32e COURSE DE COTE DES TEURSES D'HEBECREVON-AGNEAUX
Site Officiel - Accueil - Engagés -
Admis aux Essais - Admis à la Course - Abandons -
ACCES AUX CLASSEMENTS EN DIRECT

CLASSEMENT DES ESSAIS CHRONOMETRES



Rang HF Concurrent/Voiture Rk Gr Groupe Rk Cl Classe SérieTypeType Essai 1 Essai 2 Meilleur Diff 1er Diff prec Moyenne
1 H 1 SCHATZ Nicolas
NORMA M 20 FC
1 CN 1 + ACDM 0:00:56,90 0:00:55,84 0:00:55,84 128,94
2 H 2 PETIT Sebastien
REYNARD 95 D
1 D/E 1 6 ACDM 0:00:58,42 0:00:57,99 0:00:57,99 00:02,15 00:02,15 124,16
3 H 3 THOMAS Alban
REYNARD D 1 L
2 D/E 2 6 ACDM 0:00:59,25 0:00:59,29 0:00:59,25 00:03,41 00:01,26 121,52
4 H 10 FRANTZ Cyrille
OSELLA PA 27
2 CN 2 + ACDM 0:00:59,98 0:00:59,79 0:00:59,79 00:03,95 00:00,54 120,42
5 H 26 BOUCHE Benoit
REYNARD 99L
3 D/E 3 6 ACDM 0:01:02,04 0:01:01,45 0:01:01,45 00:05,61 00:01,66 117,17
6 H 5 SCHATZ Geoffrey
NORMA M 20
3 CN 1 2 ACDM 0:01:03,84 0:01:01,47 0:01:01,47 00:05,63 00:00,02 117,13
7 H 37 PIAU Jeff
MARTINI MK 79
4 D/E 1 5 ACDM 0:01:02,89 0:01:01,75 0:01:01,75 00:05,91 00:00,28 116,60
8 H 36 GUEUDRY Anthony
DALLARA F 394
5 D/E 2 5 ACDM 0:01:03,15 0:01:02,13 0:01:02,13 00:06,29 00:00,38 115,89
9 H 42 DEVAUX Julien
DALLARA F 308
6 D/E 1 4 ACDM 0:01:04,83 0:01:02,42 0:01:02,42 00:06,58 00:00,29 115,35
10 H 7 CRENIAULT Vincent
DALLARA 303/05
7 D/E 3 5 ACDM 0:01:03,90 0:01:02,82 0:01:02,82 00:06,98 00:00,40 114,61
11 H 9 SAPIN Marcel
MYGALE
8 D/E 4 5 ACDM 0:01:57,15 0:01:03,26 0:01:03,26 00:07,42 00:00,44 113,82
12 H 32 DEBARRE Etienne
DALLARA F 302
9 D/E 5 5 ACDM 0:01:03,36 0:01:03,73 0:01:03,36 00:07,52 00:00,10 113,64
13 H 49 LE BELLER Anthony
NORMA M 20
4 CN 2 2 ACDM 0:01:03,63 0:01:03,36 0:01:03,36 00:07,52 00:00,00 113,64
14 H 63 BOUETTE Jean Yves
NORMA M 20 F
5 CNF 3 2 ACDM 0:01:03,64 0:01:03,49 0:01:03,49 00:07,65 00:00,13 113,40
15 H 57 KIRMANN Francosi
NORMA M 20
6 CN 4 2 ACDM 0:01:03,90 0:01:03,80 0:01:03,80 00:07,96 00:00,31 112,85
16 H 59 TOURILLON Robert
NORMA M 20 F
7 CN 5 2 ACDM 0:01:04,43 0:01:03,84 0:01:03,84 00:08,00 00:00,04 112,78
17 H 29 LE MAITRE Colin
LOLA B 02/50
10 D/E 4 6 AAUTRE 0:01:05,79 0:01:03,86 0:01:03,86 00:08,02 00:00,02 112,75
18 H 46 LASSALLE Bertrand
DALLARA F 300
11 D/E 6 5 ACDM 0:01:05,05 0:01:03,92 0:01:03,92 00:08,08 00:00,06 112,64
19 H 47 BOST Julien
DALLARA F 397
