4e RALLYE REGIONAL DE ST GERMAIN LA CAMPAGNE
Site Officiel - Accueil - Engagés - Abandons -
ACCES AUX CLASSEMENTS EN DIRECT

CLASSEMENT GENERAL PROVISOIRE APRES ES 5
Avec pénalités

Classement Général

Retour au classement condensé -

Rang Equipage Voiture P Gr Gr P Cl Cl Pénalités Temps Diff 1/Prec
1 10 BOURGEOIS MICHEL
VIQUESNEL SYLVIE
Mitsubishi Lancer Evo VIII 1 FN 1 4 00:00,0 18:12,6 00:00,0
00:00,0
2 2 PRUVOT XAVIER
PRUVOT NATHALIE
Toyota Celica GT4 1 A 1 8 00:00,0 18:19,3 00:06,7
00:06,7
3 39 GOULEY PHILIPPE
GOULEY PATRICIA
BMW Compact 318 I 1 F2000 1 14 00:00,0 18:30,5 00:17,9
00:11,2
4 3 MENARD SEBASTIEN
BONVOISIN LEA
Renault Clio R3 1 R 1 3C 00:00,0 18:32,7 00:20,1
00:02,2
5 27 SERAY SYLVAIN
CAHAGNE LOUNES
Renault Clio Williams 2 FA 1 7 00:00,0 18:53,5 00:40,9
00:20,8
6 54 HERVIEU FREDERIC
VIQUESNEL PASCAL
BMW M3 1 Z 1 15 00:00,0 18:53,8 00:41,2
00:00,3
7 58 JULIEN ADRIEN
BIGNET CHARLENE
Renault Clio RS 2 FN 1 3 00:00,0 19:02,6 00:50,0
00:08,8
8 5 VEILLEPEAU SEBASTIEN
LE PALMEC JEAN-MICHEL
Renault Clio R3 2 R 2 3C 00:00,0 19:04,0 00:51,4
00:01,4
9 29 LEBRETON CEDRIC
CAUSIER ROMAIN
Renault Clio RS 3 FA 2 7 00:00,0 19:04,7 00:52,1
00:00,7
10 65 CHAUFFRAY THOMAS
DENIS BENOIT
Citroen Saxo VTS 4 FA 1 6 00:00,0 19:05,7 00:53,1
00:01,0
11 74 COIGNARD KEVIN
OUTREQUIN PIERRICK
Peugeot 106 S16 2 F2000 1 13 00:00,0 19:07,8 00:55,2
00:02,1
12 4 DEFLUBE GUILLAUME
LIARD JULIEN
Renault Clio 3 RS 3 R 3 3C 00:00,0 19:15,5 01:02,9
00:07,7
13 40 GASTEBOIS CHRISTIAN
GASTEBOIS CATHERINE
Citroen Xsara 3 F2000 2 14 00:00,0 19:20,6 01:08,0
00:05,1
14 112 DAIGNEAU BENJAMIN
DUPONT JEAN-CHARLES
Citroen AX GTI 4 F2000 1 12 00:00,0 19:23,6 01:11,0
00:03,0
15 14 LEGOUPILLOT PHILIPPE
DUBOIS NICOLAS
Mitsubishi Lancer Evo VIII 3 FN 2 4 00:00,0 19:27,4 01:14,8
00:03,8
16 25 GLEDEL JOEL
GLEDEL NATHALIE
Citroen C2 R2 4 R 1 2B 00:00,0 19:32,1 01:19,5
00:04,7
17 57 LEMARCHAND MICKAEL
HARANG ROBIN
Peugeot 206 RC 4 N 2 3 00:00,0 19:40,7 01:28,1
00:08,6
18 8 CHEVALLIER PASCAL
HEULIN DAVID
Porsche Cayman S 1 GT 1 10 00:00,0 19:41,8 01:29,2
00:01,1
19 100 LAIGNEL LAURENT
LEMOINE VANESSA
Citroen Saxo 5 FN 1 2 00:00,0 19:50,6 01:38,0
00:08,8
20 6 JEANBLANC PATRICE
JEANBLANC ANTOINE
Renault Clio R3 5 R 4 3C 00:00,0 19:50,9 01:38,3
00:00,3
21 12 BLONDEL DAVID
GROSVALET CYNTHIA
Mitsubishi Lancer Evo VII RS 6 FN 3 4 00:00,0 19:53,4 01:40,8
00:02,5
22 26 VERSABEAU PHILIPPE
