44e Rallye National de la Cote Fleurie  
RALLY-GT Accueil Règlement Engagement Engagés Admis Abandons Pénalités Clas. final

LISTE DES ENGAGES

Forf. Concurrent Pilote / Ecurie Copilote / Ecurie Voiture Groupe Classe Spec
1 BRUNSON ERIC BRUNSON ERIC
Cote Fleurie
HEULIN DAVID
Cote Fleurie
Ford Fiesta WRC A 8W WRC
2 RAGUES PIERRE RAGUES PIERRE
Cote Fleurie
RAGUES MARCEL
Cote Fleurie
Skoda Fabia S2000 A 7S S2000
3 ROBERT CEDRIC ROBERT CEDRIC
Cote Fleurie
BLONDEL QUENTIN
Cote Fleurie
Mitsubishi Lancer Evo VII RS FN 4 4x4
4 KNAPICK HERVE KNAPICK HERVE
Bretagne
LEMONNIER MARIE-LAURE
Bretagne
Peugeot 206 WRC FA 8W WRC
5 BARBARA JOSE BARBARA JOSE
GRECH SYLVIE
BMW Mini JCW WRC A 8W WRC
6 REYDELLET BRUNO REYDELLET BRUNO
Cote Fleurie
REYDELLET STEVE
Cote Fleurie
Peugeot 206 WRC FA 8W WRC
7 F MARTEL ROMAIN MARTEL ROMAIN
Ouest 50
LEMOINE VANESSA
Ouest 50
Peugeot 207 S2000 A 7S S2000
8 ALEMANY SEBASTIEN ALEMANY SEBASTIEN
Suisse Normande
LETALLEC VERONIQUE
Suisse Normande
Peugeot 207 S2000 A 7S S2000
9 PUSTELNIK STEPHANE PUSTELNIK STEPHANE
Augeronne
PUSTELNIK LEA
Augeronne
Peugeot 207 S2000 A 7S S2000
10 TEAM FJ-ELF MAURICE MAXENCE
Cote Fleurie
LAMIDEY FABIEN
Peugeot 207 S2000 A 7S S2000
12 MORIN MICHEL MORIN MICHEL
Berrichonne
MORIN CAROLE
Berrichonne
Mitsubishi Lancer Evo IX R 4 4x4
14 F DE SOUSA MATHIAS DE SOUSA MATHIAS
Team A2S Competition
VERGER MANON
Team A2S Competition
Subaru STI N15 R 4 4x4
16 ROBERT PATRICE ROBERT PATRICE
Nantes Atantiques
ROBERT VALERIE
Nantes Atlantiques
Mitsubishi Lancer Evo IX A 8 4x4
17 BAFFOUN PHILIPPE BAFFOUN PHILIPPE
LAPERSONNE EMMANUEL
Mitsubishi Lancer Evo VI FA 8 4x4
18 MESNIL LAURENT MESNIL LAURENT
Cote Fleurie
JEANPIERRE SYLVIE
Cote Fleurie
Subaru Impreza FA 8 4x4
20 LEMAITRE EDDIE LEMAITRE EDDIE
Pays d Auge
GUENEE SEBASTIEN
Pays d Auge
Renault Clio R3 R 3C
21 CHKONDALI THIERRY CHKONDALI THIERRY
CHEVALIER AURELIA
Renault Clio R3 R 3C
22 ROUSSEAU STEVE ROUSSEAU STEVE
ERE
OPSOMER MATHIEU
Renault Clio R3 Access R 3C
23 MALGLAIVE THIERRY MALGLAIVE THIERRY
MARGAINE NADINE
Renault Clio R3 Max R 3C
24 F COLIN/Alain COLIN/Alain

Renault Clio R3 R 3C
25 PHELIPPEAU PASCAL PHELIPPEAU PASCAL
PHELIPPEAU FLORIANE
Renault Clio R3 R 3C
26 MARTIN PATRICE MARTIN PATRICE
Team MP Rallye
BRIAND BENJAMIN
Augeronne
Peugeot 207 RC R 3T
27 F RAME/Yannick RAME/Yannick
PESENTI JULIEN
Renault Clio R3 R 3C
28 FOULON NICOLAS FOULON NICOLAS
Ecurie 41
EVIN FREDERIC
Ecurie 41
