COURSE DE COTE DE TANCARVILLE
Site Officiel - Accueil - Règlement - Engagement - Engagés -

ACCES AUX CLASSEMENTS EN DIRECT

CLASSEMENT DES MONTEES DE COURSE



Rang HF Concurrent/Voiture Rk Gr Groupe Rk Cl Classe Montée 1 Montée 2 Montée 3 Meilleur Diff 1er Diff prec Moyenne
1 H 7 LASSALLE Bertrand
DALLARA F300
1 DE 1 3 0:00:47,25 0:00:47,91 0:10:00,00 0:00:47,25 114,29
2 H 10 PIAU Jean-Francois
MARTINI MK 79
2 DE 2 3 0:00:48,73 0:00:47,85 0:00:48,76 0:00:47,85 00:00,60 00:00,60 112,85
3 H 8 GUEUDRY Anthony
DALLARA F394
3 DE 3 3 0:00:49,03 0:00:48,99 0:01:17,75 0:00:48,99 00:01,74 00:01,14 110,23
4 H 11 MARTIN Jerome
DALLARA F397 Evo 398
4 DE 4 3 0:00:50,62 0:00:49,49 0:00:49,97 0:00:49,49 00:02,24 00:00,50 109,11
5 H 3 DUROT Kevin
TATTUS FR 2.0
5 DE 1 7 0:00:50,25 0:00:50,25 0:00:51,29 0:00:50,25 00:03,00 00:00,76 107,46
6 H 2 LECERF Eric
TATTUS FR
6 DE 2 7 0:00:51,03 0:00:51,32 0:00:51,21 0:00:51,03 00:03,78 00:00,78 105,82
7 H 14 LAPOTRE Alban
DALLARA F 393
7 DE 5 3 0:00:51,92 0:00:51,07 0:00:51,94 0:00:51,07 00:03,82 00:00,04 105,74
8 H 9 GARNIER Jean-Marc
DALLARA F396
8 DE 6 3 0:00:51,60 0:00:51,12 0:00:51,53 0:00:51,12 00:03,87 00:00,05 105,63
9 H 22 FACON Alain
MERLIN MP 23
1 CN 1 2 0:00:54,50 0:00:52,95 0:00:51,97 0:00:51,97 00:04,72 00:00,85 103,91
10 H 5 HAMEL Dominique
MARTINI MK 72 Opel
9 E 3 7 0:00:52,43 0:00:53,16 0:00:53,19 0:00:52,43 00:05,18 00:00,46 102,99
11 H 28 DUMONT Olivier
BRC CM 05 Evo
2 CM 1 2 0:00:53,24 0:00:53,12 0:00:52,89 0:00:52,89 00:05,64 00:00,46 102,10
12 H 16 PIED Patrick
MARTINI MK 58 BMW
10 E 1 2 0:00:55,42 0:00:53,50 0:00:53,06 0:00:53,06 00:05,81 00:00,17 101,77
13 H 25 DOREE Jean-Yves
GRAC MT 14S
3 CNF 1 1 0:00:56,17 0:00:55,16 0:00:56,16 0:00:55,16 00:07,91 00:02,10 97,90
14 F 4 LALLEMODE Charlotte
TATTUS FR
11 DE 4 7 0:00:55,84 0:00:56,71 0:00:55,96 0:00:55,84 00:08,59 00:00,68 96,70
15 H 128 DUMONT Dominique
BRC CM 05 Evo
4 CM 2 1 0:00:57,82 0:00:56,99 0:00:57,10 0:00:56,99 00:09,74 00:01,15 94,75
16 H 21 NATURE Daniel
MERLIN M800
5 CN 2 2 0:00:58,15 0:00:57,06 0:00:00,00 0:00:57,06 00:09,81 00:00,07 94,64
17 H 1 JANIN Janick
TATTUS FR 2.0
12 DE 5 7 0:00:58,38 0:00:58,20 0:00:57,69 0:00:57,69 00:10,44 00:00,63 93,60
18 H 30 LAURENT Claude
BRC CM 05
6 CM 3 2 0:00:58,74 0:00:59,43 0:00:57,92 0:00:57,92 00:10,67 00:00,23 93,23
19 H 33 LALOUETTE Joel
NORMA M20