DAVASE ARTHUR
Citroen C2 R2 6 R 2 2B 00:00,0 19:54,1 01:41,5
00:00,7
23 42 FOUCHET EMMANUEL
MAQUAIRE GREGORY
Peugeot 306 S16 5 F2000 3 14 00:00,0 19:57,4 01:44,8
00:03,3
24 43 LEVAUFRE SEBASTIEN
LEVAUFRE BETTY
Renault Clio RS 6 F2000 4 14 00:00,0 19:57,5 01:44,9
00:00,1
25 67 PETIT SEBASTIEN
HEMERY JEREMY
Citroen Saxo VTS 5 FA 2 6 00:00,0 19:59,3 01:46,7
00:01,8
26 18 GASNIER JONATHAN
LOISEAU AMELIE
Peugeot 206 XS 6 A 1 6K 00:00,0 20:03,7 01:51,1
00:04,4
27 16 PRENVEILLE DAVID
MARTIN BAPTISTE
Subaru Impreza 7 FN 4 4 00:00,0 20:08,8 01:56,2
00:05,1
28 20 JORIS STEPHANE
PATTE JOIGNEAUX CORINNE
Citroen Saxo VTS 7 FA 2 6K 00:00,0 20:13,2 02:00,6
00:04,4
29 103 EGELS ETIENNE
EGELS PIERRE
Peugeot 106 S16 8 FN 2 2 00:00,0 20:16,0 02:03,4
00:02,8
30 76 CARABY JEAN-MICHEL
DELABRIERE DAVID
Peugeot 106 7 F2000 2 13 00:00,0 20:16,7 02:04,1
00:00,7
31 21 BURNEL PAUL
LESENEY THOMAS
Citroen Saxo 8 FA 3 6K 00:00,0 20:19,7 02:07,1
00:03,0
32 31 SENECAL PASCAL
HUGON KEVIN
Honda Civic Type R 9 A 3 7 00:00,0 20:21,9 02:09,3
00:02,2
33 49 SOHIER BENOIT
ACHER DAMIEN
Peugeot 306 XSI 8 F2000 5 14 00:00,0 20:22,4 02:09,8
00:00,5
34 118 THUILLIER ROMUALD
PREVERT LEONARD
Citroen AX 9 F2000 2 12 00:00,0 20:27,9 02:15,3
00:05,5
35 121 VAY ARTHUR
DIVERRES VINCENT
Citroen AX GTI 9 FN 1 1 00:00,0 20:28,9 02:16,3
00:01,0
36 73 FRANCO YOHANN
RAULINE CLEMENT
Citroen Saxo VTS 10 F2000 3 13 00:00,0 20:29,3 02:16,7
00:00,4
37 102 MALO FLORENT
DELALANDRE JEAN-CHARLES
Citroen Saxo 10 FN 3 2 00:00,0 20:30,2 02:17,6
00:00,9
38 104 PATTE PATRICE
VERGER JULIEN
Citroen Saxo VTS 11 FN 4 2 00:00,0 20:30,3 02:17,7
00:00,1
39 82 DUCROQUET DAMIEN
JOUANNE CEDRIC
Peugeot 106 11 F2000 4 13 00:00,0 20:37,1 02:24,5
00:06,8
40 101 LEMONNIER MAXIME
BLAINVILLE ALEXIS
Citroen Saxo 12 FN 5 2 00:00,0 20:38,9 02:26,3
00:01,8
41 124 HORNET ANTHONY
VAULTIER PAULINE
Citroen AX GTI 13 FN 2 1 00:00,0 20:39,0 02:26,4
00:00,1
42 47 BRILHAULT JEAN-YVES
MORIN MAXIME
Citroen Xsara 12 F2000 6 14 00:00,0 20:46,3 02:33,7
00:07,3
43 77 LAINE JONATHAN
DUFOUR LAUREN
Peugeot 205 GTI 13 F2000 5 13 00:00,0 20:48,0 02:35,4
00:01,7
44 70 FLOURY MARC
COURRAEY CHARLOTTE
Citroen Saxo VTS 10 FA 3 6 00:00,0 20:50,7 02:38,1
00:02,7
45 79 CATHERINE GWENAEL
BOINET ALINE
Citroen Saxo 14 F2000 6 13 00:00,0 20:57,0 02:44,4
00:06,3
46 122 CHEFDEVILLE ALEXANDRE
GODARD-PSCHEIDT ISABELLE
Peugeot 106 Rallye 14 FN 3 1 00:00,0 20:57,1 02:44,5