Peugeot 207 RC R 3T
29 VEILLEPEAU SEBASTIEN VEILLEPEAU SEBASTIEN
CAUSIER ROMAIN
Renault Clio R3 R 3C
30 JEANBLANC PATRICE JEANBLANC PATRICE
BRT
JEANBLANC ANTOINE
BRT
Renault Clio R3 R 3C
31 MACHEREY ARNAUD MACHEREY ARNAUD
Pays d Auge
HAMARD ANTHONY
Pays d Auge
Citroen DS3 R 3T
32 DESCHAMPS DANIEL DESCHAMPS DANIEL
Cote Fleurie
GIROT OLIVIER
Cote Fleurie
Renault Clio R3 R 3C
33 NOURRY MICHEL NOURRY MICHEL
Suisse Normande
HERVE LAURENCE
St Helier
Porsche 997 GT3 GT 10 GT10
34 BOURGEOIS MICHEL BOURGEOIS MICHEL
Pays d Auge
VIQUESNEL SYLVIE
Pays d Auge
Mitsubishi Lancer Evo VIII FN 4 4x4
35 MONTIGNY ARNAUD MONTIGNY ARNAUD
MONTIGNY CHARLOTTE
Subaru Impreza WRX FN 4 4x4
36 CLOSMENIL MICHEL CLOSMENIL MICHEL
FORTIN DAVID
Mitsubishi Lancer Evo X N 4 4x4
37 PRENVEILLE DAVID PRENVEILLE DAVID
Augeronne
DUBOS MORGAN
Subaru Impreza FN 4 4x4
38 GAUTIER ARNAUD GAUTIER ARNAUD
GAUTIER REGINE
Renault Megane RS N 4
39 COSSON ANTHONY COSSON ANTHONY
NOURRY ANNE-SOPHIE
Renault Megane RS N 4
40 PONTOIZEAU ERIC PONTOIZEAU ERIC
Cote Fleurie
ANDRIEU VINCENT
Augeronne
Mitsubishi Lancer Evo IX N 4 4x4
42 FRANCO YOHANN FRANCO YOHANN
Augeronne
RAULINE CLEMENT
Augeronne
Citroen Saxo KitCar FA 6K KitCar
43 LANGLET ARNAUD LANGLET ARNAUD
Suisse Normande
MARTIN BAPTISTE
Augeronne
Citroen Saxo S1600 FA 6K S1600
44 GASNIER JONATHAN GASNIER JONATHAN
Suisse Normande
BOINET ALINE
EBA
Peugeot 206 XS FA 6K
45 JORIS STEPHANE JORIS STEPHANE
PATTE JOIGNEAUX CORINNE
Citroen Saxo VTS FA 6K
46 BURNEL PAUL BURNEL PAUL
ACSM
LESENEY THOMAS
ACSM
Citroen Saxo FA 6K
47 F BUCAILLE THOMAS BUCAILLE THOMAS
CHESNEL JEAN-YVES
Peugeot 206 CC A 6K
48 F LECHATELLIER/JULIEN LECHATELLIER/JULIEN
Suisse Normande
DELASALLE BENJAMIN
Peugeot 206 XS FA 6K
49 TOUSSAINT STEPHANE TOUSSAINT STEPHANE
TOUSSAINT PASCALE
Peugeot 206 XS FA 6K
50 GLEDEL JOEL GLEDEL JOEL
GLEDEL GUILHEM
Citroen C2 R 2B
51 JULIENNE NICOLAS JULIENNE NICOLAS
Augeronne
LENORMAND ROSE MARIE
Augeronne
Citroen C2 R2 MAX R 2B
52 LE BEHOT PHILIPPE LE BEHOT PHILIPPE
LE BEHOT AUDREY
Citroen C2 R2MAX R 2B
53 JULIEN ADRIEN JULIEN ADRIEN
Cote Fleurie
GIBOURDEL ALEXANDRE
Citroen C2 R2MAX R 2B
54 FRANCK ANTHONY FRANCK ANTHONY
JEANNOT MARINE
Peugeot 208 R 2B
56 F LEBRETON/CEDRIC LEBRETON/CEDRIC
Augeronne
HARANG/ROBIN
Augeronne
Renault Clio RS FA 7
57 LOLLIER CHRISTOPHE LOLLIER CHRISTOPHE
DELOT PHILIPPE
Peugeot 206 RC FA 7
58 ALLEAUME SEBASTIEN ALLEAUME SEBASTIEN
ALLEAUME JULIEN
Renault Clio FA 7