7 CM 4 1 0:00:58,92 0:00:58,41 0:00:57,93 0:00:57,93 00:10,68 00:00,01 93,22
20 H 42 DUPONT Thierry
SEAT Leon Supercupa
1 A 1 4 0:00:59,35 0:00:59,49 0:00:58,31 0:00:58,31 00:11,06 00:00,38 92,61
21 H 87 BERQUEZ Gerard
PEUGEOT 306 XSI
1 F2000 1 3 0:00:58,79 0:01:00,24 0:00:58,37 0:00:58,37 00:11,12 00:00,06 92,51
22 H 44 BOUHIN Geoffroy
SEAT Leon Supercupa
2 A 2 4 0:00:59,92 0:00:58,40 0:00:58,55 0:00:58,40 00:11,15 00:00,03 92,47
23 H 48 BINEAU Michel
NISSAN Almera KitCar
3 FA 1 3 0:00:58,62 0:00:58,75 0:00:58,57 0:00:58,57 00:11,32 00:00,17 92,20
24 H 26 BELLANGER Daniel
AC 90
8 CNF 2 1 0:00:58,81 0:00:59,36 0:00:59,06 0:00:58,81 00:11,56 00:00,24 91,82
25 H 86 BOULLENGER Christian
RENAULT Clio RS
2 F2000 2 3 0:00:59,60 0:00:59,15 0:00:59,18 0:00:59,15 00:11,90 00:00,34 91,29
26 H 38 HEINRICH Andre
BMW M3 Silhouette
1 GTTS 1 0 0:01:03,00 0:01:01,31 0:00:59,36 0:00:59,36 00:12,11 00:00,21 90,97
27 H 19 BROT Frederic
BROT
13 DE 1 1 0:00:59,39 0:01:00,13 0:00:59,67 0:00:59,39 00:12,14 00:00,03 90,92
28 H 58 MAUGY Joel
BMW M3
1 FN 1 4 0:00:59,89 0:00:59,42 0:01:00,62 0:00:59,42 00:12,17 00:00,03 90,88
29 H 37 MALBERT Herve
PORSCHE 997 GT3
2 GTTS 2 0 0:00:59,48 0:00:00,00 0:00:00,00 0:00:59,48 00:12,23 00:00,06 90,79
30 H 81 BERTRAND Maxime
ALPINE A110
1 FC 1 1 0:01:03,43 0:01:00,35 0:01:00,33 0:01:00,33 00:13,08 00:00,85 89,51
31 H 89 COISY Pierre
HONDA Type R
3 F2000 3 3 0:01:01,12 0:01:00,75 0:01:00,66 0:01:00,66 00:13,41 00:00,33 89,02
32 H 40 ST GERMAIN Martial
CATERHAM Seven
1 GT 1 1 0:01:01,11 0:01:01,15 0:01:00,90 0:01:00,90 00:13,65 00:00,24 88,67
33 H 78 BOUHIN Jean-Marie
ALPINE A110
2 FC 1 2 0:01:01,93 0:01:01,80 0:01:01,03 0:01:01,03 00:13,78 00:00,13 88,48
34 H 32 MAILLARD Benoit
PRM Fun Boost
9 CM 5 1 0:01:01,12 0:10:00,00 0:01:05,62 0:01:01,12 00:13,87 00:00,09 88,35
35 H 18 ORTEGA Christian
GBC 1
14 E 2 1 0:01:01,33 0:01:02,47 0:01:04,71 0:01:01,33 00:14,08 00:00,21 88,05
36 H 142 DUPONT Julien
SETA Leon Supercupa
4 A 3 4 0:01:03,10 0:01:05,09 0:01:01,46 0:01:01,46 00:14,21 00:00,13 87,86
37 H 43 LORGNET Fabrice
SEAT Leon Supercupa
5 A 4 4 0:01:02,82 0:01:11,52 0:01:01,62 0:01:01,62 00:14,37 00:00,16 87,63
38 H 63 DEVOS Nicolas
HONDA Integra
2 N 1 3 0:01:02,29 0:01:02,55 0:01:01,63 0:01:01,63 00:14,38 00:00,01 87,62
39 H 50 CAUCHY Jackie
CITROEN Saxo VTS
6 FA 1 2 0:01:02,77 0:01:02,72 0:01:01,92 0:01:01,92 00:14,67 00:00,29 87,21