00:00,1
47 111 FLAMBARD DAVID
FLAMBARD ALEXIS
Citroen Saxo 15 F2000 3 12 00:00,0 21:00,2 02:47,6
00:03,1
48 52 LECLERE WILLIAM
THIBAULT AXEL
Peugeot 309 GTI 16S 16 F2000 7 14 00:00,0 21:00,9 02:48,3
00:00,7
49 50 HAMEL VINCENT
MARIETTE GERALD
Renault Clio RS 17 F2000 8 14 00:00,0 21:03,8 02:51,2
00:02,9
50 128 BOCQUET DANY
MAHIEU FLORIAN
Peugeot 106 XSI 15 FN 4 1 00:00,0 21:05,1 02:52,5
00:01,3
51 93 SAMSON NICOLAS
SAMSON GILLES
Peugeot 106 XSI 11 FA 1 5 00:00,0 21:05,4 02:52,8
00:00,3
52 95 DUCHESNE ANTHONY
SAMSON JEAN-JACQUES
Peugeot 106 XSI 12 FA 2 5 00:00,0 21:10,2 02:57,6
00:04,8
53 46 DOLBEC JONATHAN
DOLBEC SABRINA
Peugeot 206 S16 18 F2000 9 14 00:00,0 21:11,8 02:59,2
00:01,6
54 32 BRIAND BENJAMIN
DUVAL KARINE
Peugeot 206 GT 13 FA 4 7 00:00,0 21:12,4 02:59,8
00:00,6
55 125 DELACOUR GABRIEL
BLAISE CAMILLE
Peugeot 106 XSI 16 FN 5 1 00:00,0 21:13,7 03:01,1
00:01,3
56 35 BRIERE BRUNO
CUFFEL ROMAIN
Renault Clio 3 14 A 5 7 00:00,0 21:14,2 03:01,6
00:00,5
57 84 PIERRE CHRISTOPHE
LAIGNEL LAURENCE
Peugeot 106 15 FA 3 5 00:00,0 21:14,8 03:02,2
00:00,6
58 113 LOUIS CYRIL
SINIGAGLIA VINCENT
Renault Clio 19 F2000 4 12 00:00,0 21:16,1 03:03,5
00:01,3
59 48 BAZIN JEAN-EMMANUEL
DESORMEAUX ANTOINE
Renault Clio Williams 20 F2000 10 14 00:00,0 21:16,8 03:04,2
00:00,7
60 41 BOULAYE DANIEL
BOULAYE EMMANUEL
BMW 320 I 21 F2000 11 14 00:00,0 21:18,5 03:05,9
00:01,7
61 64 COURRAEY JOHANN
DEMAREST JEROME
Renault Clio Williams 17 FN 3 3 00:00,0 21:19,0 03:06,4
00:00,5
62 80 MULAC STEPHANE
MULAC PATRICK
Volkswagen Golf GTI 22 F2000 7 13 00:00,0 21:24,1 03:11,5
00:05,1
63 86 DESLANDES ETIENNE
CHAUVOT ARNAUD
Peugeot 106 XSI 16 FA 4 5 00:00,0 21:33,4 03:20,8
00:09,3
64 90 ARANDA ALEXANDRE
ARANDA MICHEL
Peugeot 205 Rallye 17 FA 5 5 00:00,0 21:33,9 03:21,3
00:00,5
65 44 LECABLE THOMAS
LEBON FLORIAN
Renault Clio 16S 23 F2000 12 14 00:00,0 21:37,5 03:24,9
00:03,6
66 99 PECATE STEPHANE
LEVAZEUX SEBASTIEN
Citroen Saxo VTS 18 FN 6 2 00:00,0 21:43,7 03:31,1
00:06,2
67 130 BESNARD GAYLORD
BREVAL MATHIEU
Peugeot 106 Rallye 19 FN 6 1 00:00,0 21:55,4 03:42,8
00:11,7
68 37 COINTRE MEDHI
VOISIN LAETITIA
Peugeot 306 S16 18 FA 6 7 00:00,0 21:56,0 03:43,4
00:00,6
69 92 LEFEBVRE JEREMY
MAWDSLEY ERWIN
Peugeot 205 Rallye 19 FA 6 5 00:00,0 21:59,4 03:46,8
00:03,4
70 78 TOUTAIN SEBASTIEN
VASTEL ELODIE
Peugeot 205 GTI 24 F2000 8 13 00:00,0 22:04,7 03:52,1
00:05,3