59 LECLERC LUDOVIC LECLERC LUDOVIC
SAC
GANCEL FANNY
SAC
Peugeot 306 FA 7
60 LEROYER CYRILLE LEROYER CYRILLE
BIDEL SEBASTIEN
Cote Fleurie
Honda Integra Type R FA 7
61 LECOSSU-BERNARDINI FRANTZ LECOSSU-BERNARDINI FRANTZ
Cote Fleurie
JAMES LAURENT
Renault Clio RS FA 7
62 LECLERC JEAN-MICHEL LECLERC JEAN-MICHEL
ALLAIS SEBASTIEN
Renault Clio RS F2000 14
63 SERAY SYLVAIN SERAY SYLVAIN
Rachid Team
GODARD-PSCHEIDT ISABELLE
Renault Clio Williams F2000 14
65 GOULEY PASCAL GOULEY PASCAL
CNR
LHERONDEL CYRIL
CNR
Renault Clio F2000 14
66 LAVAL GERARD LAVAL GERARD
Augeronne
COUESNON DELPHINE
Augeronne
Renault Clio 3 F2000 14
67 CORBINEAU LAURENT CORBINEAU LAURENT
NASA
HOCDE JEROME
Plantagenest
Renault Clio RS F2000 14
68 MONDOU WILLIAM MONDOU WILLIAM
Rachid Team
CHEVAL JEREMIE
Renault Clio RS F2000 14
69 LECABLE THOMAS LECABLE THOMAS
Team Minard
POTTIER ERIC
Team Minard
Renault Clio 16S F2000 14
70 SOHIER BENOIT SOHIER BENOIT
Augeronne
ACHER DAMIEN
Augeronne
Peugeot 306 XSI F2000 14
71 GUEGAN FREDERIC GUEGAN FREDERIC
Cote Fleurie
PIGNE CHRISTOPHE
Cote Fleurie
Renault Clio F2000 14
73 ROUPNEL JEROME ROUPNEL JEROME
FOUCHER ALAIN
Citroen C4 F2000 14
75 MARTIN NICOLAS MARTIN NICOLAS
Cote Fleurie
MEUDIC ERIC
Cote Fleurie
Renault Clio RS FN 3
76 CATEL THIBAUT CATEL THIBAUT
LEGRAS PIERRE
Renault Clio Ragnotti FN 3
77 HUNOT CEDRIC HUNOT CEDRIC
St Hélier
MIMIEUX FREDERIC
St Hélier
Renault Clio RS FN 3
78 BAILLY LAURENT BAILLY LAURENT
Le Beffroi
BAILLY DAMIEN
Le Beffroi
Renault Clio RS FN 3
79 DENIE GREGORY DENIE GREGORY
LE THIEC YVONNICK
Renault Clio Ragnotti FN 3
80 NEUVILLE CEDRIC NEUVILLE CEDRIC
Cote Fleurie
GOUEDARD WILLIAM
Cote Fleurie
Renault Clio 16S FN 3
81 LAVIEILLE EVEN LAVIEILLE EVEN
Suisse Normande
ROULLAND MAXIME
Suisse Normande
Peugeot 206 RC FN 3
82 GAUTIER PASCAL GAUTIER PASCAL
CHENEVARIN CATHERINE
Augeronne
Renault Clio FN 3
83 MALLARD JEREMIE MALLARD JEREMIE
Rallye N Caux
AURIOL STEVE
Cote Fleurie
Renault Clio RS FN 3
85 DESSEAUX FREDERIC DESSEAUX FREDERIC
St Helier
BREVAL MATHIEU
St Helier
Peugeot 106 S16 FA 6
86 CHAUFFRAY THOMAS CHAUFFRAY THOMAS
Pays d Auge
DENIS BENOIT
Pays d Auge
Citroen Saxo VTS FA 6
87 ROUSSEAU DAVID ROUSSEAU DAVID
VAUMOUSSE JEAN-BAPTISTE
Citroen Saxo VTS FA 6
88 DUHERON ARNAUD DUHERON ARNAUD
DUHERON JULIE
Citroen Saxo FA 6
89 LEVAVASSEUR JEROME LEVAVASSEUR JEROME
Cote Fleurie
LECOSSAIS CONSTANCE
Citroen Saxo VTS FA 6
90 DUCLOS RICHARD DUCLOS RICHARD
