15e Course de cote Nationale VHC Etretat-Benouville
Site Officiel - Accueil - Engagés -

ACCES AUX CLASSEMENTS EN DIRECT

Classement Homme Classement Femme Pilotes Prioritaires Pilotes non-Prioritaires Série VHC Série CLASSIC ///// Gr 5 Gr 4 Gr 3S Gr 3 Gr 2S Gr 2 Gr 1S Gr 1
5.0 /// 4.D14 4.D13 4.D12 4.D11 4.D10 4.D9 4.D8 4.D7 4.D6 4.D5 4.D4 4.D3 4.D2 4.D1 /// 3S.B6S 3S.B5S 3S.B4S 3S.B3S 3S.B2S 3S.B1S /// 3.B6 3.B5 3.B4 3.B3 3.B2 3.B1 /// 2S.B6S 2S.B5S 2S.B4S 2S.B3S 2S.B2S 2S.B1S /// 2.B6 2.B5 2.B4 2.B3 2.B2 2.B1 /// 1S.A6S 1S.A5S 1S.A4S 1S.A3S 1S.A2S 1S.A1S /// 1.A6 1.A5 1.A4 1.A3 1.A2 1.A1

CLASSEMENT SCRATCH
2ème Montée de Course



Rang Concurrent/Voiture/Particularité Rk Gr Gr Rk Cl Cl Temps Diff 1er
Diff prec
Moyenne
1 685 STRANGE David
PORSCHE 911
H - TJP
VHC
1 CLASSGT 1 9 0:01:03,40
91,99
2 681 GIBSON Bob
ALPINE A 110
H - TJP
VHC
2 CLASSGT 1 8 0:01:04,98 00:01,58
00:01,58
89,75
3 684 BANKHURST Alan
TVR Vixen
H - TJP
VHC
3 CLASSGT 2 9 0:01:05,14 00:01,74
00:00,16
89,53
4 673 WHEELER Dave
RENAULT 8 Gordini
H - TJP
VHC
1 CLASST 1 7 0:01:05,45 00:02,05
00:00,31
89,11
5 705 HUME Rob
VAN DIEMEN RF 89 Multi
H - 
CLASSIC
1 PH 1 PR 0:01:06,44 00:03,04
00:00,99
87,78
6 432 DARBYSHIRE Sue
MORGAN Super Aero
F - TJP
VHC
1 VSCC 1 14 0:01:08,14 00:04,74
00:01,70
85,59
7 672 BRIDGER Pat
RENAULT 8 Gordini
H - 
VHC
2 CLASST 2 7 0:01:08,68 00:05,28
00:00,54
84,92
8 675 RICHARDSON Duncan
ALFA ROMEO Giulia Sprint GT
H - TJP
VHC
3 CLASST 1 9 0:01:08,84 00:05,44
00:00,16
84,72
9 700 JACQUETTE RODOLPHE
ALFA ROMEO GTV 6
H - TJP
CLASSIC
2 PH 1 TS 0:01:09,03 00:05,63
00:00,19
84,49
10 436 GREENHILL Tim
WOLSELEY Hornet Special
H - TJP
VHC
2 VSCC 1 15 0:01:09,30 00:05,90
00:00,27
84,16
11 683 PADFIELD Lyn
LOTUS Seven
H - 
VHC
4 CLASSGT 3 9 0:01:09,78 00:06,38
00:00,48
83,58
12 702 HICK Gordon
FISHER Fury
H - 
CLASSIC
3 PH 1 GTS 0:01:09,88 00:06,48
00:00,10
83,46
13 687 GOMIS Tony
MARCADIER Canam
H - TJP
VHC
1 CLASSPR 1 28 0:01:10,35 00:06,95
00:00,47
82,90
14 434 COBDEN Rob
RILEY Falcon Special
H - 
VHC
3 VSCC 2 14 0:01:11,22 00:07,82
00:00,87
81,89
15 671 PATTEN Nigel
RENAULT 8 Gordini
H - TJP
VHC
4 CLASST 3 7 0:01:11,85 00:08,45
00:00,63
81,17
16 511 BIANCHI Tony
FARRALLAC Mk 2
H - Rookie
VHC
2 CLASSPR 1 49 0:01:11,94 00:08,54
00:00,09
81,07
17 418 KNELLER Tim
RILEY 12/4 Special
H - 
VHC
4 VSCC 1 9 0:01:13,28 00:09,88
00:01,34
79,59
18 679 MARIE ALAIN
ALPINE A 110
H - TJP
VHC
4 GTS 1 19 0:01:13,53 00:10,13
00:00,25
79,31
19 637 DURAT FRANCOIS
SIMCA 1100 TI
H - 
VHC
1 T 1 22 0:01:15,51 00:12,11
00:01,98
77,23
20 429 ROPER Mark
FRAZER-NASH Super Sports
H - TJP
VHC
5 VSCC 1 11 0:01:16,63 00:13,23
00:01,12
76,11
21 704 PRIEUR FRANCOIS
FENOUIL JF 79
H - TJP
CLASSIC
4 PH 2 PR 0:01:16,81 00:13,41
00:00,18
75,93
22 411 SWETE Trevor
INVICTA Type S
H - Rookie
VHC
6 VSCC 1 6 0:01:17,24 00:13,84
00:00,43
75,50
23 641 LEPRON GERARD
VOLVO 122 S
H - TJP
VHC
1 CT 1 9 0:01:17,49 00:14,09
00:00,25
75,26
24 503 DAVIS Chris
LOTUS 7
H - TJP
VHC
5 CLASSGT 1 3 0:01:18,13 00:14,73
00:00,64
74,64
25 677 WATTINNE PATRICE
TRIUMPH Spitfire
H - TJP