12 D/E 7 5 ACDM 0:01:04,29 0:01:03,92 0:01:03,92 00:08,08 00:00,00 112,64
20 H 35 BUCKINGHAM Paul
DALLARA F 305/7
13 D/E 8 5 AAUTRE 0:01:04,29 0:01:04,48 0:01:04,29 00:08,45 00:00,37 111,99
21 H 34 DEBARRE Jerome
DALLARA F 302
14 D/E 9 5 ACDM 0:01:05,54 0:01:04,61 0:01:04,61 00:08,77 00:00,32 111,44
22 H 58 VERMEILLE Xavier
NORMA M 20
8 CN 6 2 ACDM 0:01:05,80 0:01:04,97 0:01:04,97 00:09,13 00:00,36 110,82
23 H 31 MOYON Sylvain
DALLARA F 300 Opel
15 D/E 10 5 ACDM 0:01:05,77 0:01:05,17 0:01:05,17 00:09,33 00:00,20 110,48
24 H 45 HAMEL Dominique
MARTINI MK 73
16 D/E 11 5 ACDM 0:01:05,48 0:01:05,17 0:01:05,17 00:09,33 00:00,00 110,48
25 H 30 BOREE Michael
DALLARA 398
17 D/E 12 5 ACDM 0:00:00,00 0:01:05,19 0:01:05,19 00:09,35 00:00,02 110,45
26 F 50 HUBERT Martine
NORMA M 20
9 CN 7 2 ACDM 0:01:05,72 0:01:05,73 0:01:05,72 00:09,88 00:00,53 109,56
27 H 48 L HERITIER Hugues
NORMA M 20
10 CN 8 2 ACDM 0:01:06,90 0:01:06,05 0:01:06,05 00:10,21 00:00,33 109,01
28 H 71 THIEVANT Francois Xavier
SYLVER CAR S2F
11 CM 1 1 ACDM 0:01:08,20 0:01:06,16 0:01:06,16 00:10,32 00:00,11 108,83
29 H 60 BERTON Bruno
LIGIER JS 49
12 CN 9 2 ACDM 0:01:07,31 0:01:06,32 0:01:06,32 00:10,48 00:00,16 108,56
30 H 22 POTET Julien
TATUUS FR 2000
18 D/E 1 7 ACDM 0:01:06,38 0:01:06,52 0:01:06,38 00:10,54 00:00,06 108,47
31 H 33 BARNES Duncan
DALLARA F 301
19 D/E 13 5 AAUTRE 0:01:07,99 0:01:06,46 0:01:06,46 00:10,62 00:00,08 108,34
32 H 68 BLANDAMOUR Benjamin
SYLVER CAR S2F
13 CM 2 2 ACDM 0:01:07,04 0:01:06,62 0:01:06,62 00:10,78 00:00,16 108,08
33 H 66 DUMONT Olivier
BRC CM05
14 CM 3 2 ACDM 0:01:07,53 0:01:06,70 0:01:06,70 00:10,86 00:00,08 107,95
34 H 6 WATIN Patrick
LOLA B 99/50
20 D/E 5 6 ACDM 0:01:07,52 0:01:06,91 0:01:06,91 00:11,07 00:00,21 107,61
35 H 14 LECERF Eric
TATUUS FR 2000
21 D/E 2 7 ACDM 0:01:07,05 0:01:07,55 0:01:07,05 00:11,21 00:00,14 107,38
36 H 53 DUCROCQ Gerard
MARTINI MK 58
22 D/E 1 2 ACDM 0:01:07,39 0:01:07,08 0:01:07,08 00:11,24 00:00,03 107,33
37 H 40 BRIS Jerome
DALLARA 304
23 D/E 14 5 ACDM 0:01:08,15 0:01:07,12 0:01:07,12 00:11,28 00:00,04 107,27
38 F 11 CANTE Cecile
DALLARA F 305
24 D/E 15 5 ACDM 0:01:07,38 0:01:07,82 0:01:07,38 00:11,54 00:00,26 106,86
39 H 70 DUVAL Romaric
SYLVER CAR S2F
15 CM 4 2 ACDM 0:01:07,83 0:01:07,67 0:01:07,67 00:11,83 00:00,29 106,40
