICKAEL
Peugeot 106 XSI 22 FN 8 1 1:30:17,5
0:00:00,0
27:24,9
01:29,7
71 +1 108 CHANCEREL SANDRA CHANCEREL SANDRA
Cote Fleurie
VAUQUELIN LOIC
Cote Fleurie
Peugeot 205 18 FA 2 5 1:41:29,3
0:00:10,0
38:36,7
11:11,8

71 équipages classés au Général



Version simple pour affichage public - Version mobile - Version détaillée

Tous droits réservés – 2020 – RALLY-GT Association
Toute reproduction, duplication ou transformation est formellement interdite.
Vous pouvez contacter l'Administrateur à rvoisin@rallygt.fr