DELAMARE JASON
Citroen Saxo VTS FA 6
91 ALLEAUME CHRISTIAN ALLEAUME CHRISTIAN
St Helier
HEURTAUX MIKAEL
St Helier
Peugeot 106 Rallye FA 5K
92 DUCHESNE ANTHONY DUCHESNE ANTHONY
Team Minard
SANDRET JULIEN
Team Minard
Peugeot 106 XSI FA 5K
93 BLONDEL THOMAS BLONDEL THOMAS
Cote Fleurie
GROSVALET CYNTHIA
Pays d Auge
Peugeot 106 FA 5K
94 COIGNARD KEVIN COIGNARD KEVIN
Bretagne
LEBON FLORIAN
Peugeot 106 S16 F2000 13
95 LEON PATRICE LEON PATRICE
Augeronne
LEON NADIA
Augeronne
Seat Ibiza F2000 13
96 CATHERINE GWENAEL CATHERINE GWENAEL
LALEMAN WILLIAM
Citroen Saxo F2000 13
97 LANGLET FRANCOIS-XAVIER LANGLET FRANCOIS-XAVIER
Suisse Normande
VIEILLARD VINCENT
Suisse Normande
Citroen Saxo VTS F2000 13
98 BURNEL ROLAND BURNEL ROLAND
ACSM
JOLY PIERRE
ACSM
Citroen Saxo VTS F2000 13
99 NOEL JEAN NOEL JEAN
MARAIS CYRIL
Peugeot 206 XS F2000 13
100 CARABY JEAN-MICHEL CARABY JEAN-MICHEL
DELABRIERE DAVID
Peugeot 106 F2000 13
101 MULAC STEPHANE MULAC STEPHANE
MULAC PATRICK
Volkswagen Golf GTI F2000 13
103 MOULIN NICOLAS MOULIN NICOLAS
Suisse Normande
DUMONT NICOLAS
Somme
Peugeot 106 XSI FA 5
104 CHOUQUET MICKAEL CHOUQUET MICKAEL
DEVLIEGHERE HERVE
Peugeot 106 XSI FA 5
105 F CORLET THOMAS CORLET THOMAS
Suisse Normande
MALHERBE/VINCENT
Suisse Normande
Peugeot 106 Rallye FA 5
106 CHALOTS ANTOINE CHALOTS ANTOINE
CNR
VALLOT MATHIEU
CNR
Citroen AX GTI FA 5
107 LALEMAN THIERRY LALEMAN THIERRY
Guepard
SISSAU CYRIL
Guepard
Peugeot 106 XSI FA 5
108 CHANCEREL SANDRA CHANCEREL SANDRA
Cote Fleurie
VAUQUELIN LOIC
Cote Fleurie
Peugeot 205 FA 5
109 MARGELY ANTOINE MARGELY ANTOINE
DELABARRE FRANCOIS-XAVIER
Team Minard
Renault Twingo RS R 1B
110 LESIGNE OLIVIER LESIGNE OLIVIER
Ouest 50
LESIGNE ISABELLE
Ouest 50
Renault Twingo RS R 1B
111 GOULEY PHILIPPE GOULEY PHILIPPE
CNR
GOULEY PATRICIA
CNR
Citroen Saxo FN 2
112 LAIGNEL LAURENT LAIGNEL LAURENT
Suisse Normande
MOISSON CLEMENT
Citroen Saxo VTS FN 2
113 LECOURT SEBASTIEN LECOURT SEBASTIEN
Team Rallye No Limit
GERMOND EDDY
Team Rallye No Limit
Citroen Saxo FN 2
114 EGELS ETIENNE EGELS ETIENNE
EGELS PIERRE
Peugeot 106 S16 FN 2
115 CHERON GUILLAUME CHERON GUILLAUME
ERE
CAREL FLORENT
Rallye N Caux
Peugeot 106 S16 FN 2
116 BUSSON JULES BUSSON JULES
Augeronne
BUSSON ANTOINE
Augeronne
Peugeot 106 S16 FN 2
117 DUHERON PIERRE-HENRI DUHERON PIERRE-HENRI
ROUGE ALEXANDRE
Citroen Saxo FN 2
118 LECHATELLIER EMMANUELLE LECHATELLIER EMMANUELLE
Suisse Normande
LECHATELLIER PAULINE