40 H 54 LAFOSSE Laurent
BRC Evo 5
16 CM 5 2 ACDM 0:01:09,13 0:01:08,11 0:01:08,11 00:12,27 00:00,44 105,71
41 H 109 POINSIGNON Yannick
SIMCA CG Turbo
1 FC 1 4 BCDM 0:01:11,29 0:01:08,52 0:01:08,52 00:12,68 00:00,41 105,08
42 H 43 SEBIRE Frederic
DALLARA 302 / 304
25 D/E 16 5 ACDM 0:01:09,60 0:01:08,67 0:01:08,67 00:12,83 00:00,15 104,85
43 H 27 YBERT Lucien
DALLARA F 399
26 D/E 17 5 ACDM 0:01:09,70 0:01:08,84 0:01:08,84 00:13,00 00:00,17 104,59
44 H 111 SECHAUD Eric
FORD Escort RS 2000
2 FC 1 3 BCDM 0:01:09,69 0:01:09,03 0:01:09,03 00:13,19 00:00,19 104,30
45 F 51 LALLEMODE Charlotte
TATUUS FR 2000
27 D/E 3 7 ACDM 0:01:10,35 0:01:09,04 0:01:09,04 00:13,20 00:00,01 104,29
46 H 41 MANGOLD Manuel
TATUUS FR 2000
28 D/E 4 7 ACDM 0:01:09,22 0:01:09,50 0:01:09,22 00:13,38 00:00,18 104,02
47 H 16 BONNET Gaetan
SEAT Leon SuperCopa
1 A 1 4 BCDM 0:01:11,11 0:01:10,04 0:01:10,04 00:14,20 00:00,82 102,80
48 H 19 KIRMANN Daniel
FERRARI F 430
1 GTTS 1 0 BCDM 0:01:11,21 0:01:10,22 0:01:10,22 00:14,38 00:00,18 102,53
49 H 8 MILESI Jordan
REYNARD 99 Nippone
29 D/E 6 6 ACDM 0:00:00,00 0:01:10,46 0:01:10,46 00:14,62 00:00,24 102,19
50 H 44 DIEULANGARD David
SEAT Leon SuperCopa
2 A 2 4 BCDM 0:01:10,92 0:01:10,57 0:01:10,57 00:14,73 00:00,11 102,03
51 H 25 COSSON Alexandre
SEAT Leon SuperCopa
3 A 3 4 BCDM 0:01:12,17 0:01:10,63 0:01:10,63 00:14,79 00:00,06 101,94
52 H 62 DOREE Jean Yves
GRAC MT 14
17 CNF 1 1 ACDM 0:01:10,83 0:01:11,16 0:01:10,83 00:14,99 00:00,20 101,65
53 H 15 DOSIERES Francis
SEAT Leon SuperCopa
4 A 4 4 BCDM 0:01:12,48 0:01:11,15 0:01:11,15 00:15,31 00:00,32 101,19
54 H 113 SECHAUD Francois
FORD Escort RS 2000
3 FC 2 3 BCDM 0:01:11,73 0:01:11,54 0:01:11,54 00:15,70 00:00,39 100,64
55 H 18 SCHMITTER Philippe
FERRARI F 430
2 GTTS 2 0 BCDM 0:01:11,82 0:01:12,51 0:01:11,82 00:15,98 00:00,28 100,25
56 H 17 NUGUE Dimitry
BMW M3
3 GTTS 3 0 BCDM 0:01:13,95 0:01:12,26 0:01:12,26 00:16,42 00:00,44 99,64
57 H 38 JANIOUD Jean Louis
BMW E 46
4 GTTS 4 0 BCDM 0:01:13,14 0:01:12,31 0:01:12,31 00:16,47 00:00,05 99,57
58 H 84 DUPONT Thierry
SEAT Leon SuperCopa
5 A 5 4 BCDM 0:01:12,54 0:01:13,38 0:01:12,54 00:16,70 00:00,23 99,26
59 H 56 BOUHIN Geoffroy
SEAT Leon SuperCopa
6 A 6 4 BCDM 0:01:13,58 0:01:12,71 0:01:12,71 00:16,87 00:00,17 99,02
60 H 20 CAT Pascal
BMW M3