40 H 88 DEVIENNE Laurent
RENAULT Super5 Maxi
4 F2000 4 3 0:01:02,73 0:01:03,93 0:01:02,02 0:01:02,02 00:14,77 00:00,10 87,07
41 H 61 LESAULNIER Pascal
HONDA Integra Type R
3 FN 2 3 0:01:03,73 0:01:02,83 0:01:02,24 0:01:02,24 00:14,99 00:00,22 86,76
42 H 140 ST GERMAIN Claude
CATERHAM Seven
2 GT 2 1 0:01:02,58 0:01:02,41 0:01:02,31 0:01:02,31 00:15,06 00:00,07 86,66
43 H 34 FOUILLEN Pierre-Louis
JEMA 610 GT
10 CM 6 1 0:01:02,42 0:10:00,00 0:00:00,00 0:01:02,42 00:15,17 00:00,11 86,51
44 H 51 LECOINTRE Matthieu
PEUGEOT 206 XS
7 FA 2 2 0:01:03,14 0:01:02,43 0:01:02,47 0:01:02,43 00:15,18 00:00,01 86,50
45 H 65 BEHAL Patrick
RENAULT Clio RS
4 FN 3 3 0:01:04,67 0:01:04,83 0:01:02,86 0:01:02,86 00:15,61 00:00,43 85,91
46 H 35 NOE Patrick
BRC CM 02
11 CM 7 1 0:01:03,32 0:10:00,00 0:00:00,00 0:01:03,32 00:16,07 00:00,46 85,28
47 H 52 GOSSE Maxime
CITROEN Saxo VTS
8 FA 3 2 0:01:03,59 0:01:04,00 0:01:03,90 0:01:03,59 00:16,34 00:00,27 84,92
48 H 23 COQUERELLE Nicolas
FUNYO 4
12 CNF 3 2 0:01:05,33 0:01:05,28 0:01:04,43 0:01:04,43 00:17,18 00:00,84 83,81
49 H 74 LEPILLER Martial
BMW 323 E30
3 FC 1 4 0:01:04,72 0:01:05,50 0:01:04,80 0:01:04,72 00:17,47 00:00,29 83,44
50 H 46 MALLARD Olivier
RENAULT Clio RS
9 FA 2 3 0:01:04,87 0:01:05,09 0:01:04,80 0:01:04,80 00:17,55 00:00,08 83,33
51 H 98 HERAULT Anthony
CITROEN AX Sport
5 F2000 1 1 0:01:06,02 0:01:05,53 0:01:04,89 0:01:04,89 00:17,64 00:00,09 83,22
52 H 84 POULAIN Jonathan
RENAULT 5 GT Turbo
6 F2000 5 3 0:01:05,97 0:01:07,93 0:01:05,22 0:01:05,22 00:17,97 00:00,33 82,80
53 H 96 MABIRE Damien
PEUGEOT 205 GTI
7 F2000 1 2 0:01:07,35 0:01:06,37 0:01:05,64 0:01:05,64 00:18,39 00:00,42 82,27
54 H 90 HAVAS Philippe
PEUGEOT 205 GTI
8 F2000 6 3 0:01:06,27 0:01:06,31 0:01:05,78 0:01:05,78 00:18,53 00:00,14 82,09
55 H 70 FAIRIER Mickael
PEUGEOT 205 Rallye
5 FN 1 1 0:01:07,35 0:01:07,39 0:01:06,00 0:01:06,00 00:18,75 00:00,22 81,82
56 H 71 DENIEL Frederic
PEUGEOT 205 Rallye
6 N 2 1 0:01:08,09 0:01:07,54 0:01:06,49 0:01:06,49 00:19,24 00:00,49 81,22
57 H 91 LIMOSINO Julien
RENAULT Clio RS
9 F2000 7 3 0:01:08,14 0:01:07,35 0:01:06,59 0:01:06,59 00:19,34 00:00,10 81,09
58 H 92 LAINE Nicolas
PEUGEOT 205
10 F2000 8 3 0:01:06,91 0:01:06,90 0:01:07,15 0:01:06,90 00:19,65 00:00,31 80,72
59 H 62 ISABEL Cedric
RENAULT Clio 16S
7 FN 4 3 0:01:08,08 0:01:07,91 0:01:06,93 0:01:06,93 00:19,68 00:00,03 80,68