Suisse Normande
Peugeot 106 S16 FN 2
119 GASPIN PHILIPPE GASPIN PHILIPPE
Cote Fleurie
THOUVENEL HENRIK
Peugeot 106 XSI F2000 12
120 FLAMBARD DAVID FLAMBARD DAVID
Sport Auto Orbequois
FLAMBARD ALEXIS
Sport Auto Orbequois
Citroen Saxo F2000 12
121 SAMSON JEAN-JACQUES SAMSON JEAN-JACQUES
Pays d Auge
RAUT DOMINIQUE
Pays d Auge
Peugeot 106 XSI F2000 12
122 JORIS MARIE-ANNE JORIS MARIE-ANNE
OUVRY ELEONORE
EBA
Peugeot 205 Rallye F2000 12
123 VAN OOSTERWYCK JEROME VAN OOSTERWYCK JEROME
MORIN CHRISTOPHE
Peugeot 205 Rallye F2000 12
124 ERNAULT CHRISTIAN ERNAULT CHRISTIAN
Sport Auto Orbequois
BENET FLORIAN
Sport Auto Orbequois
Renault Super 5 F2000 12
125 RAIMBAULT FRANCK RAIMBAULT FRANCK
Cote Fleurie
THIROUIN STEPHANE
Cote Fleurie
Peugeot 205 Rallye F2000 12
126 GENELLE ALEXIS GENELLE ALEXIS
Sart Galant
TRUFFIER ALEXANDRE
Peugeot 106 XSI FN 1
127 VAY ARTHUR VAY ARTHUR
Cote Fleurie
DIVERRES VINCENT
Cote Fleurie
Citroen AX GTI FN 1
128 HORNET ANTHONY HORNET ANTHONY
Pays d Auge
MERLIN THOMAS
Pays d Auge
Citroen AX GTI FN 1
129 FAGNEN FLORIAN FAGNEN FLORIAN
BLAISE VALENTINE
Peugeot 106 Rallye FN 1
130 ROUSVAL FRANCOIS-HUGUES ROUSVAL FRANCOIS-HUGUES
HEMERY DAVID
Peugeot 106 FN 1
131 DELACOUR GABRIEL DELACOUR GABRIEL
BLAISE CAMILLE
Peugeot 106 XSI FN 1
132 PLUMET FRANCK PLUMET FRANCK
BOINE MICKAEL
Peugeot 106 Rallye FN 1
133 F CHEFDEVILLE JORDAN CHEFDEVILLE JORDAN
Cote Fleurie
TOUTIN PAUL
Cote Fleurie
Peugeot 106 FN 1
134 GASPIN STEPHANE GASPIN STEPHANE
Cote Fleurie
GASPIN CHRISTOPHE
Peugeot 106 Rallye FN 1
135 HERAULT ANTHONY HERAULT ANTHONY
COGNE SEBASTIEN
Citroen AX GTI FN 1
136 JEANNE FRANCOIS JEANNE FRANCOIS
BOULLE MICKAEL
Peugeot 106 XSI FN 1
137 JOLY JULIEN JOLY JULIEN
Villedieu Auto Club
VERNIER JULIEN
ACSM
Peugeot 106 XSI FN 1
138 MOUILLARD AURELIEN MOUILLARD AURELIEN
MOUILLARD PHILIPPE
Citroen AX GTI FN 1
139 LEVILLAIN PASCAL LEVILLAIN PASCAL
Pays d Auge
LEROYER ERIC
Pays d Auge
Renault Twingo F2000 11
140 FAUVEL FLORENT FAUVEL FLORENT
MAULION KARINE
Renault Twingo F2000 11
141 BECKER ANDRE BECKER ANDRE
Lorraine Sport Auto
COTORNINI RAYMOND
Lorraine Sport Auto
Citroen AX Sport F2000 11

130 Equipages engagés



Version simple pour affichage public - Version mobile - Version détaillée

Tous droits réservés – 2020 – RALLY-GT Association
Toute reproduction, duplication ou transformation est formellement interdite.
Vous pouvez contacter l'Administrateur à rvoisin@rallygt.fr