1 FN 1 4 BCDM 0:01:13,70 0:01:12,81 0:01:12,81 00:16,97 00:00,10 98,89
61 H 55 SCHMITTER Christian
PORSCHE 997 GT3 RS
1 GT 1 2 BCDM 0:01:13,36 0:01:12,89 0:01:12,89 00:17,05 00:00,08 98,78
62 H 23 VUILLAUME Dominique
PORSCHE 996 GT3
2 GT 2 2 BCDM 0:01:13,41 0:01:14,05 0:01:13,41 00:17,57 00:00,52 98,08
63 H 81 HEINRICH Andre
BMW M3 Silhouette
5 GTTS 5 0 BCDM 0:01:15,76 0:01:13,65 0:01:13,65 00:17,81 00:00,24 97,76
64 H 120 RAMUS Patrick
RENAULT Clio Williams
1 F2000 1 3 BCDM 0:01:14,28 0:01:13,79 0:01:13,79 00:17,95 00:00,14 97,57
65 H 125 VINDARD Ludovic
RENAULT Megane
2 F2000 2 3 BCDM 0:01:14,12 0:01:14,11 0:01:14,11 00:18,27 00:00,32 97,15
66 H 52 LEMAIRE Sebastien
BMW M3
2 FN 2 4 BCDM 0:01:14,95 0:01:14,12 0:01:14,12 00:18,28 00:00,01 97,14
67 H 93 BINEAU Michel
NISSAN Almera KitCar
7 FA 1 3 BCDM 0:01:14,60 0:01:14,15 0:01:14,15 00:18,31 00:00,03 97,10
68 H 124 LEMAITRE Christophe
RENAULT Clio Williams
3 F2000 3 3 BCDM 0:01:14,89 0:01:14,19 0:01:14,19 00:18,35 00:00,04 97,05
69 H 104 DUPONT Julien
BMW M3
3 FN 3 4 BCDM 0:01:14,37 0:01:14,22 0:01:14,22 00:18,38 00:00,03 97,01
70 H 83 LE MASLE Olivier
SEAT Leon SuperCopa
8 A 7 4 BCDM 0:01:15,24 0:01:14,48 0:01:14,48 00:18,64 00:00,26 96,67
71 H 102 FORTIN David
FORD Escort Cosworth
4 FN 4 4 BCDM 0:01:14,53 0:01:16,33 0:01:14,53 00:18,69 00:00,05 96,61
72 H 101 SAGOT Flavien
BMW M3
5 FN 5 4 BCDM 0:01:14,56 0:01:14,93 0:01:14,56 00:18,72 00:00,03 96,57
73 H 123 BOULLENGER Christian
RENAULT Clio
4 F2000 4 3 BCDM 0:01:14,64 0:01:15,12 0:01:14,64 00:18,80 00:00,08 96,46
74 H 100 CLOSMENIL Michel
MITSUBISHI Lancer Evo X
6 N 6 4 BCDM 0:01:15,34 0:01:15,07 0:01:15,07 00:19,23 00:00,43 95,91
75 H 119 RICHARDEAU Romain
SIMCA Rallye II
4 FC 1 1 BCDM 0:01:15,09 0:01:18,85 0:01:15,09 00:19,25 00:00,02 95,88
76 H 115 LE GOFF Marc
SIMCA Rallye III
5 FC 1 2 BCDM 0:01:16,05 0:01:15,91 0:01:15,91 00:20,07 00:00,82 94,85
77 H 126 MESNILGRENTE Joel
RENAULT Megane
5 F2000 5 3 BCDM 0:01:16,86 0:01:16,26 0:01:16,26 00:20,42 00:00,35 94,41
78 H 80 MALBERT Herve
PORSCHE 997 Cup
6 GTTS 6 0 BCDM 0:01:18,27 0:01:16,40 0:01:16,40 00:20,56 00:00,14 94,24
79 H 69 BERNIERE Francis
RENAULT Megane
6 F2000 6 3 BCDM 0:01:18,17 0:01:16,57 0:01:16,57 00:20,73 00:00,17 94,03
80 H 74 LEMONNIER Xavier
FUN BOST PRM