71 75 LECHATELLIER JULIEN
LECHATELLIER PAULINE
Peugeot 206 XS 25 F2000 9 13 00:00,0 22:05,1 03:52,5
00:00,4
72 71 ALLEAUME CHRISTIAN
TAILLOIS MAXIME
Peugeot 106 Rallye 20 FA 1 5K 00:00,0 22:14,5 04:01,9
00:09,4
73 85 RIVIERE JOHANN
RIVIERE KEVIN
Peugeot 106 Rallye 21 FA 7 5 00:00,0 22:28,7 04:16,1
00:14,2
74 60 NEUVILLE CEDRIC
GOUEDARD WILLIAM
Renault Clio 16S 20 FN 4 3 00:00,0 22:29,5 04:16,9
00:00,8
75 109 FROMENT GUILLAUME
DUVALLET SEBASTIEN
Renault Super 5 TSE 26 F2000 5 12 00:00,0 22:35,4 04:22,8
00:05,9
76 69 SAVARY GERARD
JAKUBIES SEBASTIEN
Citroen Saxo VTS 22 FA 4 6 00:00,0 22:36,7 04:24,1
00:01,3
77 126 HEMERY GUILLAUME
HEMERY DAVID
Peugeot 205 Rallye 21 FN 7 1 00:00,0 22:52,4 04:39,8
00:15,7
78 97 CHOUQUET MICKAEL
DEVLIEGHERE HERVE
Peugeot 106 XSI 23 FA 8 5 00:00,0 22:58,6 04:46,0
00:06,2
79 23 GERVAIS PATRICE
GERVAIS MALIKA
Ford Fiesta 24 A 4 6K 00:00,0 23:05,0 04:52,4
00:06,4
80 91 LEFEBVRE JOACHIM
LEGER ANTHONY
Peugeot 106 Rallye 25 FA 9 5 00:00,0 23:06,0 04:53,4
00:01,0
81 22 FLEURY GERARD
CAREL FLORENT
Peugeot 206 XS 26 A 5 6K 00:00,0 23:15,6 05:03,0
00:09,6
82 96 LALEMAN THIERRY
SISSAU CYRIL
Peugeot 106 XSI 27 FA 10 5 00:00,0 23:22,9 05:10,3
00:07,3
83 134 ANDRE ANAELLE
LACAINE SONIA
Peugeot 106 XSI 27 F2000 6 12 00:00,0 23:28,7 05:16,1
00:05,8
84 119 JORIS MARIE-ANNE
DELACOUR DOMINIQUE
Peugeot 205 Rallye 28 F2000 7 12 00:00,0 23:39,2 05:26,6
00:10,5
85 116 ERNAULT CHRISTIAN
BENET FLORIAN
Renault Super 5 29 F2000 8 12 00:00,0 23:56,9 05:44,3
00:17,7
86 133 LANDRAIN ALAN
POTTIER ERIC
Citroen AX 30 F2000 1 11 00:00,0 24:06,8 05:54,2
00:09,9
87 89 AUDRA PASCAL
BOURGES CEDRIC
Peugeot 205 Rallye 28 FA 11 5 00:05,0 24:08,8 05:56,2
00:02,0
88 132 JOIGNEAUX DIDIER
AUDRA LAURENT
Talbot Samba Rallye 31 F2000 2 11 00:00,0 24:14,2 06:01,6
00:05,4
89 114 DUVAL ROGER
DUVAL DAMIEN
Citroen AX GTI 32 F2000 9 12 00:00,0 24:57,1 06:44,5
00:42,9
90 107 GASPIN VINCENT
THOUVENEL HENRIK
Peugeot 106 33 F2000 10 12 00:00,0 25:25,0 07:12,4
00:27,9
91 131 CHESNEL JEAN YVES
ALLEAUME BASTIEN
Peugeot 106 Rallye 34 F2000 3 11 00:00,0 25:36,0 07:23,4
00:11,0

91 équipages classés au Général



Version simple pour affichage public - Version mobile - Version détaillée

Tous droits réservés – 2023 – RALLY-GT Association
Toute reproduction, duplication ou transformation est formellement interdite.
Vous pouvez contacter l'Administrateur à rvoisin@rallygt.fr