VHC
6 GTS 1 8 0:01:18,22 00:14,82
00:00,09
74,56
26 507 MORLAND Andrew
LOTUS 6
H - 
VHC
3 CLASSPR 1 3 0:01:18,62 00:15,22
00:00,40
74,18
27 423 BAKER Paul
FRAZER-NASH Super Sports
H - 
VHC
7 VSCC 1 10 0:01:19,02 00:15,62
00:00,40
73,80
28 691 GODEFROY HUBERT
MEP X 2
H - 
VHC
1 MONO 1 NF3 0:01:19,06 00:15,66
00:00,04
73,77
29 689 OWLER Andy
MATRA-SIMCA Bagheera S
H - TJP
VHC
4 CLASSPR 2 28 0:01:19,49 00:16,09
00:00,43
73,37
30 428 STACY-MARKS Adam
BENTLEY 3/4.5
H - 
VHC
8 VSCC 2 11 0:01:20,09 00:16,69
00:00,60
72,82
31 513 HARMER Jonathan
COOPER T 23 Mk 2
H - 
VHC
9 VSCC 1 17 0:01:21,49 00:18,09
00:01,40
71,57
32 502 HARMER Charles
MG TF
H - 
VHC
6 CLASSGT 2 3 0:01:21,60 00:18,20
00:00,11
71,47
33 416 DEVEUVE John
RILEY Special
H - 
VHC
10 VSCC 2 9 0:01:23,16 00:19,76
00:01,56
70,13
34 509 TRIGWELL James
FRAZER-NASH Le Mans
H - 
VHC
5 CLASSPR 1 4 0:01:23,40 00:20,00
00:00,24
69,93
35 431 TEMPLE Clive
AMILCAR CGSs
H - 
VHC
11 VSCC 1 13 0:01:23,58 00:20,18
00:00,18
69,78
36 424 PRYKE Timothy
FRAZER-NASH Colmore
H - TJP
VHC
12 VSCC 2 10 0:01:23,61 00:20,21
00:00,03
69,75
37 415 LERIGO Greg
RILEY 12/4 Special
H - Rookie
VHC
13 VSCC 3 9 0:01:24,31 00:20,91
00:00,70
69,17
38 407 WESTON Paul
FRAZER-NASH TT Replica
H - TJP
VHC
14 VSCC 1 3 0:01:24,98 00:21,58
00:00,67
68,63
39 405 TARRING Trevor
FRAZER-NASH Exeter
H - TJP
VHC
15 VSCC 2 3 0:01:25,76 00:22,36
00:00,78
68,00
40 505 BAIN Gavin
AUSTIN HEALEY 100 M
H - 
VHC
7 CLASSGT 1 5 0:01:25,79 00:22,39
00:00,03
67,98
41 421 CROXSON William
FRAZER-NASH TT Replica
H - TJP
VHC
16 VSCC 3 10 0:01:28,69 00:25,29
00:02,90
65,76
42 409 BUXTON Roger
ALFA ROMEO 6C 1750 Gran Sport
H - 
VHC
17 VSCC 1 5 0:01:29,74 00:26,34
00:01,05
64,99
43 500 JACKSON Andrew
ALFA ROMEO Giulietta Sprint Veloce
H - 
VHC
17 GTS 1 4 0:01:29,92 00:26,52
00:00,18
64,86
44 419 PRICE Martin
MG TA
H - 
VHC
18 VSCC 4 9 0:01:30,02 00:26,62
00:00,10
64,79
45 404 KNIGHT David
FRAZER-NASH Super Sports
H - Rookie
VHC
19 VSCC 3 3 0:01:30,14 00:26,74
00:00,12
64,70
46 422 TURNER Ron
WOLSELEY Hornet Special
H - 
VHC
20 VSCC 4 10 0:01:32,10 00:28,70
00:01,96
63,32
47 402 NEW Michael
GN Boulogne Speed Trials
H - Rookie
VHC
21 VSCC 1 2 0:01:33,30 00:29,90
00:01,20
62,51
48 400 HARBOTTLE Ian
Austin Seven
H - 
VHC
22 VSCC 1 1 0:01:33,89 00:30,49
00:00,59
62,12
49 433 WATSON Terry
RILEY Single seater
H - 
VHC
23 VSCC 3 14 0:01:36,06 00:32,66
00:02,17
60,71
50 413 MORTON Kevin
RILEY 9 Special
H - Rookie
VHC
24 VSCC 1 8 0:01:36,70 00:33,30
00:00,64
60,31
51 403 WHITE Joanne
RILEY 9 Tourer
H - Rookie
VHC
25 VSCC 2 2 0:01:55,30 00:51,90
00:18,60
50,58
52 669 JENE Ute
MORRIS Mini Cooper S
F - TJP
VHC
2 CT 1 17 0:15:00,00 13:56,60
13:04,70
6,48

52 Concurrent(s) classé(s)

CLASSEMENT DES ESSAIS CHRONOMETRES



Rang Concurrent/Voiture/Particularité Rk Gr Gr Rk Cl Cl Essai 1 Diff 1er
Diff prec
Moyenne

0 Concurrent(s) classé(s)



Tous droits réservés – 2022 – RALLY-GT Association
Toute reproduction, duplication ou transformation est formellement interdite.
Vous pouvez contacter l'Administrateur à rvoisin@rallygt.fr