18 CM 6 1 ACDM 0:00:00,00 0:01:16,62 0:01:16,62 00:20,78 00:00,05 93,97
81 H 90 PINEL David
RENAULT Clio Cup
9 A 2 3 BCDM 0:01:18,49 0:01:16,92 0:01:16,92 00:21,08 00:00,30 93,60
82 H 72 MAUREL Jean Jacques
PEUGEOT 206 S16
7 F2000 7 3 BCDM 0:01:17,20 0:01:17,02 0:01:17,02 00:21,18 00:00,10 93,48
83 H 89 HERVIEU Richard
PEUGEOT 306 Malo
10 FA 3 3 BCDM 0:01:17,11 0:00:00,00 0:01:17,11 00:21,27 00:00,09 93,37
84 H 64 LAMISCARRE Michel
PORSCHE Cayman S
3 GT 3 2 BCDM 0:01:18,06 0:01:17,46 0:01:17,46 00:21,62 00:00,35 92,95
85 H 118 BODINIER Philippe
SIMCA Rallye III
6 FC 2 1 BCDM 0:01:18,27 0:01:18,15 0:01:18,15 00:22,31 00:00,69 92,13
86 H 121 LEDOUIT Philippe
RENAULT Clio 3
8 F2000 8 3 BCDM 0:01:18,74 0:01:18,25 0:01:18,25 00:22,41 00:00,10 92,01
87 H 21 HERVE Yoann
RENAULT Clio Cup
11 A 4 3 BCDM 0:01:20,45 0:01:18,62 0:01:18,62 00:22,78 00:00,37 91,58
88 H 92 GAILLARDON Fabien
RENAULT Clio Williams
12 FA 5 3 BCDM 0:01:19,19 0:01:20,99 0:01:19,19 00:23,35 00:00,57 90,92
89 H 96 LEGRAVEREND Mickael
CITROEN Saxo VTS
13 FA 1 2 BCDM 0:01:19,38 0:01:19,24 0:01:19,24 00:23,40 00:00,05 90,86
90 H 103 MARIE Francis
FORD Escort Cosworth
7 FN 7 4 BCDM 0:01:20,82 0:01:19,33 0:01:19,33 00:23,49 00:00,09 90,76
91 H 79 BRUCE Jeffrey
BMW Mini One
9 F2000 1 2 BAUTRE 0:01:19,82 0:01:19,39 0:01:19,39 00:23,55 00:00,06 90,69
92 H 88 DUPONT Sebastien
RENAULT Clio II Cup
14 A 6 3 BCDM 0:01:19,47 0:00:00,00 0:01:19,47 00:23,63 00:00,08 90,60
93 H 95 DESSOUDE Nicolas
PEUGEOT 207 RC
15 A 2 2 BCDM 0:01:20,59 0:01:20,93 0:01:20,59 00:24,75 00:01,12 89,34
94 H 106 LOTON Didier
HONDA Civic
8 FN 1 2 BCDM 0:01:24,88 0:01:22,56 0:01:22,56 00:26,72 00:01,97 87,21
95 F 114 BELLOUARD Ludivine
SIMCA Rallye III
7 FC 2 2 BCDM 0:01:22,68 0:01:23,23 0:01:22,68 00:26,84 00:00,12 87,08
96 H 99 GUERIN Samuel
RENAULT 5 GT Turbo
9 FN 8 4 BCDM 0:01:22,78 0:01:23,71 0:01:22,78 00:26,94 00:00,10 86,98
97 H 112 NOUET Mathieu
SIMCA Rallye II
8 FC 3 3 BCDM 0:01:27,77 0:01:24,95 0:01:24,95 00:29,11 00:02,17 84,76
98 H 107 LESIGNE Olivier
RENAULT Twingo R1
10 N 2 2 BCDM 0:01:25,82 0:01:25,19 0:01:25,19 00:29,35 00:00,24 84,52

98 Concurrent(s) classé(s)



Tous droits réservés – 2019 – RALLY-GT Association
Toute reproduction, duplication ou transformation est formellement interdite.
Vous pouvez contacter l'Administrateur à rvoisin@rallygt.fr