60 H 95 LAINE Jonathan
PEUGEOT 205 GTI
11 F2000 2 2 0:01:07,45 0:01:07,46 0:01:07,09 0:01:07,09 00:19,84 00:00,16 80,49
61 H 143 LORGNET Jean-Luc
SEAT Leon Supercupa
10 A 5 4 0:01:10,19 0:01:08,58 0:01:07,78 0:01:07,78 00:20,53 00:00,69 79,67
62 H 94 ISABELLE Gilbert
PEUGEOT 205 Maxi
12 F2000 3 2 0:01:07,95 0:10:00,00 0:00:00,00 0:01:07,95 00:20,70 00:00,17 79,47
63 H 47 LECOSSAIS Vincent
PEUGEOT 205
11 FA 3 3 0:01:10,33 0:01:08,76 0:01:09,19 0:01:08,76 00:21,51 00:00,81 78,53
64 H 55 PHILIPPE Bertrand
CITROEN AX GTI
12 FA 1 1 0:01:09,31 0:01:08,76 0:01:09,40 0:01:08,76 00:21,51 00:00,00 78,53
65 H 68 MALO Florent
CITROEN Saxo VTS
8 FN 1 2 0:01:09,02 0:01:09,04 0:01:08,95 0:01:08,95 00:21,70 00:00,19 78,32
66 H 76 DEBEAUVAIS James
BMW 2002
4 FC 1 3 0:01:10,48 0:01:10,68 0:01:09,15 0:01:09,15 00:21,90 00:00,20 78,09
67 H 85 FREBOURG Denis
PEUGEOT 205
13 F2000 9 3 0:01:13,55 0:01:11,27 0:01:09,41 0:01:09,41 00:22,16 00:00,26 77,80
68 H 56 CAMIER Michel
PEUGEOT 205 Rallye
13 FA 2 1 0:01:11,49 0:01:09,59 0:01:10,84 0:01:09,59 00:22,34 00:00,18 77,60
69 H 146 CAREL Xavier
RENAULT Clio RS
14 FA 4 3 0:01:09,71 0:01:09,85 0:01:12,00 0:01:09,71 00:22,46 00:00,12 77,46
70 H 99 DELAUNAY Guillaume
PEUGEOT 205 Rallye
14 F2000 2 1 0:01:12,69 0:01:11,39 0:01:09,92 0:01:09,92 00:22,67 00:00,21 77,23
71 H 83 BLASK Jerome
RENAULT Clio RS
15 F2000 10 3 0:01:12,07 0:01:11,25 0:01:09,94 0:01:09,94 00:22,69 00:00,02 77,21
72 H 49 ALEXANDRE Cyril
RENAULT Clio 16S
15 FA 5 3 0:01:10,29 0:00:00,00 0:00:00,00 0:01:10,29 00:23,04 00:00,35 76,82
73 H 167 LEMIRE Nicolas
PEUGEOT 106
9 FN 2 2 0:01:12,50 0:01:10,69 0:01:11,36 0:01:10,69 00:23,44 00:00,40 76,39
74 H 53 LEVAVASSEUR Jerome
CITROEN Saxo VTS
16 FA 4 2 0:01:11,87 0:01:12,38 0:01:11,38 0:01:11,38 00:24,13 00:00,69 75,65
75 F 67 BRIFFARD Dorine
PEUGEOT 106
10 FN 3 2 0:01:12,22 0:01:12,75 0:01:11,53 0:01:11,53 00:24,28 00:00,15 75,49
76 H 64 BIGOT Tony
RENAULT Clio Williams
11 FN 5 3 0:01:12,55 0:01:12,25 0:00:00,00 0:01:12,25 00:25,00 00:00,72 74,74
77 F 59 EUDELINE Natacha
RENAULT 5 GT Turbo
12 FN 2 4 0:01:18,03 0:01:30,08 0:01:18,09 0:01:18,03 00:30,78 00:05,78 69,20

77 Concurrent(s) classé(s)



Tous droits réservés – 2022 – RALLY-GT Association
Toute reproduction, duplication ou transformation est formellement interdite.
Vous pouvez contacter l'Administrateur à rvoisin@rallygt.fr